• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Только не вздумайте в ней поставить задержку на сигнал тревоги - может не успеть отзвониться и отправить сообщения до ее обезвреживания вором.

спасибо за совет. а что из себя представляет задержка? как я правильно понимаю. через определенное время срабатывает сингализация?
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Да, сигнал тревоги подается через определенное время после срабатывания датчика (~40 сек).
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Когда сигнализация не поставлена на охрану, не срабатывает
Хреново... Полностью теряется смысл - этот датчик обязан работать всегда. А когда я дома и не сплю - сигнализация не на охране и на пожар она не среагирует.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
купил такой. дизайн покрасивей и табло набора есть
Да оно так, но нет проводных зон, что не всегда хорошо. Вообще китайцы меня умиляют - почему-то в разных моделях зачастую как будто нарочно изымаются функции, просто необходимые для сигналок, как например поддержка проводных датчиков или 24-часовая зона. Китайскую логику не понять.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что такое проводные датчики? B)
Хотя в описании 2 проводные зоны есть. А на картинках я фишки для подключения датчиков что-то не вижу. Место, где она должна стоять, закрыто пластиковой заглушкой. Неизвестно, чему верить...
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Хреново... Полностью теряется смысл - этот датчик обязан работать всегда. А когда я дома и не сплю - сигнализация не на охране и на пожар она не среагирует.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.

Да оно так, но нет проводных зон, что не всегда хорошо. Вообще китайцы меня умиляют - почему-то в разных моделях зачастую как будто нарочно изымаются функции, просто необходимые для сигналок, как например поддержка проводных датчиков или 24-часовая зона. Китайскую логику не понять.

НЕ ХРЕНОВО!!! ))))) В приборе есть режим наружной охраны!)))) Те датчики, в которых не нуждаетесь (геркон и движения) отключены, а остальные (в данном случае все дымовые) на охране ))))))))))) ВОТ ТАК!!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ЕСЛИ ЧТО, ПИШИТЕ!!!!! :D

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Тоесть , сначала регистрируете в приборе те внутренние датчики в зону внутреннюю, далее в обычном режиме регистрируете обычные в наружную зону. Если интересует инфа по регистрации, пишите, пришлю. :rolleyes:
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это я знаю. Это режим Home Arm (охрана, если кто еще дома), его надо включать, ложась спать, например. При этом внутридомовый датчик движения, например, не активируется, равно как и сенсоры на комнатных дверях. А вот сенсор на внешней двери или внешний датчик движения будет включен. Это всё не то - когда я пронусь, я всё равно сделаю полный disarm и все экстренные датчики и кнопки паники отключатся.

Не нужно, я сам могу прислать что угодно - ситуации с отсутствием 24-часовой охраны это не изменит. Я не хочу днем держать базовый блок в режиме armed. Выходит, что при использовании экстренных датчиков режим disarm этому девайсу противопоказан.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
В приборе существует режимы: ПОЛНАЯ ОХРАНА, НАРУЖНАЯ ОХРАНА, ТРЕВОГА, (это типа режим ПАНИКА)

Добавлено спустя 39 сек.
НАружная охрана еще называется частичной (Включена часть датчиков)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Кнопка паника сработает даже в режиме ожидания
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Необходимо решить для себя, какие датчики будут во внутренней зоне, какие во внешней
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Необходимо решить для себя, какие датчики будут во внутренней зоне, какие во внешней
Никакой разницы, в какой зоне будет дымовой датчик, поскольку он при выключенной охране не работает. А должен работать ВСЕГДА!
Не будем продолжать препирательства. Могу только процитировать одного из продавцов-китайцев, который так и не довёл, впрочем, свою мысль до логического конца:
"Hi, for ip-602, just make the detector into the panel one by one, each detector is a zone, but this model has not emergency zone, just we need to make the smoke detector in emergency code".
На вопрос "and how to put smoke detector in emergency code?" ответа уже не было.

Могу только предположить, что какими-либо джамперами датчик можно заставить вести себя так же, как и кнопка паники... Кстати, мы о какой кнопке говорим? Я - о беспроводной кнопке wireless panic button, не о кнопке на брелке. То, что на кнопку SOS брелка он реагирует правильно, я знаю.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Тогда точно так же должны всети себя и экстренные датчики!

Я попробую протестировать

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Сейчас проверил! Тревожная кнопка в режиме ожидания срабатывает включает сирену и начинает оповещение, а дымовые не отсылают и не оповещают, только включают у себя "ПИКАЛКУ"
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я про кнопку на брелке

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вот в этом и штука - заставить дымовики и проч. "эмулировать" поведение кнопки паники. Что для этого нужно - не знаю толком. %)

Хм... Я тоже
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Что решать будем? Есть идеи?

Добавлено спустя 28 сек.
А мы про тот ли прибор разговариваем?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А мы про тот ли прибор разговариваем?
Про тот, это имеет неформальное наименование IP-602 и имеет римскую 3 в названии на морде "(III)". Как они могли так налажать с прошивкой, забыв про 24ч. зону - я вообще не понимаю. Обкурились, видимо. Решать пока нечего - надо пользовать, что есть, но с учетом нюансов, которые обсуждены.

ЗЫ: зато целых ТРИ выхода управления (один релейный и два открытых коллектора). B)
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Да уж, я покупал у фирмы в Красноярске за 2250

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Про тот, это имеет неформальное наименование IP-602 и имеет римскую 3 в названии на морде "(III)". Как они могли так налажать с прошивкой, забыв про 24ч. зону - я вообще не понимаю. Обкурились, видимо. Решать пока нечего - надо пользовать, что есть, но с учетом нюансов, которые обсуждены.

ЗЫ: зато целых ТРИ выхода управления (один релейный и два открытых коллектора). B)

Да, это есть, а слушай 24 часовая зона там (судя по обещаниям производителя) должна быть?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да уж, я покупал у фирмы в Красноярске за 2250
Стоило спросить "ребята, я смогу ПРАВИЛЬНО использовать дым-датчик?". Они бы может что умное сказали, всё-таки не китайцы.

24 часовая зона там (судя по обещаниям производителя) должна быть
Нет, в том-то и дело. Никто типа не обещал и в документации про это ни слова. Но это примерно как велосипед без колёс продавать.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Стоило спросить "ребята, я смогу ПРАВИЛЬНО использовать дым-датчик?". Они бы может что умное сказали, всё-таки не китайцы.

Нет, в том-то и дело. Никто типа не обещал и в документации про это ни слова. Но это примерно как велосипед без колёс продавать.

Понятно %)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.

Я решил купить аккумулятор на 6 вольт 1800mAh, может по лучше работать будет и подольше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live