• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
отписываюсь о посылке. заказ с амазона от 14.11.2013 прибыл в РФ (по треку i-parcel) 19.11.2013, в СПСР начал отслеживаться только 28.11.2013 (Прибыло в Москву), в мой город приехала за 2 дня (~700 км от Мск), получил сегодня.
Стоимость ниже 200 евро. Отправлял им паспортные данные на почту и на сайте в форму вводил.

как вы узнали трек спср? или разве при прохождении таможни трек i-parcel все еще отслеживается по России?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
daniilp,

Тот же вопрос, как получили трек СПСР. Курьер принес домой, сначала звонили? Как упаковано было?
 
D

daniilp

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Номер СПСР мне дали в i-parcel, для этого написал им:
Hello.
Can you say me "the last mile carrier" in Russia? And under local tracking number.
My i-parcel track NO: AEIABE******50*4.
Thank you.
Kind Regards,
**** Pan**
Они ответили:
Hello,

As of 11/16/13 your parcel exported out of our facility and now is currently in transit to destination country RU. Once this parcel arrives and successfully clears customs, it will be tended to and delivered by last mile carrier SPSR Below you will find your local tracking number with Last Mile Carrier which will become available once your parcel has been received and scanned.

Tracking #
30******103*

Regards,
Carolann
Запаковано было амазоном, все хорошо, склейки (швы) коробки были проклеены амазоновским армирующим скотчем. Наполнителя в коробке не было, хоть свободное место там было (примерно процентов 15), но это не страшно. Коробка как новенькая, не то что на почте )))
В СПСР позвонил утром и узнал насчет курьера, сказали что могу до недели прождать его... Поехал и сам забрал. При этом на телефон к вечеру пришла смс что посыль передана курьеру для доставки (а на сайте отобразилась таже инфа - передано курьеру 12-53, доставлено адресату курьером -- 12-53) хитрожопые :ph34r:
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Стоимость ниже 200 евро. Отправлял им паспортные данные на почту и на сайте в форму вводил.

На каком этапе встала необходимость отправки паспортных данных?
Что, если ничего не писать им вообще, а просто ждать, то они и пересылать ничего не будут?
 
D

daniilp

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
На каком этапе встала необходимость отправки паспортных данных?
Что, если ничего не писать им вообще, а просто ждать, то они и пересылать ничего не будут?

Паспортные данные запросили в день покупки:
Dear *****h Pan***,

Thank you for purchasing "Philips *****" from Amazon.com. i-parcel is Amazon.com's parcel delivery partner and we are eager to get you your delivery as soon as possible.

We are required by Russian customs to submit your passport number to them during the clearance process, no additional fees are assessed with fulfilling this requirement and it is used for customs clearance purposes only. Please click here to enter the details

If you have any questions or concerns please email us at trackmyparcel@i-parcel.com. Please be advised your shipment will not be able to export from the U.S. until we have received the information.

Thank you for your understanding.


Что будет? Не могу ответить на этот вопрос точно, но думаю что лучше отправить им информацию, так как это требуется в соответствии с таможенным законом (недавней редакци, точно не помню). Ничего старшного в этом нет, так как это не почта, а курьерская служба. При получении в СПСР тоже требовалось записать серию и номер паспорта.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Оставил паспортные данные на странице сайта (ссылка была в письме) и еще дополнительно написал им на почту (тоже в письме).
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0

а сколько по времени прошло с момента заказа до прихода посылки в центр выдачи?
забирали в Москве? где? по какому номеру звонили?
надо ли где-то оставлять заявку на самовывоз?


p.s.: сколько времени посылка провисела без изменения статуса трека после отправки паспортных данных?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
кстати на офсайте АйПарселя красуется надпись , что http://www.drjays.com/ шлет в РФ через них ^_^
но цены там :russian:
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Hello-

Thank you for your patience as we investigated your parcel

I show that we have been updated that your parcel is scheduled to export on 12/4/2013.

Kind Regards,

Kelley

опять завтраки
 
D

daniilp

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
а сколько по времени прошло с момента заказа до прихода посылки в центр выдачи?
забирали в Москве? где? по какому номеру звонили?
надо ли где-то оставлять заявку на самовывоз?


p.s.: сколько времени посылка провисела без изменения статуса трека после отправки паспортных данных?

я же все написал...
заказ самазона от 14.11.2013 прибыл в РФ (по треку i-parcel) 19.11.2013, в СПСР начал отслеживаться только 28.11.2013 (Прибыло в Москву), в мой город приехала за 2 дня (~700 км от Мск), получил сегодня(2.12.2013).
Звонил по местному номеру отделения (нашел в 2ГИС-е).
По телефону о бо всем договариваетесь.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
отписываюсь о посылке. заказ с амазона от 14.11.2013 прибыл в РФ
daniilp, С Вашего позволения скопировал пост сюда - https://www.taker.im/phpBB2/topic/158085-amazonglobal-expedited-vs/page__gopid__2470233#entry2470233
Не возражаете?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
На каком этапе встала необходимость отправки паспортных данных?
Что, если ничего не писать им вообще, а просто ждать, то они и пересылать ничего не будут?
У меня ничего не запрашивали, трек без движения был,на 5-й день сам написал - где моя посыль блин, и только тогда запросили паспорт.
 
D

daniilp

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
А у меня так всё и висит, с 26-го никаких обновлений. На Амазоне: "Package has left the carrier facility - November 26, 2013 7:56:00 AM", статус: "Package delayed". Написал в саппорт, дали номер СПСР, на их сайте не отслеживается, позвонил туда - они тоже не видят... :(
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
С 1 ноября 2013 года всероссийский оператор экспресс-перевозок – компания СПСР-ЭКСПРЕСС расширила пакет услуг, предложив дополнительный временной интервал доставки в вечернее время: с 18:00 до 21:00 часа. Начиная с 1 ноября доставку отправления также можно оформить и на выходные дни.
Правда походу это только для Москвы.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Сегодня я на сей раз не выдержала, слегка наехала, так сказать... Мол, скажите, пожалуйста, почему все-таки так нет долго экспорта, отслеживание не меняется с 15 ноября, я очень переживаю за нее и всё такое))
Ответ спустя 6 часов:
Hello -


Thank you for your email. Please note that your parcel has been processed and is staged for export. We apologize for the current delay and any inconvenience this has caused you. Please note that your parcel will be delivered once in-country and clears customs by SPSR under local tracking #:***** .

Regards,
Lloyd
Я правильно понимаю, что мою многострадальную посылку i-Parcel таки отправил на экспорт после сегодняшнего "пинка"? Или она уже была на очереди экспорта? Я не совсем поняла ответ, но сильно надеюсь, что посылка уже реально в России :crazy:
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Antiteza, поздравляю! уже скоро (опять от пары дней до пары недель) посылка начнёт трекаться на сайте spsr
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
30 ноября Амазон отправил посылку, никто никаких паспортных данных не запрашивал, статус от 3-го декабря: Exported i-Parcel and in transit to country of destination.
Насколько я понял, паспорт они запрашивают на этапе Received at i-Parcel, но мне это уже не грозит? :)
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Chuvakstepan,
Спасибо! У меня камень хоть с души упал. А в 3:40 по мск дополнительное письмо от айпарселя пришло, мол, отправили на экспорт:

Shipment Details:

Tracking Number: AEICHA****
Destination: Kirov KI 610000 RU
Last Event: Exported i-Parcel and in transit to country of destination
Signed for by:
Additional Info:
Last Event Date: Dec 3 2013 6:40PM

Tracking Details:
*то же самое, что и на сайте ай-парселя высвечивается*

Вот даже и не знаю, как все это назвать... Знаю только одно: в последний раз я пользовалась такой доставкой!)
Теперь буду изучать нюансы SPSR, этот перевозчик тоже вне моего опыта как-то был :: Но это хотя бы привычная Россия :mrgreen:
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Вот даже и не знаю, как все это назвать... Знаю только одно: в последний раз я пользовалась такой доставкой!)
Выбор-то не велик, заказывать UPS - напарываться на лимиты в 200 евро и таможенную лабуду с декларированием.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
СПСР тоже курьерская служба, и на нее распространяются такие же требования как и на ЮПС.

Причём тут вообще внутрироссийская курьерская служба СПСР?
Как бы там ни было, вопрос о том, почему только UPS требует каких-то там декларирований - всё ещё открыт. Потому что при всём многообразии международных курьерских служб, только с UPS всплывает какая-то сомнительная необходимость в декларировании, которое в 99% случаев заканчивается тем, что клиент отслюнявливает их брокеру 1200 рублей. Заказываешь федексом, хоть на 200, хоть на 500 евро - всё доходит спокойно,без каких либо декларирований. Напарываешься на UPS - начинается это высушивание мозгов какими-то "требованиями". Тут как бы вывод о том, что эти требования UPS сам себе выдумал - напрашивается сам собой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live