• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
в любом мало-мальски настоящем суде (каковых ни в Украине, ни в РФ, правда, не имеется).

Они написали проще, перевод с укр

Датчик охранной ( в том числе пожарной) сигнализацииЮ оснащённый встроеной теле-, видеокамерой.


Трактуют так: датчик охранной сигнализации с камерой в одном корпусе

Слава богу, под этот критерий ип камеры не попали.

Вот тут _http://reyestr.court.gov.ua/Review/16232972 решение суда в том числе за приобретение сигнализаций итд. Правда укр. текст., но в России аналогичное законодательство, только номера статей другие.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Друзья, я поменял аккумуляторы на своей 602))) Теперь прибор работает в автономном режиме не менее 10 ти часов))) Как думаете, если я поменяю вольтаж аккума с 6 на 7,2 вольта ... это не скажется отрицательно на работе системы?
 
В

вася2

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
А никто не покупал такую?
Интересно управлять можно ей смс?
И можно добавлять датчики и брелки ?
Продавец чтото молчит :(
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это не скажется отрицательно на работе системы?
Тут проблема может быть связана с зарядом аварийного аккумулятора. Если цепи заряда расчитаны на заряд 5-элементной батареи, то 6-элементная батарея просто будет недозаряжаться, что скажется на её жизни.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Продавец чтото молчит
Что удивительного? Пьёт рисовую водку твой продавец - китайский новый год на дворе, забыл?! :crazy:
С вероятностью 99.99% ответ на оба вопроса положительный. Только вот если верить yurat2009, такую сигналку могут завернуть на таможне. Лично я в это не верю, но маразм, как известно, крепчает с каждым днём.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Датчик охранной ( в том числе пожарной) сигнализацииЮ оснащённый встроеной теле-, видеокамерой.

В п.2 всё-таки рассматриваются средства для НПИ (НЕГЛАСНОГО получения информации), так что речь может идти разве что о пипхольных (замаскированных) камерах. Камеры с явно обозначенным объективом никак не могут относиться к СТС НПИ. Хотя, повторяю, маразм не имеет пределов.
 
В

вася2

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
Что удивительного? Пьёт рисовую водку твой продавец - китайский новый год на дворе, забыл?! :crazy:
С вероятностью 99.99% ответ на оба вопроса положительный. Только вот если верить yurat2009, такую сигналку могут завернуть на таможне. Лично я в это не верю, но маразм, как известно, крепчает с каждым днём.
Дауж в нашей раше несоскучишся
Гдеб нужно порядок наводили :(
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
чТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Я купил обычные мини пальчиковые аккумуляторы и вставил их в держатель элементов (элементов на данный момент 5, как и было) выход 6 вольт.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Просто при прослушке, когда прибор в автономном питании, появляются помехи, при прослушке от сети помех нет((

Добавлено спустя 39 сек.
Вот я и подумал, может аольтаж поднять? Мощности то не хватает(

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Да и при работе от аккума радиус действия 433 резко сокращается(

Добавлено спустя 37 сек.
Элементы я сделал отдельно от прибора на проводе
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне кажется, простенький UPS решил бы проблему кардинально.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
я себе поставил бесперебойник для охр систем с питанием от сети и акумом на 7ач - прекрасно запитывает и охранную систему и проводные датчики
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-нибудь вот такого типа, необязательно специализированное. http://www.ulmart.ru/goods/53419

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 31 сек.
Хотя, пожалуй, двойное преобразование будет здорово снижать КПД, так что 12-вольтовый всё-таки лучше.

Добавлено спустя 37 мин. 25 сек.
Вот типа такого бюджетного решения: http://www.220va.ru/product/bbp-30-bk.html (аккумулятор приобретается отдельно).
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
я себе поставил бесперебойник для охр систем с питанием от сети и акумом на 7ач - прекрасно запитывает и охранную систему и проводные датчики
Так же подобное сделал, остался старый охранный прибор типа УОТС, там батарея 7ач 12В и свой зарядник, купил у кетайцов DC-DC преобразователь подкрутил на нем 7,4~7,6 В, подключил параллельно своей батарее в моем 9005-ом, разумеется развязал все диодами. Все отлично, автономность выросла очень намного.
 
S

sopilka

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем больше читаю ветку, тем больше вопросов ;) Посоветуйте пожалуйста сигнализацию, которая удовлетворяла следующие потребности: возможность подключения проводных датчиков (минимум 2) возможность подключения беспроводных датчиков движения и открытия. Интересует датчик, движения который бы можно было настроить на не видимость кошек ;) Естественно хочется GSM с возможностью уведомления смской ( и желательно звонком, но не критично), 2 пульта на поставку снятие с сигналки... Планируется использование в городской квартире (вроде уровень приема GSM не плохой — вышки сотовых операторов под боком). Бюджет до 80 баксов. Возможность автономной работы. Всякие там панели управления с дисплеями не интересуют — самое главное, чтоб не глючила. Датчиков планируется использовать проводных 2-5 открытия, беспроводных датчик объема (движения) 3-5. Что под мой критерий лучше взять?

PS: на долго ли хватает батарейки питания беспроводных датчиков? и на сколько они дальнобойные? Какой лучше диапазон выбрать 433MHZ или 315MHZ. Сам склоняюсь к 315 из-за меньшей популярности ;)
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Чем больше читаю ветку, тем больше вопросов ;) Посоветуйте пожалуйста сигнализацию, которая удовлетворяла следующие потребности: возможность подключения проводных датчиков (минимум 2) возможность подключения беспроводных датчиков движения и открытия. Интересует датчик, движения который бы можно было настроить на не видимость кошек ;) Естественно хочется GSM с возможностью уведомления смской ( и желательно звонком, но не критично), 2 пульта на поставку снятие с сигналки... Планируется использование в городской квартире (вроде уровень приема GSM не плохой — вышки сотовых операторов под боком). Бюджет до 80 баксов. Возможность автономной работы. Всякие там панели управления с дисплеями не интересуют — самое главное, чтоб не глючила. Датчиков планируется использовать проводных 2-5 открытия, беспроводных датчик объема (движения) 3-5. Что под мой критерий лучше взять?

PS: на долго ли хватает батарейки питания беспроводных датчиков? и на сколько они дальнобойные? Какой лучше диапазон выбрать 433MHZ или 315MHZ. Сам склоняюсь к 315 из-за меньшей популярности ;)

Думаю 601 или 602 модель Вам подойдут... Они самые недорогие
 
S

sopilka

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
S

sopilka

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может кто подскажет, если это не оффтопик. где можно купить 9005? А то не нахожу на али и на ебай. Буду признателен за ссылку

Кто пробовал использовать датчик объема с фильтром на животных? дома два кошастика - заспамят телефон ))))
 
J

jor-12

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
нижегородская область
еще раз прошу ответить. прошла инфа что в режиме охраны сигналка сдохнет навсегда если пропало напряжение от сети и встроенный акум разрядился полностью и никакими действиями ее не запустить. было у кого такое или нет а то у меня в гараже часто свет отключают на очень долго.
 
G

g0t0

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
jor-12, Как я понял, был единичный случай с 601, возможно просто брак. Я тоже такой вопрос здесь задавал, никто не ответил.
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
При отключении внешнего питания и просадке встроенного аккумулятора, в определённый момент не снимается правильным образом питание с модуля Simcom SIM300, далее только смена прошивки модуля

Это касается 601 модели
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
где можно купить 9005?
9005-ые продает ent-mart_com на ebay, например, его магазин. Комплектует по-разному, уточняйте в личке с продавцом.
jor-12, по-моему тоже пришел к такому выводу. проблема только у 601-ой модели, 9005-ая так себя не ведет, но проверять не рискну :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live