• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Сейчас просмотрел корзину.Да было письмо с трек-номером и сообщением что посылка прошла таможню.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
я так парюсь птому что спср напишет смс на утерянный номер, и если ничего на мыло не придет, то посылка просто пропадет....
в i-parcel напишите просьбу предоставить трек СПСР. Мне на две посылки спокойно предоставили. Одна уже прошла таможенную очистку (жду к началу след. недели), вторая еще на эксорте висит (у СПСР не трекается). Очень надеюсь, что до НГ придет все.
А еще бы лучше - на следующей неделе к четвергу. Шоп коллег пощелкать на новый фот. 8)
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
в i-parcel напишите просьбу предоставить трек СПСР. Мне на две посылки спокойно предоставили. Одна уже прошла таможенную очистку (жду к началу след. недели), вторая еще на эксорте висит (у СПСР не трекается). Очень надеюсь, что до НГ придет все.
А еще бы лучше - на следующей неделе к четвергу. Шоп коллег пощелкать на новый фот. 8)

они молчат наглухо.по обоиим адресам
письмо с треком должно быть от амазона или айпарселя?
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста, 1 декабря я сделала заказ на Амазоне, на почту и в аккаунте написано вот это: Status: In transit Ship Carrier: i-parcel Tracking ID: AEISDF80001454879 Latest Event: Carlstadt NJ
Package arrived at a carrier facility - December 8, 2013 7:43:58 AM




Правильно ли я понимаю, что номер трека это AEISDF80001454879? зашла в i-percel, ввела этот номер и написано вот это: Received at i-Parcel 2013-12-08T07:43:58-05:00 Edison NJ US Package details received electronically from Seller 2013-12-05T23:50:51-05:00 RU
Что это значит? Я что0то совсем запуталась... ещё на Амазоне написано предполагаемая дата доставки 18 декабря, правда как-то слабо мне в это верится. Как узнать где посылка сейчас? Какая служба доставит её мне? ЕМС, Почта России, DHL или ещё какая-нибудь? на почту больше ничего не приходит....
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Что это значит? Я что0то совсем запуталась... ещё на Амазоне написано предполагаемая дата доставки 18 декабря, правда как-то слабо мне в это верится. Как узнать где посылка сейчас? Какая служба доставит её мне? ЕМС, Почта России, DHL или ещё какая-нибудь? на почту больше ничего не приходит....

у меня абсолютно то же самое. Только заказ сделан 31го. Recived at i-parcel висит с 7го. Вчера переписывался с саппортом амазона, и весь смысл свелся к тому, что проблемы сейчас у айпарсела, завалы. С посылкой все в порядке, не утеряна. И в конце добавили, что посылка обязательно придет 16го числа. Убивает их оптимизм....
А молчание саппорта айпарсела на этом выглядит достаточно странно... Видать, прроблемы такие, что операторы даже отвечать не могут.....
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
у меня абсолютно то же самое. Только заказ сделан 31го. Recived at i-parcel висит с 7го. Вчера переписывался с саппортом амазона, и весь смысл свелся к тому, что проблемы сейчас у айпарсела, завалы. С посылкой все в порядке, не утеряна. И в конце добавили, что посылка обязательно придет 16го числа. Убивает их оптимизм....
А молчание саппорта айпарсела на этом выглядит достаточно странно... Видать, прроблемы такие, что операторы даже отвечать не могут.....

Блин, фигово... видимо писать им смысла нет сейчас? или всё таки написать? там подарки ребёнку на НГ, будет капец как обидно, если она не приедет...((( хотя писали что доставят до рождества, т.е. до 25 числа.
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Блин, фигово... видимо писать им смысла нет сейчас? или всё таки написать? там подарки ребёнку на НГ, будет капец как обидно, если она не приедет...((( хотя писали что доставят до рождества, т.е. до 25 числа.

Напишите i-parcel по обоим адресам, который в Contact Us и во вкладке track my parcel. Плюс еще поддержка амазона. Они могут проконтролировать местонахождение (по странам)) и якобы дать пинка айпарселю.
День назад устроил бомбардировку - в течение суток каждый час-полчаса писал на оба адреса, тк были подозрения, что операторы работают по времени штатов с 8 до 6, а не круглосуточно. 0 реакции.
Может быть, и успеет, выше человек писал, что у него трек долго не обновлялся, а потом бац, и пришло смс от СПСР о доставке. Только у него дошло до стадии экспорта. За 7 или 8 дней. Тут не угадаешь)
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Написал на trackmyparcel@i-parcel.com, спросил трек спср.
Через сутки ответили, дали номер, сказали, что будет трекаться, как только спср его получит и отсканирует.

На сайте СПСР номер трекнулся как номер накладной, плюс ещё какой-то номер присвойки есть.
В событиях пока ничего. Значит, как я понял, "таможенную очистку" посылка ещё не прошла. :)
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Напишите i-parcel по обоим адресам, который в Contact Us и во вкладке track my parcel. Плюс еще поддержка амазона. Они могут проконтролировать местонахождение (по странам)) и якобы дать пинка айпарселю.
День назад устроил бомбардировку - в течение суток каждый час-полчаса писал на оба адреса, тк были подозрения, что операторы работают по времени штатов с 8 до 6, а не круглосуточно. 0 реакции.
Может быть, и успеет, выше человек писал, что у него трек долго не обновлялся, а потом бац, и пришло смс от СПСР о доставке. Только у него дошло до стадии экспорта. За 7 или 8 дней. Тут не угадаешь)

Большое спасибо, завтра утром буду писать...
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Друзья, подскажите, как написать в службу поддержки Амазона. Вместо формы с выбором способа связи при нажатии на кнопку Contact us появляется вот такое сообщение. И как мне теперь к ним обратиться? Ни один вопрос задать не могу. :(
[attachment=p:89277:Безымянный.PNG]
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    362.6 КБ · Просмотры: 191
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Тоже написал на trackmyparcel@i-parcel.com, спросил кто перевозчик в России и трек.
Ответили в течение 12 часов: Last Mile Carrier SPSR. Указали номера накладных.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Народ, сколько по времени занимает статус с экспорта айпарсела до таможни спср? Уже больше недели прошло, волнуюсь.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Народ, сколько по времени занимает статус с экспорта айпарсела до таможни спср? Уже больше недели прошло, волнуюсь.
Тот же вопрос. Тоже постою, послушаю.
У меня экспорт с 3 декабря. На СПСР выданный трек не трекается.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
сколько по времени занимает статус с экспорта айпарсела до таможни спср
У меня два отправления так:
07.12.2013 Exported i-Parcel and in transit to country of destination, Edison, US, NJ
11.12.2013 Отправление прибыло в зону таможенной очистки, -

Я понимаю так, что общей статистики еще нет. И тут как кому повезёт.

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 54 сек.
Друзья, подскажите, как написать в службу поддержки Амазона.
Вашу проблему обсуждали здесь https://www.taker.im/.../page__st__1680
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вашу проблему обсуждали здесь /.../page__st__1680

Да, спасибо, я уже нашла эти сообщения и мне даже ответили с cs-reply@amazon.com Все остальное не помогает.
И для статистики:
Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-02T21:54:00-05:00 Los Angeles CA US
Received at i-Parcel 2013-11-29T14:24:37-05:00 Los Angeles CA US
Package details received electronically from Seller 2013-11-27T17:20:13-05:00 RU

На сайте СПСР никаких движений до сих пор. Амазон обещал доставку до 18 декабря. В письме с cs-reply@amazon.com ответили, чтобы если что, писала после 18 - они предпримут меры. Я вообще шопер привычный - из китая больше 70 посылок, но когда 2 недели не трекается, начинаю переживать.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сколько по времени занимает статус с экспорта айпарсела до таможни спср?
с момента экспорта до появления отправления в спср проходит от 1 до 3 недель. чаще всего - 10-15 дней
когда 2 недели не трекается, начинаю переживать.
после экспорта i-parcel обновляет статусы с большой задержкой, волноваться нет смысла. доставки в обещанный amazon'ом срок, естественно, быть никак не может, но за месяц должно дойти
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
На сайте айперсела сменился статус на Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-14T06:20:00-05:00 Edison NJ US
это значит что отправили в Россию? как и где отслеживать дальше? на почту ничего не приходило больше.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
это значит что отправили в Россию?
да
как и где отслеживать дальше? на почту ничего не приходило больше.
отслеживать - там же, т.е. у i-parcel. следующий статус будет Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan. и, рано или поздно, придет смс и сообщение на мыло от спср с номером накладной, по которому можно отслеживать отправление на сайте спср.
пытаться вытрясти у i-parcel номер накладной спср до момента получения сообщения об импорте совершенно бесполезно, т.к. по России трекаться отправление начнет только после сообщения от спср
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
отслеживать - там же, т.е. у i-parcel. следующий статус будет Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan. и, рано или поздно, придет смс и сообщение на мыло от спср с номером накладной, по которому можно отслеживать отправление на сайте спср.
пытаться вытрясти у i-parcel номер накладной спср до момента получения сообщения об импорте совершенно бесполезно, т.к. по России трекаться отправление начнет только после сообщения от спср
Спасибо! а как правило, как долго посылка идёт до России? через сколько примерно дней статус сменится?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как долго посылка идёт до России?
до России идет быстро - 2-5 дней. но это ровным счетом ничего не означает
через сколько примерно дней статус сменится?
статус меняется на Pending Customs Clearance дней через 7-10. сообщение от спср приходит еще позже - дней через 10-20 после экспорта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live