• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ozonot
по поводу поставил или нет - да, это крайне не удобно. Но выход я нашел такой: Если не уверен - то просто набираешь номер сигналки и даешь команду через телефон. И даже если сигналка и так была включена - то команда пройдет в пустую и не отключит ее, так как на включение и отключение команды разные.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
итак, продолжаю мучить сигналку.

Фото с перемычками ряда D родных датчиков оказались не совсем верными. Дело в том, что внизу платы были еще другие перемычки, которые не видно сверху. И в итоге я смог таки подключить один из неродных датчиков к сигналке! А именно - датчик движения. Второй датчик (беспроводной геркон) так и не захотел подрубаться, как только я не ставил в нем перемычки.
В общем беспроводной датчик отлично определился блоком и ему был присвоен номер зоны согласно перемычкам ряда А.
Но моя радость длилась не долго. При включении сигнализации в режим охраны датчик начинал тормозить и не срабатывал, хотя светодиод на нем мигал. После пары минут простоя он начинал работать, но как! Я просто в шоке! После срабатывания датчика сигналка подавала сигнал ПИП, но вместо срабатывания сирены она просто переходила в режим ожидания!!!! Этот датчик при срабатывании просто отключал сигнализацию!!!!
Я просто в шоке, как такое может быть? Видно придется изобретать проводные датчики, а из беспроводных довольствоваться двумя датчиками, которые шли в комплекте с сигналкой.

Господа специалисты, кто нибуть сможет прокоментировать, как датчик движения может переводить сигналку из режима охраны в режим ожидания?!?

Да, продукт ужасно сырой и недоработанный. Честно говоря жаль потраченных денег. Но деваться уже некуда, придется ставить что есть и довольствоваться малым количеством датчиков.

ozonot, жду результатов как у вас получилось с неродными датчиками.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
После срабатывания датчика сигналка подавала сигнал ПИП, но вместо срабатывания сирены она просто переходила в режим ожидания!!!!
Cигнал ПИП можно получить каким-нибудь другим способом? Или вы его услышали впервые от срабатывания этого датчика?
Я к тому, что дело, имхо, в извещателе - он формирует прибору сигнал на отключение (возможно, как и брелок). и то, что он некорретно ставился на охрану тоже говорит о его неблагополучности. Продолжайте мучить программирование. ещё можно попробовать поставить на эту зону заведомо исправный извещатель и проверить как прибор будет реагировать на него. что-то станет понятно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alexey_08
заведомо рабочий датчик на этой зоне отлично работает. А вот дополнительный датчик ведет себя непредсказуемо на любых зонах.
Сейчас он опять перестал подавать признаки работы. Я ничего с прошлого раза не менял - но сигналка опять перестала его видеть, и заново зарегистрировать его уже не получается.
Я все таки думаю что датчик просто бракованный, что то в нем не так.

Ну да ладно, с остальным я разобрался, скоро буду производить монтаж. Дом не такой уж и большой, поставлю один датчик движения в коридоре - и по любому он уловит если кто то залезет, так как этот путь по любому будет пройден. А геркон поставлю на межкомнатную дверь, и ее просто обязательно придется открыть что бы пройти из комнаты в комнату. Я думаю ни одни взломщик не ограничится осмотром одной комнаты, и захочет заглянуть в другую.
Таким образом я получу следующее: Если сработает датчик движения и я получу от него смс - то я насторожусь. Но этот датчик может дать и ложное срабатывание. А вот если сработает геркон на межкомнатной двери - значит однозначно кто то залез и сомнений нет. Дверь сама по себе открыться никак не сможет.
 
E

EuroAVB

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
Alexey_08
А геркон поставлю на межкомнатную дверь,

Я планировл сделать также ;) Только ещо думаю, может на некоторие двери (одну, две) надо поставить с двох сторон, потому что окон много, если влезут не стой сторони могут акуратно снять...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
EuroAVB
все верно. Но я его спрячу и замаскирую, что бы не было видно. и еще на окна проводные думаю поставить, как только решу проблему с:
я просто взял кусочек проволоки и замкнул одну из проводных зон на сигналке. Сигналка тут же отреагировала сиреной и отправкой смс. Причем делала она это непрерывно каждые 3 секунды! Т.е. все время, сколько был замкнут контакт на сигналке - она отправляла смс. Это ваще глупо и неудобно! Какой же датчик то к ней подключать? Если я повешу обратный геркон на окно к примеру, и окно разобьют или вскроют (считай цепь замкнется) - то сигналка начнет каждые 3 секунды отправлять смс и сирена не будет вообще замолкать! Так ведь нельзя! Это получается, что бы повесить обычный геркон - придется паять целую схему, которая будет переводить обрыв цепи в кратковременное замыкание!
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08
А геркон поставлю на межкомнатную дверь, и ее просто обязательно придется открыть что бы пройти из комнаты в комнату. Я думаю ни одни взломщик не ограничится осмотром одной комнаты,

Ставьте геркон так, чтобы нарушитель не увидел его с первого раза. может, даже врезать его, если дверь деревянная, а передатчик отнести на некоторое расстояние
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
я покупал себе похожую - только у нас (
в Адреналине - датчики дополнительные скупал потом по всей мск (

С микрофоном ничего сделать не получилось.

С джамперами можно попробовать разобраться. Попробую найти свою инструкцию - там про них было написано, как и что выставляется

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Хотя не помню чтобы я менял джампера на датчиках

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:


во здесь смотрите - думаю все сигналки эти одинаковые
 
S

ss2009

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я купил в китае сигналку. При попытке настроить вылез такой нюанс. Сигналка почему то, вместо отправки смс отзванивается на запрограммированный телефон. Поменял симку на другого опсоса, результат тот же. Брак?

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Поправлюсь. Дозвон видимо это штатная функция. Косяк в том что не приходит смс. При установке симки в телефон видно, что смс отправляется на пустой номер: нет номера. Поэтому и не доходит.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Получил вчера с Санская такую же как и у [USER=41756]Mihailoff[/USER] + доп. брелок и датчик дыма. Брелок и датчик прописались успешно, причём датчик дыма сразу встал в 24-х часовую зону. Не понял как поставить зоны на частичную охрану (домик на брелоке), никто не подскажет? И непонятно зачем на торце переключатель On-Off? В положении Офф работает только от сети, в Он от сети и от батареи... Зачем? И при пропадании питания от сети не сигналит!
[USER=41756]Mihailoff[/USER] вы с доп.датчиком разобрались? Поделитесь "распиновкой" перемычек, возможно пригодится.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Доп датчики так и не заработали.
во здесь смотрите - думаю все сигналки эти одинаковые
В том то и дело что разные. У большинства сигналок, которые продают у нас за зону отвечают перемычки D, а за код устройства A. У моей сигналки наоборот.
Сигналка почему то, вместо отправки смс отзванивается на запрограммированный телефон.
А инструкция прочитать? Там можно настроить что бы звонила, что бы смс отправляла, и что бы делал и то и другое. Так что все в ваших руках. И номера для смс нужно тоже прописать, в инструкции сказано как. Я делал это через смс.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
А такую, либо такую кто-нибудь покупал?

Хочу приобрести GSM-сигнализацию для дачи. Одна проблема - дача, понятное дело, постоянно неотапливаемая. Зимой у нас морозы до -40 градусов. Все рассмотренные в ветке сигнализации имеют датчики с питанием от внутренних аккумуляторов, либо батареек, которым на морозе настанет быстрый кирдык. Варианты решения существуют?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Flox80, да сеть полуравно 220 :)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Там можно настроить что бы звонила, что бы смс отправляла, и что бы делал и то и другое.
Не подскажете как? Я понял что можно запрограмировать оповещение на 7 номеров. У меня на первый запрограмированный номер и звонит и СМС шлёт. На последний - только СМС. Из инструкции ничего не понял :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Flox80, что тут непонятного либо от сети запитывать либо как вы сказали "кирдык" Какие варианты вы хотите еще услышать? Реально реализуемых больше практически нет.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
LEHAR
Хочу вариант с проводными датчиками. Достаточно будет даже пары объемников.
 
W

Wo_Wan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
киев
В датчике движения види батарейку типа КРОНа -EXTRA HEAVY DUTY. Это часом не солевая батарейка? Мой опыт - alkaline (щелочная) хорошо себя показала в мороз - поэтму я земенил ее на Varta Alkaline типа Крона. Придет зима - посмотрим. Вопрос - в начале....
 
G

gricik

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тернополь
Дополтельный беспроводной датчик (геркон) к данной сигнализации у меня подключился без проблем и троганья перемычек всередине - в режиме кодировки (по иструкции нажимается кнопка CODE на две сек, потом еще раз, сигналка должна пикнуть, вроде бы так) имитируется срабатывание датчика пару раз, выходим из режима кодировки, и все, датчик подлючился в следующую свободную зону.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Хочу заказать подобного рода сигнализацию для охраны дачи. Честно говоря перечитал уже всю тему и никак не могу решить какую модель и дополнительные датчики взять чтобы работали. Подскажите какая модель все таки самая безпроблемная. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live