• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
там в 9005 есть выход контактов реле - можно чтобы срабатывало при сработке или по запросу
хм, продавец мне рассказывал что не фига, этот релейный выход управляется только запросами.
9005-ая присылает смс о пропадании и появлении питания внешнего, 601/602-ые этого не делают. Но у 601/602-ой есть программируемый релейный выход, который как раз можно запрограммировать на сработку, в 9005-ой этого нет.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
хм, продавец мне рассказывал что не фига, этот релейный выход управляется только запросами.

если не подводит память - он отрабатывает при сработке, хотя на 100% не уверен
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
если не подводит память - он отрабатывает при сработке, хотя на 100% не уверен
я где-то встречал в этой ветке что якобы он при тревоге работает 180 сек при тревоге, но не смог это реализовать :mellow:
 
A

AVD.Klg

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Работает ли реально центральный блок IR601,602,9005 при температуре -20с.
Может ли кто-то поместить включенный центральный блок сигнализации в морозильную камеру на час (работа на внутреннем аккумуляторе), затем открыть камеру и проверить на работоспособность (срабатывание от датчика и посылка СМС)??
Заранее благодарен.
 
G

g0t0

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
При отключении внешнего питания и просадке встроенного аккумулятора, в определённый момент не снимается правильным образом питание с модуля Simcom SIM300, далее только смена прошивки модуля

Я конечно все понимаю, но, когда выключаешь питание нормальным способом (т.е. выключателем на корпусе) это нормально или тоже некорректное отключение питания с SIM300?
Когда придет моя 601 проверю схемотехнику и смойстю сам корректное отключение по PWRKEY, как в мануале.
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Ну как там китайцы схемотехнику сделали я не в курсе, а по уму как в даташите написано, в 9005 похоже этот вопрос решён правильно(9005 я считаю все с 10 контактами и выходом на сирену отдельным гнездом)

здесь есть немного информации
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
хм, продавец мне рассказывал что не фига, этот релейный выход управляется только запросами. 9005-ая присылает смс о пропадании и появлении питания внешнего, 601/602-ые этого не делают. Но у 601/602-ой есть программируемый релейный выход, который как раз можно запрограммировать на сработку, в 9005-ой этого нет.

У меня 602 модель, она присылает смс о пропадании и появлении внешнего питания)
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Какой датчик будете устанавливать? Советую проводные... Максимальная зона охвата 100 метров прямой видимости
Хотелось бы на движение,открытие двери и температурный. Проводные,думаю,будет не очень удобно в моем случае.
Поглядываю на обсуждаемую здесь модель 9005.
Можно ли ее датчики держать в помещении с повышенной влажностью?
И допустим если базовая станция будет находиться метрах в 20-30 от датчиков в доме с деревянными стенами-будет ловить?
 
D

DJDieS

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Spb
9005-ая присылает смс о пропадании и появлении питания внешнего, 601/602-ые этого не делают. Но у 601/602-ой есть программируемый релейный выход, который как раз можно запрограммировать на сработку, в 9005-ой этого нет.

601 у меня присылает если пропадает питание. Было отключение электричества- звонила)
 
A

AVD.Klg

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Хотелось бы на движение,открытие двери и температурный. Проводные,думаю,будет не очень удобно в моем случае.
Поглядываю на обсуждаемую здесь модель 9005.
Можно ли ее датчики держать в помещении с повышенной влажностью?
И допустим если базовая станция будет находиться метрах в 20-30 от датчиков в доме с деревянными стенами-будет ловить?

Думаю, если датчики не открывать, работать они должны))) Что насчет радиуса действия датчиков, то нужно тестировать на месте, максимум 100 метров в прямой видимости. У меня датчик в 20 метрах стоит от прибора (стены деревянные причем две)... сигнал проходит
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Я хочу спросить по поводу "вариантов". Прочитав последние пару страниц понял чтор в основном пользуются популярностью варианты 601,602,9005 . А других нет?
Вот я наткнулся на такое .....
а так же это
тут вообще датчики немного другие
-----
Вот чем эти модели отличаются от 601,602,603 ..если не принимать ао анимание цену. Просто тут пультики поминиатюрней вроде и без антен. Мне надо купить систему для всех мемберов семьи, включая двоих детейю Хочется чтоб поменьше. К тому же вроде как понавароченней по функционалу. Я особо в этом не секу. Если кто выскажется было бы хорошо.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Подскажите, к 9005 можно подключить 2 беспроводные сирены?
 
A

aap1980

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saratov
jor-12, g0t0, нифига это не единичный случай - у меня тоже сигналка 601, брал в гараж. После двухдневного выключения света превратилась в кирпич. Отдавал в ремонт - сказали слетела прошивка и сделать ничего с ней нельзя!
Кстати вопрос - брал у Andre и Joanna на Aliexpress, как только зашел разговор о гарантийном ремонте сигналки Andre отморозился - как на него повлиять, куда жаловаться?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Друзья, я работаю с 601, а вот попалась мне 9005, в ней есть режим прослушивания , если есть, как в него войти ? Спасибо.
 
A

alexx333

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сигналка 9005 проработала пол года. Перестал работать GSM модуль. Симка в телефоне работает нормально. На блоке, после установки симки, индикатор начинаем мигать медленно, т. е. сеть ловит. Датчики срабатывают, сирена тоже, а смс -ки не отправляет. Перед этим сбрасывал все настройкии настраивал заново, не помогло. Вопрос: при сбросе настроек, пароли для GSM модуля сбрасываются до заводских или остаются последние пользовательские? В чем еще может быть причина?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как на него повлиять, куда жаловаться?
Только одним способом - никогда больше не иметь с ним никаких дел. Приличный продавец должен дать адрес для отправки взад (пересылка туда, конечно, за наш счет). Отремонтировать и выслать обратно уже за свой счёт. Мой продавец ведёт себя так.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
9005-ая присылает смс о пропадании и появлении питания внешнего, 601/602-ые этого не делают
Враньё, 602 делает 100%. А моя 9005 первых выпусков (с ДХ) - нет.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
в морозильную камеру на час
Час - не показатель, сами понимаете. Часов 5 как минимум надо морозить. Но если она там сдохнет - будет жалко. :)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Пока так сделал, постоянно горит и днем и ночью.....
а смысл? У меня висит сирена со стробоскопом, орет и мигает только при тревоге, рядом висит камера со встроенным регистратором на micro SD, в ней мигает светодиод и ночью горит ик подстветка, так и издалека понятно что есть охрана, зачем чтобы еще и днем постоянно горело?
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
По поводу прошивки ищите здесь, там есть представитель, возможно он поможет http://electronix.ru, в смысле GSM модуля,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live