• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

KREND

KREND

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
H

HausInfo

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
4
Всем привет. Подскажите что за зверек такой.
Как реле поставить
Какую прогу для Андроида использовать для упраления
 

Вложения

  • DSCF0914.JPG
    DSCF0914.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 160
  • DSCF0927.JPG
    DSCF0927.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 174
  • DSCF0928.JPG
    DSCF0928.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 174
  • signalizacia-2.jpg
    signalizacia-2.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 674
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
HausInfo
По фото и приложению от инструкции это 10А - 007. Механицеского реле нет. Есть управляемые 12 в. Вот на этот выход и подсоединяется исполнительное реле.
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
eugen54
Дай почту .Вышлю инструкцию.Фрагмент \ режим "дома "\ скопировать не могу , только целиком всю. Клеммы COM и NC это реле. Кл. 9в выход питания для подключения устройств \ датчиков \
...прошу прощения за тупость....но все же можно на пальцах дилетанту подсказать что "всовывается" в клеммы COM и NC, то что там реле я понял, но как и с чем это работает???...поподробней....
 
S

Shaman2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Подскажите, какую модификацию лучше сейчас брать? Цель простая: контроль кладовки, контроль квартиры в мое отсутсвие (не столь даже как для охраны, сколько например от протечки того же осмоса), тем более что в наличии имеются проводные датчики на двери и на дым.
Я обратил внимание на вот такие модели:
http://ru.aliexpress...2555567074.html
http://ru.aliexpress...2556320164.html
http://www.aliexpres...9999.264.Ca6UcV
http://ru.aliexpress...2626437908.html
http://www.aliexpres...99999.11.Aynlai

стоит ли обращать внимание на upgraded модель? И есть ли разница в брелках белый и черный как на фото кроме цены?
И еще один момент: у меня между кладовкой и сигналкой будет капитальная стена из кирпича толщиной почти метр. Какова будет дальность датчика сквозь эту стену?
Есть сейчас проблемы с русским языком или можно смело брать русскую озвучку?

Добавлено спустя 30 мин. 11 сек.
И еще один момент: зоны.
Зона 1 это вход в квартиру, снятие и постановка телефоном или брелками
Зона 2 это датчик утечки воды или дыма, она вообще не должна никогда отключаться
Зона 3 кладовка, она должна выключаться только тогда, когда в нее нужно заглянуть. Как и чем ее в таком случае отключать и какая сигналка это позволяет?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
repytw
Клеммы COM и NC это контакты внутреннего реле. Попросту выключатель , тумблер , ВКЛ\ВЫКЛ. Если необходимо управлять какими то мощными устройствами то через их желательно включить исполнительное реле . По инструкции нагрузка на эти контакты до 4А.

Добавлено спустя 26 мин. 57 сек.
repytw
Вот примерная схема предложенная одним пользователем. Свои выложить не могу не позволяет формат На схеме конт. NO1, NO2 \ COM и NC \ 220 в на сигнализацию подавать не желательно из соображений безопасности . Лучше использовать низкие напряжения.
 

Вложения

  • схема подключения силового реле.png
    схема подключения силового реле.png
    162.4 КБ · Просмотры: 206
S

Shaman2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
repytw
Клеммы COM и NC это контакты внутреннего реле. Попросту выключатель , тумблер , ВКЛ\ВЫКЛ. Если необходимо управлять какими то мощными устройствами то через их желательно включить исполнительное реле . По инструкции нагрузка на эти контакты до 4А.

Добавлено спустя 26 мин. 57 сек.
repytw
Вот примерная схема предложенная одним пользователем. Свои выложить не могу не позволяет формат На схеме конт. NO1, NO2 \ COM и NC \ 220 в на сигнализацию подавать не желательно из соображений безопасности . Лучше использовать низкие напряжения.

Спасибо! теперь все понятно стало...
 
Олег Таратин

Олег Таратин

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем, народ такая проблема, есть сигнализация "Mega SX-150", стояла год спокойно никаких проблем, потом начала сама по себе срабатывать, почему не понятно. Мышей, крыс ничего такого нету, в чём проблема не понятна.
 
D

dorson

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем здравствуйте
Купил судя по фоткам, точно такую
https://www.taker.im/...ost__p__2984242
IP-601 вроде
1. Сбросил в заводские.
2. Настроил новые пароли, получил от блока подтверждающее голосовое сообщение.
3. Прописал один телефон, для получения СМС, получил подтверждающее СМС
4. Привязал датчик объема, получил от блока подтверждающее голосовое сообщение
5. Запрограммировал зону охраны, что бы срабатывала после второго сигнала от датчика объема, получил подтверждающее СМС
6. Поставил по СМС на сигнализацию, получил подтверждающее СМС
7. Датчик сработал 2 раза
8. Блок сигнализации голосом сказал что зона 1 сработала и все
9. СМС не приходит, т.е. блок сигнализации не шлет СМС мне на телефон.
Вопрос, может надо как то оповестить блок сигнализации о том что я хочу получать СМС в случае срабатывания?
Подскажите пожалуйста, а то инструкция очень куцая и переведена криво
Может есть у кого более развернутая инструкция?
 
V

Vadim vv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята, пропала gsm связь на сигнализации, проработала пол года, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что предпринять?
 
D

dima.mogilev

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! У кого есть подобная сигнализация, подскажите, пожалуйста. В приложении на андроиде не добавляется устройство. Пишет "извините, устройство было добавлено до этого, пожалуйста, обратитесь к администратору" Как быть? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 157
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Vadim vv
Деньги на карте есть?. Если не пополняли .даже если они и не израсходованы были , через 6 мес.её закрывают.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ребята, пропала gsm связь на сигнализации, проработала пол года, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что предпринять?
у меня через 6 лет работы пропала gsm связь. Сначала раз 20 по разному сброс на заводские настройки - не помогло, потом пропайка всей платы - не помогло. Затем заказал новую. Кстати никто не поделиться инструкцией на pg500 на русском, а то читая отзывы о проблемах с смс в Беларуси с русской версией, заказал английскую. А вот по английски читать не мое.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Miton
Дай свою почту. Посмотрим русскую.
 
M

michail64

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите!Сигнализация zc-gsm020.Как можно сбросить сработку без телефона?Вдруг забыл снять с охраны,а телефон разряжен.Пробовал с пульта-не получилось.
 
G

gudzon39

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, а никто не интересовался вопросом подключения этих сигнализаций к центральному пульту охранной компании? Есть такие компании которые берут на обслуживание такие сигнализации? Заранее благодарен за ответы
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Miton
Дай свою почту. Посмотрим русскую.
Спасибо, но уже наверное не надо :) Настроил по английской инструкции. Все отлично, проработала три дня и все.... не видит ни брелков ни датчиков. Сбрасывал на заводские, делал полный сброс - ничего не помогает. Как я понял радиоканал перестал работать. В итоге имею две разные сигналки в одной не работает gsm модуль, а во второй радиомодуль. Что такое не везет и как с ним бороться?
 
repytw

repytw

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
46
G

Gassout

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live