• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть ли внятная инструкция для данной модели? пока никак не могу сообразить как задать номера и настроить.
та что бумажная в комплекте- нихрена не понятно.



1. Восстановление заводских настроек: * 8 пароль * (пароль по умолчанию 0000)
Восстановление заводских настроек по умолчанию (очистка номера телефона, громкости, задержки, (сирена звучит 5 минут). Команда не удаляет пульт д\у и зоны.

2. Регулировка громкости сирены: # 0 ( 0 ~ 99 ) #
Вставьте вместо ( 0 ~ 99 ) цифру от 0 до 99. 0 – сирена молчит, а 99 самый громкий звук.

3. Установка номера мобильного, на который будет звонить сигнализация: # (1 ~ 5) ?...? #
(1 ~ 5) - порядковый номер телефона. ?...? - номер телефона в формате 89116336666

4. Установка протяженности сигнала сирены: # 9? #
Введите вместо " ? " диапазон 0 ~ 30 минут. Пример: # 93 # означает, что сигнал длится 3 минуты.

5.Установка задержки включения сигнализации: * 4? *
Вместо " ? " введите цифры в диапазоне 0 ~ 99 секунд . Пример: * 45 * сигнализация начнет работать после 5 секунд после включения пульта д/у.

6. Установить пульт д/у * 0 *

7. Удалить все пульты д/у * 0 2 *

8. Установить детектор * 0 1 *

9. Установить беспроводную клавиатуру * 03 *

10. установить яркость дисплея * 08 (0 ~ 7) * где (0 ~ 7) уровень яркости

11. Стереть телефонные номера # (1~6) #

12. При нажатии на пульт д/у издается звуковой сигнал * 21 *

13. При нажатии на пульт д/у – звукового сигнала нет * 20 *

14. Установить время: * 07 (часы) минуты. Например, если время 9:18, введите * 07 09 18 *.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
постоянно горит, так то меня не напрягает, но неприятно.....
хм, тема же поднималась не один раз, простейший транзисторный ключ нетрудно просадить на светодиод "arm", не? без охраны не горит, в режиме охраны горит, при тревоге моргает.
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
ростейший транзисторный ключ нетрудно просадить на светодиод "arm", н
Т.е. что-то светящееся в этой сигналке есть, просто нет выхода на внешнее устройство?
Правильно я понял?
 
С

Суханов

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Миасс
Кто покупал у ent-mart скажите трек-номер дают?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
для меня это очень сложно...
вечером нарисую, если успею, там просто
хм,  проморгал, про какую модель идет речь-то? и в 601/602, 9005-ых есть светодиод "arm" на который можно сесть ключем.
ога, только не трекается не фига, возможно мой частный случай.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всем привет! Помогите пожалуйста!!!!! Недавно купил комплкт сигнализации GSM Home Alarm System Standard Kit. Система работает хорошо..., но есть одно НО... На питании от встроенного аккумулятора прибор работает не более 3 часов, хотя заявлено 12. Вопрос: можно ли подключить к прибору другой , более емкий аккумулятор и какой? Спасибо заранее) Жду Ваших советов
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
ога, только не трекается не фига, возможно мой частный случай.
У меня трекается как обычно. Покинуло почту Китая, а потом по Казахстану уже как положено. Таможенный досмотр, передача на отправку и т.д...
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вот фото прибора, кустати аккумулятор стоит на 6 вотльт и 300mAh 30012013049.jpg Посмотреть вложение 58470

Добавлено спустя 22 мин. 59 сек.
Кто нибудь!!!! Можете мне помочь? :cry: :cry: :cry: :-o

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Всем привет! Помогите пожалуйста!!!!! Недавно купил комплкт сигнализации GSM Home Alarm System Standard Kit. Система работает хорошо..., но есть одно НО... На питании от встроенного аккумулятора прибор работает не более 3 часов, хотя заявлено 12. Вопрос: можно ли подключить к прибору другой , более емкий аккумулятор и какой? Спасибо заранее) Жду Ваших советов
:needhelp: :needhelp: :needhelp: :needhelp:
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
А действительно ли аккумулятор нужен на 6 вольт? У меня сомнения... Рабочее напряжение от сети 12 вольт, а аккумулятор ? Это так и должно быть? Что если поставить акк на 9 или 12? Сгорит прибор?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Георгий Зайцев, сама электроника на плате питается от +5, в любом случае, что 6, что 9, что 12 будет срезано на регуляторе напряжения (6-12)->5V. Так в теории, как будет на практике - судить не берусь. К тому же кой-какие цепи (навроде сирены) жрут не 5, а 12В.
В 602 бОльшего размера аккум не влезет, плата стала побольше. В 9005 аккум вроде бы поёмчее был.

Лучше расскажите, подключали ли к этой сигналке какие-либо экстренные датчики/кнопки (кнопки SOS, датчики дыма, газа или воды)? Они требуют постоянного мониторинга, а зоны 24ч. в сигналке нет. Продавцы говорят, что она как-то определяет коды датчиков и даже если disarmed, должна срабатывать. А мне это проверить нечем было.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
так что же делать? Ставить 6 вольт? Пробовать?
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В любом случае надолго маленькой батареи не хватит. Надо подключать или батарею от бесперебойника или старый автоаккумулятор - тогда будет толк.
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
К системе подключены порядка 6 ти безпроводных датчиков герконы дымовой движения и аккустический

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Кстати, а есть ли у кого нибудь подробное описание инструкция к моему прибору? Фото вверху

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
leshekb, привет) Просмотри, что я ответил. Я так понимаю, ты больше в этом разбираешься... Жду ответа
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Георгий Зайцев, теперь ответь мне, пжлст, если сигналка не взведена (unarmed) и срабатывает дымовой датчик - тревога включается? Или она включается только при взведенной сигналке? Это важно!

Про аккумулятор я пока мало что могу сказать - сигналку брал для приятеля приятеля, так что подробнее схемотехнику этой модели не знаю. Вот если скажешь, что дымовик включает тревогу при любом состоянии сигналки - я её куплю и буду с ней разбираться плотнее.

Более-менее похожий вариант перевода: http://market-vorot.com.ua/files/21-140-95.pdf
 
Г

Георгий Зайцев

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Киров
Когда сигнализация не поставлена на охрану, не срабатывает
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
купил такой. дизайн покрасивей и табло набора есть

Только не вздумайте в ней поставить задержку на сигнал тревоги - может не успеть отзвониться и отправить сообщения до ее обезвреживания вором. :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live