• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
не понял, почему на Вашем фото изделие №3 это не кодовый датчик отключения сигналки, я свою взял за $116 - идет уже очень долго, но у меня в комплекте 5 датчиков открывания и нет этого такого пульта. У меня уже возник вопрос как я буду свой настраивать - неужто по SMS ?
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня уже возник вопрос как я буду свой настраивать - неужто по SMS ?
Совершенно верно, по СМС, но ничего сложного в этом нет, имхо даже легче и быстрее чем с пульта. Тем более, что настройка делается один раз и на долго.
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
дверной геркон проработал около 2 месяцев
что то совсем мало, может там батарейка была некачественная? конечно не хочеться каждые 2 месяца менять батарейки.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
просто при установке пришлось очень много тестировать сигнализацию и постоянно открывать-закрывать дверь для этого: никак не мог подобрать удачное место размещения базы - сигналы от геркона не доходили.
этот геркон передает сигналы при каждом открытии двери независимо от того включена сигнализация или нет. Поэтому лучше подключать проводные датчики - такие стоят от 15 рублей.
 
R

raider

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и закончилась на санскае эта (S-MDC-0219-01) моделька. Когда появится - не хотят говорить. На ибее именно такую по функциональности не нашел... :)
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и закончилась на санскае эта (S-MDC-0219-01) моделька
Когда я свою заказывал ее тоже не было в списке, была только та модель, которая на 10 баксов дороже. Так что попробуйте пройти по ссылке в 1 посту и заказать, там вроде написано шипинг через 2-5 дней.

З.Ы. А кто нибудь может подсказать, вот смотрю я на вот этот усилитель сигнала и вижу что у него есть разъем "линия" и как я понимаю к нему можно подключить любой проводной разомкнутый датчик? Или я ошибаюсь? А то тогда можно было бы еще дополнить систему беспроводными датчиками протечки, а то как то не хочется тянуть провода через полквартиры.
 
R

raider

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писал им на почту, сказали, что сейчас нет.

По поводу усилителя сигнала, имхо лучше у них спросить. Из описания вообще мало что про него понятно, а додумать можно и неправильно. Если надо датчик на размыкание, то мне кажется будет проще герконовый беспроводной датчик разобрать и вместо геркона подключить контакты датчика протечки.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Может Вы и правы, хотя у производителя указана модель FD-01 (у вас FD-02) и она только усиливает беспроводной сигнал от датчиков.

Меня вот больше беспокоит, что не регламентируется частота для датчиков - 315Мгц или 432Мгц. А так - полезная шняга !
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пришла GSM сигналка. Работает нормально !
ozonot, обменяемся фотографиями датчиков - выкладываю свой беспроводной на открывание дверей. Меня интересует совместимость датчиков от разных сигналок - нужны еще пара датчиков движения, у продавца цена тяжелая :)

Кстати, на фото виден геркон - вместо него можно впаять любой размыкающий датчик (магнит убрали - геркон разорвал цепь) - так что сделать датчик протечки несложно.

В общем, судя по используемой микросхеме все сделано просто - частота обмена с базой задается резистором 8) перемычками задается адрес датчика, что позволяет каждому датчику присвоить уникальное имя.

Датчики с вероятностью 90% взаимозаменяемые для данного типа сигналок 8) пошел заказывать :)
 

Вложения

  • post-556722-0-1319689787-95536500.jpg
    post-556722-0-1319689787-95536500.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 1 357
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для тех кому интересно. что внутри сигналки, выкладываю фото.



На фото видно, что аккумулятор какой-то совсем левый, замотанный в бумагу и без опознавательных знаков. Но в целом собрано все аккуратно.

Датчики с вероятностью 90% взаимозаменяемые для данного типа сигналок
Заказывал ранее с ДиноДирект датчики, вроде бы должны были подойти, но не подошли. Все вроде так же как и на санскаевских, только цена значительно выше. Вот фото этих датчиков.

 
R

raider

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм. Нет больше S-MDC-0219 и как они говорят - не будет. Странно, модель интересная. Хотел купить.
 
S

sokolov_vl

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня уже возник вопрос как я буду свой настраивать - неужто по SMS ?
Совершенно верно, по СМС, но ничего сложного в этом нет, имхо даже легче и быстрее чем с пульта. Тем более, что настройка делается один раз и на долго.

Приобрел для знакомого охранную систему GSM WIRELESS HOME SECURITY SYSTEM ALARM&AUTO-DIALER B4. Она включает 8 герконов, 2 объемника, 1 датчик дыма. По его же просьбе дополнительно прикупил 12 герконов и 3 объемника. Инструкция естественно на английском, но совершенно не понятная - очень много вопросов по программированию базы, программированию датчиков - чем определяется положение перемычек , как созданные группы датчиков (с одинаковыми положениями перемычек, как я понимаю) связать с базой - чтобы она "понимала" к чему эта группа относится (например "окна второго этажа"), по привязке групп датчиков к конкретным текстам SMS , программированию номеров дозвона (предполагается 3 номера) и т.д. Пульта-программатора в комплекте нет.
Кто уже освоился - поделитесь опытом.
Спасибо.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
sokolov_vl
Вы хотя бы ссылку на нее киньте.
 
S

sokolov_vl

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте инструкции от Сапсан GSM PRO или Страж Multizone II. Программирование по СМС у них, как правило, примерно одинаковое.
 
S

sokolov_vl

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Попробуйте инструкции от Сапсан GSM PRO или Страж Multizone II. Программирование по СМС у них, как правило, примерно одинаковое.

Спасибо - думаю пригодится.
На первый взгляд кодировка команд у них разная , но попробую провести аналогии с "родной" английской инструкцией.
А будут ли проблемы с добавлением датчиков (их активацией в системе) или если я захочу выделить зоны по-своему (изменить их количество в существующих зонах - у меня , судя по установленным перемычкам на датчиках, имеется 4 зоны по герконам и , как минимум, 2 по объемникам - не успел еще все проверить)?
Брелоки не надо как-то активировать?
Ладно, попробую поэкспериментировать , а потом о возникших вопросах отпишу поконкретнее.
Еще раз спасибо.
 
S

sokolov_vl

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кажется разобрался. Может кому пригодится - кратко опишу.
Программирование датчиков и базы действительно отличается от Сапсана и Стража. Организация зон коммутацией джамперов, можно сказать, прямо противоположная - зону определяют комбинация А0-А7 (можно задавать произвольно) , а комбинация D0-D3 постоянная для всех датчиков ( заводскую комбинацию не изменять и повторять для добавляемых датчиков). После коммутации всех зон необходимо их активировать - выключить базу, нажать кнопку "Reset" и, удерживая ее, включить базу. Далее, необходимо последовательно произвести сработку хотя бы одного датчика из каждой зоны о чем будет видно по вспыхиванию красного светодиода на базе и обязательно активировать брелоки, нажав на них кнопку "звонок"( об этом я ни в одной инструкции не читал - спасибо подсказал в переписке продавец ).
Ну а программирование SMS-командами в общем-то по инструкции можно разобраться.
 
С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
А есть отзывы по этой

Что за новая версия?
 
S

sokolov_vl

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

Я думаю - это практически то же самое , что я и приобрел ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320464142867&ssPageName=STRK:MEWNX:IT - с тем же индексом II ) , только другая комплектация и SIM-карта вставляется с торца ( у меня на задней стороне ). А чем они отличаются от версии без " II " не знаю.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Купил S-MDC-0210 + датчики и брелки в Санскае. Пришло двумя посылками. В целом настроил - работает :)
Минусы:
1. Из 4-х дополнительно заказанных PIR датчиков - один нерабочий :Yahoo!:
2. Инструкция на английском, очень упрощенная. Система программирования похожа на Сокол и Jconnect, но система кодов абсолютно другая. Причем у меня сложилось впечатление, что в инструкции указаны не все коды.
3. При перепрограммировании датчиков в соответствии с инструкциями от Сокола и Jconnect, номера зон у датчиков не меняются :)
4. И самый главный минус для Украины. На устройстве не указан IMEI код, т.е без регистрации сигнализация проработает у Вас 3 месяца, а затем будет отключена оператором. Исчерпав все возможности получить IMEI вскрыл устройство и обнаружил IMEI на GSM модуле. :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live