• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

М

Макс БМВ

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе утро всем мне понравиласть такая сигналка, есть вопрос как я понял к ней можно подключать проводные датчики на две зоны,а сколько датчиков можно подключить на одну зону

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Ещё слышал что есть 3 релюхи, а как их можно использовать :wink:
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Хочу заказать подобного рода сигнализацию для охраны дачи. Честно говоря перечитал уже всю тему и никак не могу решить какую модель и дополнительные датчики взять чтобы работали. Подскажите какая модель все таки самая безпроблемная. Спасибо!
На Санскае выбор именно ГСМ сигналок невелик :) В наличии сейчас всего одна модель. Из доп. датчиков я заказывал датчик дыма, считаю что всё таки нужная вещь, жаль его нет в стандартной комплектации. Проблем с подключением и настройкой не было :) Пока всё работает исправно.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Ещё слышал что есть 3 релюхи, а как их можно использовать :)
Та единственная что есть в наличии на Санскае имеет одну релюху :D Думаю что к ней можно подключить какие нибудь исполнительные цепи, силовое реле для запуска приборов помощнее или сирены погромче. Сам правда не пробовал что либо подключать а посто проверил омметром срабатывание и успокоился.
 
М

Макс БМВ

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне хотелосьбы знать какой акум дополнительны купить для сигналки этой и какого обьёма,чтоб дней на 5 хватило а то не хотелось бы оставлять электричество включенным :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А так сигналка мне нравится я такую уже подумываю купить :wink:
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
В мануале написано что ток потребления при передаче 15 мАч китайских. Можно смело умножать на 2. Тогда за сутки она сьест около 800 мАч. Т.е. можно прикрутить аккум от бесперебойника на 20000 мАч, теоретически должно хватить на 25 суток.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Знакомый купил сигнализацию:

Не получается настроить её на отправку SMS.
Что делалось:
Установлен номер для звонка при срабатывании:
звоним, вводим 1234#3189113022999#
Установлен номер для SMS при срабатывании:
звоним, вводим 1234#3789113022999#
При срабатывании сигнализации СМС не приходит!
Звонок о срабатывании приходит.
На всякий случай пробовал повторно разрешить SMS:
звоним, вводим 1234#121#

Может кто сталкивался, как на ней правильно прописать номер для отсылки SMS?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вы уверены что номер для отправки смс прописался на сигналке? Вставьте симку с сигналки в телефон и посмотрите, есть ли в запискной книжке на симке этот номер. Если нет - можете его сами туда записать через телефон.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
М

Макс БМВ

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаите полазил по сайтам наткнулся эту сигналку позвонил мне про неё так в подробностях разказали, решил заказать так мне её на следующий день привезли и стоит не дорого
Поюзаю раскажу 8)
Вот вам ссылка на сайт где купил, да ещё порадовало очень доставка бесплатно, что мало где увидишь в энет ма :) газах

Вот сайт www.videogsm.ru
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Знакомый купил сигнализацию:

Не получается настроить её на отправку SMS.
Что делалось:
Установлен номер для звонка при срабатывании:
звоним, вводим 1234#3189113022999#
Установлен номер для SMS при срабатывании:
звоним, вводим 1234#3789113022999#
При срабатывании сигнализации СМС не приходит!
Звонок о срабатывании приходит.
На всякий случай пробовал повторно разрешить SMS:
звоним, вводим 1234#121#

Может кто сталкивался, как на ней правильно прописать номер для отсылки SMS?
как на ней настроить дозвон на определенный номер при срабатывании?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Знаите полазил по сайтам наткнулся эту сигналку позвонил мне про неё так в подробностях разказали, решил заказать так мне её на следующий день привезли и стоит не дорого
Поюзаю раскажу :D
Вот вам ссылка на сайт где купил, да ещё порадовало очень доставка бесплатно, что мало где увидишь в энет ма :) газах

Вот сайт www.videogsm.ru
Фигасе стоит не дорого! в 2,5 раза дороже чем аналог на ebay!!!
Да и сами стражи можно дешевле купить в нете.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
как на ней настроить дозвон на определенный номер при срабатывании?
Дак я же писал:
Установлен номер для звонка при срабатывании:
звоним, вводим 1234#3189113022999#

Т.е. по номеру 89113022999 при срабатывании приходит звонок и голосом проговаривается заранее записанная фраза.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я через смс номера вводил.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
я купил такую http://cgi.ebay.com/GSM-WIRELESS-HO...-DIALER-2-/320556862094?pt=LH_DefaultDomain_0
У нее фомрат команд какойто другой....
тоесть надо позвонить или отправить смс в формате 123456# команда#вкл или выкл или номер#
смс настроил на отправку на 2 номера...а вот с автодозвоном пробллема.
НЕ понятно как вбить номер и чтоб на него звонила. Есть какойто PSTN центр . Там написано как его вбить в формате 123456#71# номер pstn какойто#room №#
Так вот что тут вбивать? Вместо PSTN вбить номер дозвона? и чеза room number?
завтра оптишу точно по инструкции как написано....но может кто меня и так поймет)
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
J

jefo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moskow
Вот вам ссылка на сайт где купил, ...
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Купил там же. Пусть и дороже зато доставили на следующий день после заказа. да и менеджеры нормальные не хамят не грубят, пару раз возникали вопросы с подключением, я звонил мне все подробно обьяснили
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
jefo
работаете там. Зарегистрировались чтобы прорекламировать свою контору.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Доп датчики так и не получилось подрубить.
Да, описание м/с Вы поняли верно. Принцип программирования верен !
Проблема в том, что когда я изучал и заказывал, не предполагал, что китайцы делают 2 варианта несущей частоты - 433 МГц и 315 МГц. Сама сигналка (приемник) у меня 315 Мгц, а доп датчики - 433 МГц. Этот косяк я понял через 5 минут после вскрытия брелка.

На Вашем фото этот момент тоже видно хорошо, (я и сам на этом прокололся на 600 р):


PS. Выхода два: покупать сигналку с нужной частотой под имеющиеся датчики (частоту обговорить (!) при покупке) или купить самые дешевые датчики с нужной несущей частотой и перепаять с них генератор (это таблетка с тремя ножками в районе антены) на те датчики, которые планируется эксплуатировать. Купить такой генератор через друга в отделе закупок крупной фирмы не получилось.

PPS. Еще учтите, что входы управляющей микросхемы могут быть в 3-х состояниях: перемычка на питание, перемычка на землю, не подключен вообще - висит в воздухе ! - этим повышается взломостойкость с 2^xx до 3^xx вариантов.

PPPPS. и, кстати, зря Вы демонстрируете всем параметры перемычек ! Есть у меня подозрение, что по фото можно перепаять перемычки на любом пульте и сделать полный двойник Вашего :). Про WEP в роутере помните ? здесь будет хуже.
 
B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
Привет от новичка.Купил себе Two-Way Quad-Band GSM Spy Audio Ear GSM Listening Bug Device w/ Auto Call.
Помогите с активацией .Надо убрать PIN-код сим-карты -я так понял-
и отправить смс на телефон.Каким образом....Разжуйте дилетанту.
Там есть текст-
write code before you switch out to the position using SMS
GDM-Note-GDM necessary to complete capital letters-to increase the number of calls you-such GDM13988888888-Cancellation number issued GDM0000
-------------------
написать код, прежде чем переключиться на позицию с помощью SMS
GDM-Note-GDM, необходимые для завершения прописных букв к увеличению числа вызовов, например GDM13988888888-Отмена число выданных GDM0000
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
boriss5
Значит так. Покупаешь симкарту. Вставляешь ее в свой телефон. В своем телефоне убираешь запрос пин-кода. Вытаскиваешь эту симкарту из телефона, ставишь в сигналку. Всталяешь свою рабочую симку в свой телефон. Отправляешь со своего телефона смс на номер той симкарты которая стоит в сигналке с текстом GDMномер_твоего_телефона. Вроде все просто :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live