• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
repytw
Расчёт прост . Адаптер 12в - 1000ма. Смотришь сколько миллиампер максимально потребляет один датчик. 1000 делишь на датчик и будет возможное кол. датчиков. У тебя как я понимаю 15 ма на датчик.
спасибо! я вобщем то так и думал но смущал ток в состоянии тревоги датчика( он выше) 200 мА...как его учитывать...с ним получается 5 датчиков лучше 4 наверное...

Добавлено спустя 2 ч. 51 мин. 36 сек.
хотя в состоянии тревоги только 1 датчик...

Добавлено спустя 4 сек.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
repytw
Что за датчики ,что кушают так много. Я по англ. тоже не очень , но получается " аlarm out " нагрузочная способность датчика \ 30в - 200ма \ Рабочая 12в 5-15 ма. Конечно все датчики в состоянии "тревога " не будут.
 
T

Tif

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
МО
Други подскажите сигнализация данного типа http://ru.aliexpress.com/item/New-6..._2&btsid=66c3e4ab-cdfc-4879-9d20-fc4bcc5d7283 умеет отправлять уведомление если пропадет 220В и вновь появиться ? И ктонибудт использовал таие сигнашки с датчиками утечки/протечки воды ?
 
A

Alex-2016

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Други подскажите сигнализация данного типа http://ru.aliexpress...20-fc4bcc5d7283 умеет отправлять уведомление если пропадет 220В и вновь появиться ? И ктонибудт использовал таие сигнашки с датчиками утечки/протечки воды ?
У меня такая же,не оповещает о пропаже 220,инструкцию смотрел,ниче там не написано,по моему там есть оповещение о низком заряде аккумулятора.
 
T

Tif

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
МО
не оповещает о пропаже 220

пичально, просто где то встречал что данная сигнашка может отправлять уведомление о пропаже электричества, команда должна быть вроде, может киты все упрощают просто прошивку.
У вас прошивка на каком языке ?
 
L

Lion-kl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ОЛЛ! подскажите, настроил сигналку людям, типа "Security alarm system GSM", зыбил один номер и показал как добавить, вроде там все просто, теперь они жалуются что номера добавили, но перестали приходить СМС о срабатывании, сама сигналка работает, мусорных СМС на симке нет. КАК ее проверить? видел похожую типа DP-20 так там есть команды для проверки номеров, а в моей таких нет в инструкции и не реагирует на них, надо очень срочно!!!! :smile: как всегда надо перед отъездом, а 2 недели до этого было мало.
 
B

Bur110

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Други подскажите сигнализация данного типа http://ru.aliexpress...20-fc4bcc5d7283 умеет отправлять уведомление если пропадет 220В и вновь появиться ? И ктонибудт использовал таие сигнашки с датчиками утечки/протечки воды ?

Уведомляет только об отключении 220 вольт, о его появлении не сообщает. В инструкции об этом не написано, спросил об этом у продавца, тот дал команду 8888 * 051 * для активации этой функции и после этого стали приходить смс об отключении электричества. Т.е. по умолчанию из коробки получается не отправляет, надо вводить команду.
 
T

Tif

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
МО
тот дал команду 8888 * 051 * для активации этой функции

т.е. это команда вулючает оповещение о появлении электричества, а о пропаже сигналка по умолчанию может отправлять или тоже надо отдельной командой включать ?
 
B

Bur110

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
т.е. это команда вулючает оповещение о появлении электричества, а о пропаже сигналка по умолчанию может отправлять или тоже надо отдельной командой включать ?

Нет. Эта команда только включает оповещение об отключении электричества, функции оповещающей о появлении электричества продавец сказал нет.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
А как на PG-500 (или подобной) сделать динамики тише на системном блоке? До ужаса хрипят... И орут.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Там надо резистор впаять в провод от динамика. К минусовому проводу динамика резистор ~ 60 Ом.
Но этот шум опять же играет роль дополнительной сирены при сработке, так что делать тише на ваше усмотрение.
Я с PG-500 до сих пор не могу раздуплить как проводные датчики к ней подключить ....

П.С. Кто-то настраивал что бы сигналка слала СМС при постановке\снятии с охраны\на охрану? Т.е. поставил на охрану - пришла СМС что поставил на охрану.
У меня чета не получается... Что такое центр приема тревожных сообщений - тоже непонятно. Код 48 при настройке.
Установка номера центра приема тревожных сообщений - не понятно какой номер там писать. Код 57-58 при настройке.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Я на этот счет подключил штатный датчик движения питание по проводу (+9V и земля), а срабатывание по воздуху. Все прекрасно работает, когда на штатной батареи то получается порядка 7В, при подключении от сети 12В, датчику такой перепад выдерживает и работает без глюков.
Я хочу всё на провода посадить, дабы исключить глушилки радиочастоты датчика.

П.С.П.С. У всех PG-500 без проблем принимает СМС-команды на постановку\снятие? Моя даже не реагирует на эти смс.... Хотя по лампочке на морде вижу что она получила СМС.
 
S

slim13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Я пробовал все на провода посадить, не получается. Датчики живут своей жизнью (попробовал 2 разных) постоянное ложное срабатывание, сопротивление пробовал по разному.
Кто-нибудь разобрался с прошивкой PG-500?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Скриншоты глав инструкции по которым у меня вопросы.
[attachment=p:304086:sigggg2.jpg]
[attachment=p:304087:sigggg3.jpg]
[attachment=p:304088:sigggg4.jpg]
 

Вложения

  • sigggg2.jpg
    sigggg2.jpg
    277.6 КБ · Просмотры: 513
  • sigggg3.jpg
    sigggg3.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 516
  • sigggg4.jpg
    sigggg4.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 406
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
в таком блоке несколько разновидностей сигнал-ций...соответственно и инструкции разные. у меня пароль на 6666...проводные датчики подключил 3...2-на движение и 1 на дверь...все во дворе частного дома...по 1 уличному датчику на движение есть "ложные" сработки....остальные работают без проблем...ложные взял в кавычки потому как есть вопрос...у меня идет дубль видеонаблюднением ....срабатывает на соседского кота( он в это время в кадре) хотя не должен бы...датчик пет выставлен на животных....что интересно-брал собаку у знакомых запускал под датчики (днем)-все честно...не срабатывает...днем естественно во дворе датчики отключаю...кот появляется только ночью и идет тревога...есть несколько вариантов-убрать джампер совсем, поднять угол датчика выше или убить кота....думаю пока...по смс настроил все работает( у меня 2 № на него под 49 и 50 ячейки-прописывал после 49 так 066 ххх хххх без всяких восьмерок...работает и звонит тоже...проводные датчики подключал 4-х жильным проводом 0,22 от сигнализации Z1 и GND в датчик на алярм и - ...то что рядом....питание выведено отдельным БП 12 в..от него - и+ в датчик к - и +...тампер не трогал...еще - к Z1 впаял в провод резистор идущий в комплекте-без него не работает...проблема по голосу тетки -тоже надоел...сирену на ночь отключил и ...если тревога то смс слышу на телефоне-семья спит...по ложной тревоге есть вариант длина проводов, может теряются эти 12 в...провода идут отдельно к каждому датчику примерно по 15 м....

Добавлено спустя 2 ч. 51 мин. 28 сек.
извещение смс про постановку - снятие охраны пг-500...у меня написано про эту функцию...код 46-1 включить-0 выключить и написано-необязательная функция...я и не пользуюсь...
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
Ребят помогите пожалуйста !
у меня GSM 10a-007
уже 3 года используется, и все было нормально пока я симку из нее не вынул
и вставлял для тестов в другую систему, после возврата назад -все СМС стали на
китайском ...
уже и сброс сделал (только зря -пришлось все датчики и зоны заново настраивать unhappy.gif )
безтолку все, так то все работает говорит на английском ...
симку вставлял в телефон проверял на наличии посторонних номеров - нету там ни чего
чисто все вроде ,может не все проверил ...
как можно язык английский вернуть, может команда какая есть ?
мой майл: serg. zmuh@gmail.com ,может какой нормальный мануал есть, выше читал но не нашел

С уважением, Сергей
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
извещение смс про постановку - снятие охраны пг-500...у меня написано про эту функцию...код 46-1 включить-0 выключить и написано-необязательная функция...я и не пользуюсь...
Написано то написано, но она не работает... Может проверят обладfтели PG-500. Её смысл в том что если код брелка сграбят и воспользуются - я узнаю что кто-то несанкционированно вошел.
Прикладываю рисунок - вы так подключали датчик?
[attachment=p:304138:sigggg5.jpg]
 

Вложения

  • sigggg5.jpg
    sigggg5.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 468
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
Написано то написано, но она не работает... Может проверят обладfтели PG-500. Её смысл в том что если код брелка сграбят и воспользуются - я узнаю что кто-то несанкционированно вошел.
Прикладываю рисунок - вы так подключали датчик?
[attachment=p:304138:sigggg5.jpg]
не так...я же писал( да и у вас в инструкции показано). что питание 12 в идет отдельно к нему и подсоединяю "-" и"+" соответственно от питания датчика....я писал китайцу и тот ответил что питать датчик напряжением от сигнализации нельзя...а резистор и GND все верно...
пробовал у себя 46-1 решетка-не работает...смс не пришло...хотя в мануале прописано...надо снова китайцу писать...

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
вот такие резисторы 8 шт пришли вместе с сигнализацией


еще раз повнимательней прочитал про ячейку 46 уведомл. смс...там написано-опционально...т.е. не во всех получается...
 

Вложения

  • scan 1-1.jpg
    scan 1-1.jpg
    389.4 КБ · Просмотры: 395
  • scan 1-2.jpg
    scan 1-2.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 329
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Странно что нельзя датчики запитать от сигнализации. Там идут те же 12В, хотя и написано на плате 9В.
еще раз повнимательней прочитал про ячейку 46 уведомл. смс...там написано-опционально...т.е. не во всех получается...
Может еще кто из владельцев попробует.

Мультиметр есть у вас ? Замеряете номинал резисторов?
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
Странно что нельзя датчики запитать от сигнализации. Там идут те же 12В, хотя и написано на плате 9В.

Может еще кто из владельцев попробует.

Мультиметр есть у вас ? Замеряете номинал резисторов?


вот еще инструкция для подобных там в рисунках все есть http://smart-home.in.ua/GSMAlarm.pdf
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Выход 9 - 12 вольт специально и сделан для питания датчиков. Не надо мудрить , подключайте и всё должно работать. 5- движения \35ма*5\ маможно подключать спокойно. У VL- 007M2B нет выходного питания вот по этому и нарисовано что необходимо питать датчики от отдельного адаптера. Сопротивления верняком маркированы .Посмотрите какие цвета на них нанесены и по таблице будет расшифровка номинала. В принципе это и не важно ,они положены нужной величины из расчёта сопротивления шлейфа. Из рисунка видно что в любом подключении НЗ\НР сопротивление шлейфа остаётся постоянное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live