• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Говорит не принимает non-US paypal. В описании лота это не указано

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, это я невнимательно прочел тему.


q3a, вы попробуйте понять продавца. Американец видит американский адрес доставки и блокировку оплаты на пейпале. Он сразу начинает думать что его пытаются развести.

Напиши вы ему заранее, до покупки, что я в России и у меня брат/сват в США и хочу купить ему подарок. Поверьте мне на слово, при правильном подходе к данному вопросу, любой из продавцов будет работать с вами чтобы решить проблему блокировки.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Дак адреса посредников везде в инете и у всех на слуху. Перед распечаткой ярлыка прод всё равно пробьёт адрес на правильность, и тут же выплывет Шипито. Правда уже поздно будет бодаться, но не для всех.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
q3a, здесь проблема не в Ваших шиппинг-паймент адресах. Точнее, и в них тоже, но не главная.
Это тип продавцов. И в Америке и в Европе встречаются. Для него шиппинг "to US" - это не пересылка внутри страны.
Для него - Это сделка, совершенная на территории US. С наличием баера внутри US. За пределами US - космос.
И адрес можете указывать какой угодно, если Вы не гражданин его страны - Вы идете лесом без вариантов.
Не напрасно же везде и всюду говорится - списывайтесь с селлером до покупки, если отправка в Вашу страну не указана явно.

PS. А не указал в листинге "US paypal address only" только потому, что за весь свой опыт продаж никогда с таким не сталкивался.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zamar27, среднестатический американский продавец посылает туда куда говорит пейпал. О посредниках знают только гиганты продаж и/или русскоязычные продавцы/покупатели.

Суть совета ТС-у в том, что необходимо с продавцом говорить красиво, вежливо и по возможности задолго до завершения аукциона.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это конечно. Только сейчас Ебай требует посылать по адресу, написанному в извещении с Ebay Your Ebay Item Sold и на странице View Order Details! А на Confirmed адрес указанный в извещении об оплате Пайпал, если отличается, надо посылать лишь для сделок, совершаемых вне Ебай.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
<p>zamar - Вы хотите сказать что прод явно не прав?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
zamar27, слово "требует" означает, что селлер не имеет права без согласования с баером отсылать на пайпал адрес.
Заявление достаточно серьезное. Не могли бы Вы указать источник ? Или процитировать это требование ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Только сейчас Ебай требует посылать по адресу, написанному в извещении с Ebay Your Ebay Item Sold
ну это уже ни в какие ворота...
В письме your item sold, указан примари адрес на момент завершения аукциона или нажатия БиН.
Отправка на адрес в платёжке ПП или в подробностях заказа, после оплаты: Use a shipping method that provides tracking information and/or valid delivery confirmation to the address in the PayPal transaction details or eBay order details page.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
ну это уже ни в какие ворота
В какие ворота? :D Вы пишите отрицательное восклицание, а потом приводите цитату, которая подтверждает сказанное в моём посте (без ссылки на источник). Адреса в извещении с Ebay Your Ebay Item Sold и на странице View Order Details совпадают практически всегда, исходя из моего опыта. Можете доказать обратное? :lol:

Но главное в том, это было лишь примечание к посту plmokn, а по теме ветки давно уже всё сказано, и не надо ИМХО переливать из пустого в порожнее, чтобы тешить пустое самолюбие ТС. Поэтому офтоп здесь я не поддерживаю, если хотите обсудить адрес доставки - давайте откроем новую тему.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
zamar27, это не переливание из пустого в порожнее. Полюбилось Вам это выражение, я смотрю.
На основании Вашего поста:
Только сейчас Ебай требует посылать по адресу, написанному в извещении с Ebay Your Ebay Item Sold и на странице View Order Details! А на Confirmed адрес указанный в извещении об оплате Пайпал, если отличается, надо посылать лишь для сделок, совершаемых вне Ебай.
топикстартер уже сделал соответствующие выводы:
Вы хотите сказать что прод явно не прав?
По Вашим словам получается селлер, указавший, что отправка на "confirmed paypal address only", нарушает политику ebay.

Повторить вопрос ? Ссылку на источник " Ебай требует" и " Confirmed адрес ...лишь для сделок, совершаемых вне Ебай ".
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
короче написал этому редиске что дел с ним не хочу иметь больше и пусть дает запрос на отмену сделки. Но так понимаю он этого уже второй раз сделать не сможет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
q3a, второй раз по одному аукциону открыть дело об отмене сделки нет возможности. Открыв дело о неуплате, продавец защищает себя от вас (вы не сможете ему оставить отзыв) и возвращает себе комиссионные сборы ибея за проданный аукцион.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
как теперь лучше в апелляции написать чтобы сняли страйк?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да так и пишите: rules люблю, terms уважаю. Произошедшее есть недоразумение из-за особых требований продавца. В дальнейшем обязуюсь: любить, уважать и не нарушать.

Ни каких бочек не катить, правду не доказывать, рубаху не рвать ...
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо. Наверное так и поступлю.

Не получается.


If you have questions or need more time to make a payment, contact the seller to work things out. Keep in mind that sellers can't remove an unpaid item from your account.

To appeal an unpaid item, contact us and provide one of the following:
  • Payment confirmation from PayPal or other online payment service. Include the email from the payment service, confirming payment was sent; or
  • An email from the seller showing that you paid.
  • Other reasons reviewed on a case-by-case basis.
Правильно ли я понимаю что надо какие-то подтверждения от палки? Какие можно дать подтверждения - у меня только скриншот:


1_cr_800.jpg i.gif i.gif i.gif
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
нет, надо выбрать other reasons
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
я не могу его выбрать - этот пункт не кликается: только надпись - обычный текст
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тогда используйте скрины о том, что пытались оплатить в качестве Payment Confirmation.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
у меня только один скрин. И куда его предоставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live