• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня 3 посылки общей стоимостью 197 евро (специально так сумму подобрал для проверки).
Ни одного письма не пришло, но на мои запросы отвечали оперативно запросы. После первого прислали ссылки на введение паспортных данных в веб форму. После второго прислали "локальные номера" СПСР в пути пока неделю (с 30 ноября). В настоящий момент едут через океан, на сайте СПСР не бьются (что понятно).
вам не трек нужен, а номер накладной спср. ваш номер
А зачем он? Можно же и по номеру на 3... отслеживать, да и появляются они, как я понимаю после введения на сайте СПСР номера который дает i-parcel.
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Из Китая, бывалочи, за 2 недели приходило... :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
например, чтобы пообщаться по поводу своего отправления с операторами спср. номера на 30 им неизвестны, а вот на 15 они уже понимают и видят в базе
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Принимайте в ваши ряды. Имел неосторожность 30/11 выбрать I-Parcel. Грустно как-то стало, когда прочитал всю ветку.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
например, чтобы пообщаться по поводу своего отправления с операторами спср. номера на 30 им неизвестны, а вот на 15 они уже понимают и видят в базе
Спасибо - буду иметь ввиду.
 
P

pastuhova

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Заказала на Амазоне, курьер I-percil, ввела данные паспорта, отправила сканы первой страницы и страницы с прориской. Молчат. Статус не изменяется. Набираюсь терпения((
 
K

Kyo

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
У меня данные паспорта не спрашивали >_> что странно
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Друзья, у меня тоже не спрашивают номер паспорта уже третий день. Написал им на адрес info@i-parcel.com, но никто не отвечает. Блин, не охота ждать еще дней 10 пока они очухаются, подскажите на какой адрес писать, чтоб данные запросили.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Я им написал на второй день,как только к ним прибыла.
trackmyparcel@i-parcel.com писал сюда.И сразу прислали запрос на паспортные данные
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Друзья, у меня тоже не спрашивают номер паспорта уже третий день. Написал им на адрес info@i-parcel.com, но никто не отвечает. Блин, не охота ждать еще дней 10 пока они очухаются, подскажите на какой адрес писать, чтоб данные запросили.

у меня ушло 2 дня на подтверждение данных. Причем прсылка с амазона до сих пор не пришла на их склад



p.s.: общался в live chat с амазоном, говорят, что все в норме. Тем не менее статус трека уже 5ый день "обратитесь к службе для уточнения данных".
Паспортные данные подтвердили 3 дня назад. i-parcel пишут, что заказа нет на их складе, потому что поставщик (амазон) еще не выслал его. А амазон говорит, что так и должно быть.
Прошло 5 дней с момента оформления заказа, это нормально?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
этот статус не изменится и останется будет до момента вручения

как тогда узнать трек спср? в саппорте йпрасела молчат.....
меня напрягает то, что на амазоне указан номер телефона, который я потерял. Как тогда спср дозвонится для уточнения сроков доставки куьером?
Восстановить номер не могу....
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как тогда узнать трек спср?
откуда же возьмется спср трек, если даже i-parcel еще ничего не получил? трек спср пришлют в смс и по мылу после импорта. в принципе, можно потрясти его с i-parcel после экспорта, но уж никак не до отправки :)
Как тогда спср дозвонится для уточнения сроков доставки куьером?
трек спср пришлет успеете созвониться и объяснить ситуацию
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
откуда же возьмется спср трек, если даже i-parcel еще ничего не получил? трек спср пришлют в смс и по мылу после импорта. в принципе, можно потрясти его с i-parcel после экспорта, но уж никак не до отправки :)
трек спср пришлет успеете созвониться и объяснить ситуацию

так вы же сами сказли, что статус на сайте йпарсела не будет меняться. или на нем должны писать типа "импорт"?
саппорт последний раз отвечал позавчера, на амазоне сегодня написали, что посыдка в пути.....
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
не будет меняться на amazon'е, а на сайте i-parcel меняться будет
в том-то и дело, что смотрю по сайту айпарселя. пробивал через другие трекеры - то же самое. Меня очень напрягает этот момент. Полюбому посылка попадет на 27е - 9 число в таможню домодедово((
Был уже случай, когда из-за пустяковой задержки посылка задержалась в Японии. А тогда было как раз 10е марта. 11го уже не смогли отправить из-за цунами, получил на месяц позже.
И еще куча таких случаев. Я просто счастливчик :D
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Мне прислали трек-номер от СПСР.Но я по нему недавно получал посылку.Посмотрим,I-Parcel уже отправил судя по сайту.
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Написал еще раз про запрос номера паспорта. Ответили через день, написали что посылка отправлена в Россию и дали номер отслеживания СПСР. Получается данные паспорта им не нужны.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Да что вы всё iparcel ругаете, очевидно же, что все возникающие проблемы начинаются там, где начинается российская таможня. Это же чёрная дыра. "Отвратительная контора/не буду пользоваться её услугами" - будто кто-то предлагает какой-то выбор. Если не айпарсел, то UPS, парящий мозг декларированием. Хрен редьки не слаще. Да и вообще, удивительно, что в 2013 году кто-то ещё парится по-поводу посылок на пятый-десятый день после покупки. "Чувак, не парься, это Россия.jpg", ждите месяц или хотя бы крайней даты, рассчитанной амазоном. Но система ведь не обучена учитывать фактор разгильдяйства и беспорядка в работе российских служб, так что лучше всё-таки месяц. Причём неважно, Почта России это или UPS. Например, когда спотыкаешься об декларирование с UPS - им уже плевать на какие-то там сроки, которые они ДОЛЖНЫ выдержать. Моя посылка, отправленная упсом, была мною получена примерно через месяц после заказа, хотя должна была приехать через несколько дней. Так что в России границы между качеством Почты России и частных перевозчиков смываются очень легко. А иногда и просто плевать на клиента - отправят посылку назад, ведь их не интересуют частные лица, ведь "риальное бабло можно зашибить" лишь с юриков, российская манера ведения бизнеса as is. Месяц прошёл - можно начинать париться и что-то кому-то писать. Следование этому простому правилу сохранило значительное количество нервных клеток тысячам людей.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
ImTaker, тут просто такие дела... моя посылка две недели провалялась на складе айпарсел, даже намека нет на российскую таможню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live