• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Antiteza, привет подруга по несчастью
У меня тоже с 18 числа дальше Recieved не идёт, саппорт на мои письма уже не отвечает. Другу другой статус привалил за два дня
 
R

rafa1892

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
у меня с 11ого Received at i-Parcel. от них получаю одни отписки.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
У меня тоже с 18 числа дальше Recieved не идёт, саппорт на мои письма уже не отвечает. Другу другой статус привалил за два дня
Вчера с утра написал - доколе? Ночью ответ пришел, пришлите паспорт, отослал. А если бы не написал?
Жду дальше.
Первый и последний раз с я-опарсел связываюсь. Вот жадность человеческая, пожалел 10 баксов на Приорити.
24.11 - Expedited - япосылка, статус принято и не меняется
27.11 - Priority -УПС , уже в Москве на импорте.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А мне вот ничего из супербыстрого саппорта не ответили, я вчера в районе 20 часов еще раз спросила, где моя посылка))

Паспортные данные я уже вбивала в графу на их сайте еще 13 ноября. А воз и ныне там... Если бы посылка была дешевая, я бы не переживала особо, но она дорогая, и даже доставка - 1400 за то, что типа Shipping speed.

И потекли дни томительного ожидания-с.... :crazy:
Это мой первый опыт с Амазоном в частности. Ну и i-parcel :bad:

Может быть, кто-нибудь подскажет новичку, как делаются претензии Амазону за недоставленный товар или где о них почитать можно? (ну мало ли, на всякий случай)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Вчера с утра написал - доколе? Ночью ответ пришел, пришлите паспорт, отослал. А если бы не написал?
Жду дальше.
Написал опять в сапорт - форму заполнил, все в порядке?
В ответ - пришлите номер и дату.
Вписал теперь номер паспорта в тело письма, приложил скан удостоверяющего документа гражданина РФ и вопрос,больше ничего не нада?.
В ответ - Здравствуйте -
Обратите внимание, что ваш участок был освобожден от отложенного статуса, обрабатываются и поставил на экспорт. Ваш груз, как только он прибыл в стране будут проходить таможенное оформление, и как только очищается быть расценены в СПРС для поставки к вам под местной отслеживать #: 301000003787.


С уважением,


Ллойд




Я так понимаю цифирьки это уже трек СПСР? Такой он у них?


Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Кстати , быстро отписываются черти. :twisted: С последнего письма и 20 минут не прошло. :shock:
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Послала вчера вторым письмом на всякий случай скан паспорта - супербыстрый саппорт его проигнорировал. Такие вот дела-с..

У меня скоро нервы сдадут(
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Для усвоения информации. Я так понимаю ни у кого из заказавших в ноябре через Экспедитед шиппинг и отправленного i-parcel со сроками доставки до конца ноября, посылка еще не получена?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
- супербыстрый саппорт его проигнорировал. Такие вот дела-с..

Вписал теперь номер паспорта в тело письма, приложил скан удостоверяющего документа гражданина РФ и вопрос,больше ничего не нада?.
В ответ - Здравствуйте -
Обратите внимание, что ваш участок был освобожден от отложенного статуса,
Сегодня с утра -
Event Date Event Location
Exported i-Parcel and in transit to country of destination Dec 1 2013 12:51AM (Вывезенных я-посылок и транзитом в страны назначения 1 декабря 2013 12:51 утра).
Antiteza, а в какой обращались? casenotifications@i-parcel.com или info@i-parcel.com ? Через форму обратной связи ещё попробуйте.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Я так понимаю ни у кого из заказавших в ноябре через Экспедитед шиппинг и отправленного i-parcel со сроками доставки до конца ноября, посылка еще не получена?
Я немного не попадаю в диапазон, заказ 24.11 по срокам до 10.12. Но думаю вряд ли успеют. Моя эпопея чуть выше в теме, на пару постов.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
ru66,
я отправляла на те адреса, которые приходили в уведомлениях с амазона и айпарселя, это casenotifications@i-parcel.com и trackmyparcel@i-parcel.com (на сайте). Письма отправляла на оба поочередно.

На info@i-parcel.com не писала, впервые вижу этот адрес. А Вы на какой именно e-mail писали и отправляли скан паспорта?

UPD:
А у меня вообще по срокам пишут до 4 декабря доставка. Ну-ну...
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
ru66,
написала, пополнила свои контакты еще 3-м адресом. Молчаааат-с :mrgreen:
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
ru66, я написала им ровно в час дня :rolleyes: У них или выходной, или вам здорово повезло. Есть еще и третий вариант: они мой адрес специально игнорят :crazy:
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Antiteza, напиши амазону (продавцу)

я сегодня написал, ответили максимально быстро и авторитетно. сказали что у айпарсела задержки и доставят вместо 3 декабря - 9го (в чём я тоже сомневаюсь) . Сказали что загладят вину, вернув бабло за доставку.

(писал в чат, привёл номер заказа и трек номер на айпарселе, естесственно на англицком)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот с этого места поподробнее. :)

цитирую)

01:22 PM(GMT) Syed(CSA): IPARCEL_INJ_AEI claims the package was delayed in transit and expecting to deliver it by December 9. I'm sorry for the inconvenience and hope you understand that occasionally a shipment may be delayed by circumstances beyond our control. To make up this I'll remove the shipping charge from your order.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
А как это он "To make up this I'll remove the shipping charge from your order." сделает, если уже оплачено. Вернет на счет? И кто он? Амазон , или прод, или Амазон и прод одно лицо, или он это я-посылка?
О сколько вопросов.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А как это он "To make up this I'll remove the shipping charge from your order." сделает, если уже оплачено. Вернет на счет? И кто он? Амазон , или прод, или Амазон и прод одно лицо, или он это я-посылка?
О сколько вопросов.

вернет, амазон)
так то вообще будет круто, если ко мне приедет ps4 за чистые 399 долларов (кажется не туда пишу :D )

в общем обнадежили, настроение подняли и больше меня не трясёт (по крайней мере до середины декабря)
статус не изменится - буду пробовать возвращать полную сумму.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live