• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В описании товара не было указано условие совпадения адресов

  • Автор темы Динар67
  • Дата начала
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Нигде не нашел четкого ответа на свой вопрос. Уважаемые знатоки, помогите! В описании товара было указано, что доставка только по США, я завел адрес в шипито. То, что продавец принимает оплату только при условии совпадения платежного адреса и адреса доставки выяснилось только в процессе оформления оплаты - палка не пропускает платеж. В описании товара это условие не не было указано. В результате я получил case. После переписки с продавцом он согласился прислать запрос на отмену покупки, но так и не прислал. В итоге я получил страйк. Могу ли я оправдаться в этой ситуации? При др. подобных покупках с условием доставки только по США, проблем с оплатой и доставкой в шипито не возникло
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вообще то читать условия контракта это ваша обязанность....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо, по своей природной забывчивости продавец забыл вам отправить запрос на расторжение сделки, намекните ему об этом. Если продавец согласился, то все должно быть в порядке.
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Извиняюсь, а где в таком случае, прописаны эти условия?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Видимо, по своей природной забывчивости продавец забыл вам отправить запрос на расторжение сделки, намекните ему об этом. Если продавец согласился, то все должно быть в порядке.
Это совсем не гарантируется....продавцом может быть агент большой сети, который не может принять такое решение.
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да я напоминал. И получил ответ типа не волнуйтесь все будет хорошо. Так где же я все таки могу посмотреть условия оплаты перед покупкой? Повторяю, в описании товара и условий оплаты и доставки не было указано об условии совпадения адресов.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да я напоминал. И получил ответ типа не волнуйтесь все будет хорошо. Так где же я все таки могу посмотреть условия оплаты перед покупкой? Повторяю, в описании товара и условий оплаты и доставки не было указано об условии совпадения адресов.
Я не думаю, что это так..иначе формально вы могли бы легко выиграть кэйс.
Вполне возможно, что в описании контракта есть ссылка на платежную систему...а платежная система настроена только на Американские адресса.
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В описании стандартные указания на типы оплаты - палка и банковские карты без подробностей. Как я уже писал - в др. подобных случаях (доставка только по сша) все прошло нормально

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Доставка только по сша не означает автоматически, что платеж принимается только с платежного адреса в сша. Выяснилось это только в процессе оплаты. И все таки - могу ли я в этом случае оспорить страйк
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Динар67
Да дайте ж вы ссылку на лот!!! Иначе тут будет переливание из пустого в порожнее страниц на 5... Фраза Confirmed Address в описании присутствовала?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ну, вот этот случай тем и отличается от предыдущих, что требует совпадения биллингово адресса с шипинговым!
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
ДА ПОСМОТРЕЛ, вполне либеральный контракт..а как у вас с рейтингом?
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Может быть просто я не там ищу, не там смотрю? Или продавец не обязан оговаривать это условие?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Динар67
Это не ваш лот... ваш был бы Ended, а этот активный.
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сделал в течение нескольких дней 7 покупок, все сразу же оплатил. Несколько продавцов прислали положительный отзыв.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да, ув. невезуха точно заметил!!!
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
а когда делали оплату вас не переадрессовали на какую то Платежную систему???
Или вас тормознули на стандартном Чеке?
 
Д

Динар67

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Все происходило на палке. Там вышло сообщение, что платеж не произведен по вышеуказанным причинам , для решения проблем свяжитесь с продавцом.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Все происходило на палке. Там вышло сообщение, что платеж не произведен по вышеуказанным причинам , для решения проблем свяжитесь с продавцом.
Да похоже ОН поставил фильтр, но забыл однозначно указать на это...
пишите..и обрящите..толците и отверзнется :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live