• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
dalir. :D
Спасибо.
Только маленькое уточнение....с текстом GDMномер_твоего_телефона...
между GDMномер и мой телефон прочерк или пропуск или все подряд.
 
B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
Разобрался после 5 попыток.Работает.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Такую ктонибудь покупал? не пойм как сделать чтобы она звонила при срабатывании. Смс шлет, а звонок не мгу настроить(
 
S

serveum

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
мне пришла сегодня такая, у меня все работает, настройки по умолчанию не менял. а телефон вбит в телефонную книгу?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

у кого есть инструкция на русском?
 
S

serveum

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Люди может кто может помочь в моих вопросах:
На 3м контакте выход 12вольт для доп батареи? Батарея
должна быть 1ач, правильно ли я понял? Чем отличаются
режимы "arm out" и "arm at home"? сзади сигналки есть контакты 1-это земля(т.е. 0) 2-внешняя проводная доп сирена 3-выход 12вольт, следующие 7 контактов это датчики проводные и последние 2 рилэй вход и выход. Если вы разобрались как подключить внешнюю батарею скажите пожалуйста. А что делает переключатель он офф? И можна поподробней о функции рилэй? Что обозначают контакты рилэй?На 11 и на 12 контакте
есть вход и выход этого рилэя, для чего?
как подключить внешнюю батарею скажите
пожалуйста?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 18 секунд:

разобрался что такое он/офф
если стоит положение "офф" то охранка работает только от сети, если стоит "он" то от сети, а когда сеть пропадает начинает работать от внутреннего аккум-а(3,7в хватает на несколько часов)
я так понимаю что к этой охранке нет возможности подключить внешний аккум-р большой емкости, например автомобльный?

Дополняю разняснения к этому китайпродукту:(
Огромное спасибо [USER=41756]Mihailoff[/USER]

1 - земля
2 - доп сирена.
3 - выход на 12 вольт. Напряжение на нем появляется во время срабатывания сигналки и будет пока пока она не заткнется. К нему можно подрубить например стробоскоп, что бы кроме звука еще и яркими вспышками шокировать нарушителя. Больше применения для него я не придумал.
4-10 - проводные датчики
11 и 12 - это реле. Т.е. 11 и 12 контакты в обычном состоянии разомкнуты. А если послать смс с командой либо подать команду через звуковой вызов - то контакты 11 и 12 замкнуться. Т.е. например ты хочешь включить дистанционно холодильник у себя на даче. Ты один из проводов 220 вольт холодильника режешь и подрубаешь к 11 и 12 входам. по умолчанию холодильник будет выключен. Далее ты подаешь дистанционно по телефону команду на включение реле, и контакты 11 и 12 замкнуться, холодильник включится. Для чего это надо? Ну на примере дачи ты везешь туда по жаре продукты, по пути они размораживаются. Ты приезжаешь, включаешь холодильник и он еще пару часов будет охлаждаться. За это время все замороженное уже растает, пиво нагреется. А так ты можешь дистанционно перед выездом включить холодильник. и когда приедешь на дачу он будет уже холодным. Ну это так, в качестве примера для дачи. В общем это обычное реле, которое замыкает контакты 11 и 12.
Но есть один косяк. Это реле замыкается не только по команде, но и во время срабатывания сигналки. Т.е. если сигналка сработает - холодильник так же включится на время пока орет сирена. зачем так сделано - непонятно.

Далее доп аккум. К этой сигналке можно подключить его только вскрыв корпус и припаявшись к существующему аккуму. Места в корпусе хватит еще на два таких же аккума, как там уже установлен. Аккум типа как у ителефонов дект. Можно найти подходящий или самому собрать его из отдельных пальчиковых элементов.

Переключатель он офф работает довольно непонятно. Он отключает сигналку в принципе, но только от питания аккумулятора. Т.е. если сигналка подключена к 220 вольт - то этот переключатель ничего не делает. А если она работает от аккума - то можно отключить ее совсем этим переключателем.
 

Вложения

  • post-772927-0-1319689883-95495700.jpg
    post-772927-0-1319689883-95495700.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 526
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PPPPS. и, кстати, зря Вы демонстрируете всем параметры перемычек ! Есть у меня подозрение, что по фото можно перепаять перемычки на любом пульте и сделать полный двойник Вашего . Про WEP в роутере помните ? здесь будет хуже.
Не нагоняйте жути ;)
Я рискую только посудой, постельным бельем и парой телевизоров кинескопных, которые навряд ли кто то захочет утащить. Сигналка установлена на моей даче. Навряд ли кто то знает где это :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я рискую только посудой, постельным бельем и парой телевизоров кинескопных, которые навряд ли кто то захочет утащить. Сигналка установлена на моей даче. Навряд ли кто то знает где это :)

У меня стоит на новой квартире, в которой самая главная ценность - котел отопления (ну, воруют их у нас из новых домов, что ж поделаешь то). Время "подлета" до квартиры 10-15 минут. Думаю, что милицию вызвать стоит сначала.

Вот зачем охранять дачу - даже представить не могу, все равно добраться туда за разумное время невозможно. Ну, пришла SMS, что открыли дверь, дальше то что ? Поедете ночью ? - на ножик нарика нарваться ? старый телек того не стоит. Вызовите милицию ? - куда они приедут ? У меня адреса у всего садоводческого товарищества нет, хотя до ближайшего 9-этажного дома метров 200. Ближайшая дача к этому дому (с нашего товарищества) - вообще метров 100.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
во первых очень громкая сирена, которая просто шокирует грабителя и тот скорее всего убежит и не станет рыскать по полкам (воруют там в основном хавку, постельное белье и аллюминиевую посуду).
Во вторых в садах есть сторож, и за небольшое вознаграждение можно забить его номер телефона в сигналку помимо своего.
В третьих можно управлять холодильником :D
 
S

serveum

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
плохо что право управления холодильником имеет также воришка:shock:
когда включается охранка на ней загорается RELAY
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
во первых очень громкая сирена, которая просто шокирует грабителя и тот скорее всего убежит
У меня в окне записка - подвала нет, еды нет, денег нет, дверь на веранду открыта. Решает большинство проблем. Хотя пару лет назад одни тугие попались - начали ломать железную дверь в баню. Ломали методом пролома замка (к вопросу о стороже -> шуму при этом было ... ! ). Ничего не взяли, упарились и спрятали недалеко от бани огромный лом, которым я сейчас пользуюсь !

В третьих можно управлять холодильником :evil:
Это как :evil: ? Заранее включить его, что бы к приезду он охладился ? Я понимаю, послал SMS - робот ASIMO проснулся, сходил в магазин, купил мяса, пива и засунул часть в холодильник, часть в духовку :evil:. Но ведь холодильник сам с комнатной температуры охладится минут за 15-20. Смысл им управлять по SMS ? К тому, же, как тут было замечено, при срабатывании тревоги реле замыкается - ведь цель этого реле включить видеозапись инцидента.

PS. Я тут на диале видел телефоны Motorolla T191 по 13$ - парочку кулю. Вместо звонка поставлю реле с задержкой, засуну в рабочие сервера и по 10-15 звонку будет происходить их удаленная перезагрузка, а то иногда так нужно, а физически переться лень.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но ведь холодильник сам с комнатной температуры охладится минут за 15-20
Ну блин! не у всех же на даче электролюксы и бошы стоят!!! У меня там советских времен холодильник, и охладится он не раньше чем через пару часов %)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня там советских времен холодильник, и охладится он не раньше чем через пару часов :lol:
off: А у меня - бесплатный холодильник: узкая яма с деревянной крышкой глубиной метр полтора глубиной (в тени дома), в любую адскую жару на дне прохладно ! Делается раз и навсегда :)
 
B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
Мой приборчик Two-Way Quad-Band GSM Spy Audio Ear GSM Listening Bug Device w/ Auto Call сдох после 1 дня работы.Написал продавцу....
Надо раз 5-8 вставить симку -начинает работать и отключается минут через 10.
Кто нибудь пробовал открывать прибор и менять аккумулятор я думаю проблема в нем.......
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
boriss5
а что там пробовать то? Открывается легко, аккум меняется на раз два.
 
B

boriss5

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Tartu
Вчера купил себе такой
шведы делают под наши температуры [img]https://www.ebay-forum.ru/upload_images/3159c89ece7d6fd5f19f7e62e89ea674.jpg
[/img]

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

boriss5
а что там пробовать то? Открывается легко, аккум меняется на раз два.

Спасибо.Попробую но уж очень маленький прибор поэтому решил спросить сначала
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Вставлю свои 5 копеек, точнее, попробую их вытянуть. Как я понимаю, пульт сигналки - вещь вообще малополезная, ибо контролировать поставку на охранный режим невозможно. Иными словами, узнать, что сигнализация работает, нельзя. Правда, открывать проще с него. Если не отключит, можно зайти и отключить самому или воспользоваться смс.

У ряда сигналок возникли проблемы с оповещением. Может не прислать смс или не позвонить. Возможно, это всё же ошибка настройки - у кого-то нелады с иноязыками.

У потребителей хотелось бы спросить, сколько зон у пробованных моделей сигналок?

Ну и вдогонку - кто-либо пробовал брать дешевенькие аккумы с ибея для использования в составе сигналки? Имхо проще заряжать аккумы раз в три месяца, чем раз в полгода покупать батарейки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Gulftown
у меня пульт всегда ставит на охрану. Не было ни разу что бы не поставил. Так что я по этому поводу не переживаю.
с оповещением проблем у меня небыло. Точнее говоря были. но виной тому оператор. СМС все пришли с ооочень большим опозданием. А дозвон - я его отключил.
Зон - ровно столько, сколько было написано в паспорте. Не больше и не меньше.
А брать дешевые аккумы с ebay - вы имеете ввиду для беспроводных датчиков? Нет, не пробовал.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А я наоборот, SMS отключил - она может идти несколько часов. А вот дозвон - максимум минуту. Да и финансово не очень выгодно каждый раз SMS получать - я например делаю так: захожу обычным образом, как только сигналка сработает (у меня тихий режим) и начнет звонить на телефон, нажимаю на "отключение сигналки" - этим убиваю 2-х зайцев: бесплатно (за дозвон денег не берут), постоянно тестирую сигналку, постоянно тестирую целостность батареек в датчиках. Иногда (раз в месяц/два) нужно брать трубку при звонке сигналки, иначе ОПСос номер заблокирует !

А постановка на охрану вообще проблем не доставляет - у сигналки такая громкая сирена, что "мелодия" постановки на охрану слышна даже в подъезде. Кроме того, у меня, например, есть задержка между нажатием кнопки "охрана" и фактической ее активацией - секунд 10-15, что бы успеть выйти и дверь закрыть.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Gulftown
у меня пульт всегда ставит на охрану. Не было ни разу что бы не поставил. Так что я по этому поводу не переживаю.
А как узнать, что он не поставил? Задержка включения у Вас тоже имеется?

Gulftown
с оповещением проблем у меня небыло. Точнее говоря были. но виной тому оператор. СМС все пришли с ооочень большим опозданием. А дозвон - я его отключил.
Почему?

Gulftown
Зон - ровно столько, сколько было написано в паспорте. Не больше и не меньше.
Сколько используете? Вообще не думаю, что можно истратить 30 зон.... Но всё же. :)

Gulftown
А брать дешевые аккумы с ebay - вы имеете ввиду для беспроводных датчиков? Нет, не пробовал.
А я вот хочу попробовать. Отпишусь тогда, но это не раньше весны будет, чую.

А я наоборот, SMS отключил - она может идти несколько часов. А вот дозвон - максимум минуту. Да и финансово не очень выгодно каждый раз SMS получать - я например делаю так: захожу обычным образом, как только сигналка сработает (у меня тихий режим) и начнет звонить на телефон, нажимаю на "отключение сигналки" - этим убиваю 2-х зайцев: бесплатно (за дозвон денег не берут), постоянно тестирую сигналку, постоянно тестирую целостность батареек в датчиках. Иногда (раз в месяц/два) нужно брать трубку при звонке сигналки, иначе ОПСос номер заблокирует !
А если я хочу поставить сигналку дома, в расчёте на отпугивание воров сиреной? Приехать-то все равно не. Можно уже после срабатывания сирену завести?

А постановка на охрану вообще проблем не доставляет - у сигналки такая громкая сирена, что "мелодия" постановки на охрану слышна даже в подъезде. Кроме того, у меня, например, есть задержка между нажатием кнопки "охрана" и фактической ее активацией - секунд 10-15, что бы успеть выйти и дверь закрыть.
То бишь есть звуковая сигнализация постановки на охрану? Не знал...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А как узнать, что он не поставил? Задержка включения у Вас тоже имеется?
Непонял вопроса. Ни разу небыло что бы я нажал - а он не поставил. Задержка есть, секунд 30 наверное.
Потому что мне и смс хватает, не нужен мне еще и дозвон
Сколько используете? Вообще не думаю, что можно истратить 30 зон.... Но всё же.
4. Именно столько у меня датчиков.
То бишь есть звуковая сигнализация постановки на охрану? Не знал...
Да. когда на брелоке кнопку нажимаешь - сигналка в ответ пищит. Если не пискнула - значит сигнал не прошел, возможно батарейки в пульте слабые или антенку надо вытащить. А если пискнула в ответ - значит сигнал о постановке на охрану она приняла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live