• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Привет камрады! Хотел бы приобрести сигналку наподобие 9005 с Али..
И тут возник вопрос. Имеется выносной температурный блок управления котлом.
Но фишка в том, что он всегда до сработки находится в разомкнутом состоянии..
Может есть решение, каким образом данный девайс прикрутить к сигналке?
Может кто сталкивался с такой траблой? И как её решить?
Потому как в мануале на сигналку написано, что датчики по умолчанию должны быть замкнутыми..
Заранее благодарю тех, кто откликнется..
Просто уж больно с бубнами пляски устраивать неохота...)))
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Какая именно сигналка ? и какой термодатчик прикрутить хочется?

Сигналки ещё нет, но с китая хочу заказать типа 9005.. Выбор в принципе на Али есть.. Можно и в районе 100 зелени..
А решить нужно проблему такую..
Допустим упала температура в доме до +10, и мне смс-ка на трубу...
Вот как то так..))

А термодатчик обычный.. Пороговый.. Упала температура в помещении, он замкнулся, котёл заработал..
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
у нас есть и система сама мы непосредственные производители (Mega SX-150 = 3700 р.) + термодатчик 250 р. + блок питания 12В...
задавать можно любые пороги температуры, оповещение на мобильник...
Более того, можно и управлять котлом (выключать, включать например) по порогам Температуры...
В последствии можно понавешать на неё датчиков (движения, протечки воды, открытия, дыма и др...)
 
М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Но фишка в том, что он всегда до сработки находится в разомкнутом состоянии..
Просто уж больно с бубнами пляски устраивать неохота...)))
Проинвертировать с помощью реле, думается только так, работы с паяльником на час, если аккуратно.
 
М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
работы с паяльником на час, если аккуратно.

За совет спасибо..))
Думал над такими вариантами..
Можно замутить схемку с электромагнитом и обратным герконом конечно, но в том всё и дело, что мутить нужно..)) Гдето видел просто сигналку, у которой в настройках аппаратно можно задать на контактах наличие цепи или её отсутствие...
Бум дальше искать..
За участие, спасибо..))
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Можно замутить схемку с электромагнитом и обратным герконом конечно, но в том всё и дело, что мутить нужно..))
Зачем мутить ??? всё это уже реализовано в Mega SX-150 , при обнаружении порога температуры наша система включает/выключает реле нагрузки
 
М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
всё это уже реализовано в Mega SX-150

А вот нравится мне иногда мозг поломать..)) К тому же есть подобный вариант как у Вас, но почти в два раза дешевле..
А из китая, с учётом купонов, бонусов и скидок, сигналка с брелками, датчиками и прочим мне обойдётся меньше чем в тысячу рублей.. Отсюда и пища для размышлений..
За совет спасибо..))
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
М

Мишута

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Mega SX-150 брал 1.5 месяца назад, так и не заработала нормально, проще говоря постоянно теряет сеть, отнес продавцам и они сказали что мол надо прошивку поправить, поправили, теперь я звоню сбрасывает, что мне прикажете с ней делать? Где заявленное качество Российской сборки?

Это вопрос к microline
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
vvito5 vvito5, оставьте Ваш мобильник мне в личку, или отпишитесь в нашу службу поддержки, попробуем вопрос решить дистанционно, если нет, То вышлите нам (за наш счёт), мы тут всё поправим по гарантийному случаю.
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Ну я могу и подробнее, сама сигнализация была куплена на Кузнечихе в магазине Импульс, проблемы с сетью постоянно, затем замена на новый блок в Импульсе, опять та же проблема, затем поездка непосредственно к Вам в microlin п. Кудьма, где и была заменена прошивка со слов мастера (Юра), теперь сброс при звонке, возможно и с сетью не всё в порядке дальше лениво что-то пробовать

Получается два разных блока продающихся в рознице ведут себя одинаково, постоянно теряют сеть
Вопрос заключается в том, что ещё можно поправить для нормальной работы?
 
M

microline

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
vvito5 vvito5, мы Вас помним, приезжали. Мы вставили в Ваш прибор другую СИМ-карту (к тому-же того-же оператора), всё работало прекрасно. Проблема может быть в СИМ-карте (старая, или плохие контактные дорожки), замените СИМКУ, и всё будет хорошо.
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Я же не говорю что она совсем не работает, да, после замены прошивки при потери сети связь через какое-то время восстанавливается, но такие моменты как сбросы дозвона присутствуют

Sim карты естественно пробовались разные, но Вы же не хотите сказать, что симка сама по себе влияет на поиск сети, RF часть, а точнее управление gsm модулем не проблема sim карты

Добавлено спустя 22 мин. 15 сек.
Чтобы было понятней, задача sim карты получить и обработать с GSM модуля RAND с учётом KI и отправить SRES GSM модулю, всё, на этом основные функции sim карты для успешной аунтефикации в сети выполнены

Далее уже управляющий МК в блоке осуществляет управление работой GSM модуля, а так же он занимается отсылкой АТ команд, те самые сбросы дозвона формирует именно МК
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
LS-GSM-004 US $97.82

Безпроводную сирену можно поставить на внешнюю сторону стены дома?
sirena.png
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
A

apet

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
ussr
Подскажите как в 601 настроить смс сообщения на каждую зону? У меня при срабатывании приходит пустая смска. Какой текст в смске надо отправить, подскажите кто знает, желательно с указанием пробелов.
 
M

Modris

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Купил гсм аларм9005,на охрану путем дозвона и смс умею поставить и снать.Что надо сделать чтобы пришло оповещание на телефон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live