• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton
В первом случае попытаться заменить модуль ГСМ .В крайнем случае использовать оставшиеся её возможности с заводскими установками без ГСМ.
Во втором ,фото .видео и продавцу претензии . 50\50%
 
A

arman.qurmanai

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет.
Подскажите, может у кого есть сигнализация Стражник Light G tab? Такая уменьшенная версия без выходов под проводные датчики, черная с серебристым база. Мне очень нужна инструкция :mellow:
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
Очень смущает то, что вешать именно на ГАРАЖНУЮ дверь. Большие перепады температур день/ночь и вся сигнализация будет покрывается вместе с металлической дверью конденсатом изнутри, а в солнечную погоду летом от двери нагреваться будет до температуры близкой к утюгу. Я бы предпочел сенсор на движение, ну вот первый попавшийся http://www.ebay.com/...=item51a8fc87a9, а к нему для зарядки что-нибудь типа "usb AA power bank". вот к примеру первый попавшийся http://www.ebay.com/...=item35c4ad3c80
хоть и давно писали но вставлю свой пятак(поделюсь опытом) чтоб не мешала теплопередача я сначала (на метал. дверь) прикрепил 2 слоя 10 мм фанеры(2см стало), ширина и длина зависит от ваших вкусов а потом уже датчик на фанеру...все работает....

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 57 сек.
На время достаточно долгой отлучки из дома проще договориться с участковым и вбить в рассылку его номер телефона.

Вневедомственная никакой материальной ответственности не несёт (предупреждают сразу). То есть это просто "пугало на выезд"
не прокатит!...у этих сигнализаций немалый процент ложных сработок, думаю после 2-х никакой знакомый реагировать не станет...проблема с другой стороны-ЧОПы стали тоже "опытными" и после сигнала тревоги не бегут сломя голову спасать наше добро а настойчиво пытаются дозвонится хозяину-че там у него такое?(ну что б зря не ехать)....не работает все это
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
все работает, датчики видит, на охрану стает, програмируется с телефона, а вот на брелки не реагирует, причем сбрасывал на заводские не раз такой проблемы не было
где то в инструкции встречал (найду-выложу. что брелоки к сигнализации можно подключить только 1 раз)....
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
тут по поводу пульта...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 113
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Господа подскажите плиз чего из GSM взять в Китае?
Основная задача контроль температуры на даче. Ниже определенной температуры, чтобы отсылала СМС или звонила. Управление со смарта. Несколько беспроводных датчиков. Желательно наличие 3G.
Заранее спасибо.
 
V

VirusaNET

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, товарищи спецы!

Приобрел такую вещь для маминого дома.

gwav7d1ucdik.jpg

Ковырялся-ковырялся в книге, пришедшей с сигналкой, очень неоднозначно написано, много путаницы, как по мне.

Сбросил настройки на заводские, привязал пульты и дверной датчик.
Теперь столкнулся с проблемой, когда нажимаю на постановку в охрану с брелка - слышен жесткий короткий писк. Мне как бы пофигу, но мама будет дергаться, ибо конечно неприятно.

В книге конкретно эту функцию не нашел как убрать этот пик при постановке/снятии.

Подскажите, а?
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
У меня в инструкции такого пункта нет. Может это "трудности перевода"?
Откуда информация?
так называется датчик барьера-2 прибора стоят напротив друг-друга-один посылает а второй принимает 2-4 невидимых луча...при пересечении-сработка сигнализации...считается более надежным...всегда проводной

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
В книге конкретно эту функцию не нашел как убрать этот пик при постановке/снятии.
ну как его уберешь....писк необходим, убедиться о постановке на охрану...не всегда и с 1-го раза от нажатия кнопки брелока ставится...
 
V

VirusaNET

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ну как его уберешь....писк необходим, убедиться о постановке на охрану...не всегда и с 1-го раза от нажатия кнопки брелока ставится...

Не совсем уверен, что его нельзя отключить.
Я гуглил разные сигналки, в их особенностях перечисляется данная возможность

Имеется возможность отключить/подключить короткий сигнал сирены при постановке/снятии с сигнализации.

А вот как именно это сделать, в книжке не написано.
К тому же, когда ее получил с Али, то еще перед сбросом на заводские настройки я ее проверял, и постановка в охрану и снятие с охраны происходили без этого короткого писка. Значит по дефолту от включен и его как-то можно отключить.
Я и писал, что необходимости в писке нет, потому что сигналка разговаривает при постановке и снятии по-русски.
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
проводной датчик дает ложные сработки примерно 1 в сутки ( т.к. он во дворе вполне возможно и помехи солнца, деревьев)...но терзают меня смутные сомнения, правильно ли я прицепил резистор, на тот ли провод???...идут 4 провода: 2-а это + и - (питание), 1 relay(Z1) и 1 GND...вот на Z1 я его и прицепил....подтвердите кто в курсе.. и еще минус питания и GND от датчика я скрутил в один зажим на распред.колодке сигнализации на GND...что то не так?
 
Хван Сергей

Хван Сергей

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Проблемка: приобрел для своей сигнализации на Али-экс дополнительные ПИР-датчики. Почему то был уверен, что у меня датчики на 433 МГц - оказалось на 315 МГц. Теперь дилемма: что с ними делать? Вопрос к вам, друзья: возможно ли простой перепайкой переделать датчики?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Хван Сергей
Переделать датчик на другую частоту не получится. Надо заказывать новые.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
repytw
Возможно что длинный получился шлейф и его сопротивление вышло за пределы \ тонкие провода\. Попробуй поиграться сопротивлением. Остальное всё вроде верно.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
repytw
Как я понимаю используется периметровый датчик. При таких датчиках от ложных надо учитывать такие факторы: деревья , кусты ,трава, животные ,птицы,дождь, снег,туман.....
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
repytw
Как я понимаю используется периметровый датчик. При таких датчиках от ложных надо учитывать такие факторы: деревья , кусты ,трава, животные ,птицы,дождь, снег,туман.....

у меня видеонаблюдение установлено в дополнение к датчиком...промотал увидел кошку...датчик пир...не должен был реагировать...но...подниму угол у уменьшу чувствительность...и еще одна ошибка...провод питания 12 в. шел от клемы сигнализации...китаец прислал , что не так надо - отдельно питание вести...длина провода 2-х датчиков 25 и 18 метров...похоже сопротивление сыграло тоже роль...буду исправлять...всем спасибо!
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
в связи с изменением в схеме (питание на датчик не идет от сигнализации)ищу адаптер питания на 12 в для проводных датчиков...посоветуйте...не могу понять сколько ампер нужно...проводных датчиков будет 4...я так понимаю 1 адаптер и через разветлитель идет питание на эти датчики( у меня так питание видеокамер наблюдения идет-1 адаптер на 4 камеры) или как? полно этих адаптеров от разных девайсов скопилось...может что то и сгодится...
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
repytw
Стандартный , 12в-1А хватит ещё и останется.
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Привет, может кто подскажет, перестал работать датчик вибрации, мастер сказал, что сломалась одна деталь, но он не знает, что это такое, подскажите пожалуйста, спасибо.
[attachment=p:301961:4.jpg][attachment=p:301962:5.jpg]
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    120 КБ · Просмотры: 124
  • 5.jpg
    5.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 120
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
что сломалась одна деталь
геркон. Редко ломается, попробуйте рядом магнит поднести, должен заработать, т.е. замкнуть контакты и датчик должен сработать. Скорее всего батарейка закончилась.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Live

Similar threads




Вверх
Live