• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Говорит не принимает non-US paypal. В описании лота это не указано

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
fekla, все правильно, только я думаю он заморачиваться особо не будет. Я бы сразу попросил друга в сша купить такой лот. Он бы потом с оказией выслал бы с другими лотами.

Добавлено спустя 49 сек.
Я пытаюсь мирно решить.

Зачем пытаться? Подайте на него в суд.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
так как поступить? Открывать кейс или нет?
vns73 - прошу по-человечески воздержаться ***
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
q3a, какой кейс? вы в своем уме? что требовать будете? что бы отправил? ну отправит вам кирпич, так вы с гневом и слезами будете спрашивать, что делать, т.к. пришел кирпич а 2й раз кейс уже не открыть.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
спасибо за совет. Если можно лаконичней. Не все сразу профи.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По теме: снова написал ему письмо с просьбой снять ограничений и что адрес доставки в США. Может кейс открыть где это изложить - или меня сочтут неправым(хотя я условия выполнил полностью - только выиграл - сразу хотел оплатить и адрес тот что надо).
Это его право, продавать Вам или нет. Может, просто не нравитесь Вы ему со свои НЕ штатовским адресом Палки и штатовским адресом доставки. Я бы тоже задумался, если бы при отправке по России мне платили со штатовского акка. Потому, что любая подобная операция с разными странами в акках попахивает мошенничеством, кардерством, например. Профессиональный прод, может, и связвлся бы, а он прод "от случая к случаю", нафиг ему проблемы?..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Проблема что он не принимает мои доллары, поскольку у меня аккаунт не штатовский на палке! Как будто есть разница откуда оплата. Главное что этого не указано, а адрес доставки такой как он хочет - штатовский. Я проблем не вижу. А он создает на ровном месте. Вот потому и наказать хочу.
Задумайтесь над своим текстом... Прод не владеет Пайпал, лишь пользуется. Если Пайпал даёт такую возможность пользователям заблокировать платежи из других стран, то такая фича не случайна, над ней долго размышлял их отдел безопасности и руководство. Основана на статистике методов мошенничества. :) Никто здесь не относит это к вам лично, но зря катите бочку на прода. Торгует редко, и большинство таких не хотят ни отправлять, ни получать деньги из-за границы. Главное для вас - наказать его совершенно невозможно, даже если б было за что. Пока товар не оплачен, нельзя ни фидбек оставить, ни кейс открыть. Можете жаловаться конечно, но Ебай и Пайпал оставляют за продом решение о высылке в другие страны и приёме денег из-за границы. :cry:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
спасибо большое. Но я в печали.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ачего печалится, может это и к лучшему :) Знак сверху. Мож быть получили бы какой нибудь большой геморрой и потом думали бы как это разрулить.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
пока что я отменил запрос с его стороны на отмену покупки.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ну и что, он может открыть кейс Never paid for the item, и вам дадут страйк для начала, потом будете доказывать что-то. :) Но это ничего не изменит в плане получения лота.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
  • Действительно: прод открыл дело о неоплате, в то время как сволочь не принимает оплату! Вот же редиска! Есть куча писем в которых я просил принять оплату - как в данном случае поведет себя саппорт, принимая во внимание то, что в описани НЕ БЫЛО указано, что прод "с причудами" - тоесть не принимает деньги.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
скорее всего на стороне продавца будет

Добавлено спустя 20 мин. 26 сек.
программа защиты продавцов в PP
https://www.paypal.c...ellerconfirmadd
хотя скорее всего просто отменят сделку
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
пожалуйста обоснованно: почему? Я расцениваю что если бы в описании было указано, что мол: не принмаю оплату с иностранных аккаунтов - нет вопросов, покупатель(я в данном случае) не прав. Но ведь такого НЕ УКАЗАНО. Он попусту тратил мое время за слежением аукциона и т.д. Я с положительными отзывами, сразу написал ему мол так и так: хочу оплатить, помогите пожалуйста это сделать, убрав ограничение - зачем усложнять-то???
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
q3a, если вы получите страйк в итоге, его можно будет убрать через службу поддержки.

В вашей ситуации, необходимо постараться избежать конфликта и попробовать решить проблему миром. Владелец пейпалового акаунта может настроить его на принятие оплат только со своего региона. Только по логике вещей он должен был указать в аукционе свое нежелание отправлять за пределы США.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Соглашайтесь на его запрос об отмене сделки.
я отменил запрос с его стороны на отмену покупки.
А для чего тогда совета спрашивали что делать? чтоб сделать все наоброт?
Подставили прода на деньги , а теперь удивляетесь чего это он кейс открыл.
Вы ему навредили, ну и он, как может , вам теперь тоже.
Чего было мирно не разойтись?

ps никогда не ломайте продов под себя, если упирается или что-то не так идет, лучше отказаться от сделки

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
по логике вещей он должен был указать в аукционе свое нежелание отправлять за пределы США.
Shipping to: United States
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
пожалуйста не уходите от темы: не засоряйте о доставке(в пределах или за пределы США) - я говорил о том, что с этим у мены все хорошо. Повторюсь опять - праймари шиппинг адрес у мены ШТАТОВСКИЙ.
Это факт.
Интерессно чем я навредил проду - тем что просил 6-8 раз принять оплату? Или тем что дал больше всех денег ему? Почему такая безнаказанность?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему такая безнаказанность?
Это не безнаказанность. Это боязнь потерять деньги, связываясь с неблагонадежным покупателем.

Раз Вы уже отменили запрос на отмену сделки и не соответствуете его условиям на оплату, то он и открыл кейс.
А что ему еще остается?..
У меня сейчас аналогичная ситуация. Купил лот чел с нулем фидов и не платит уже 3 дня. Видимо, хочет получить наложенным платежом... ))
Конечно, я сам виноват, что не отсек нулевиков на этом листинге, но кейс будет открыт автоматом в свое время.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Да нулевики очень редко платят. Такое впечатление, что просто щелкают чтоб посмотреть, что дальше будет. И отсекать их тоже неохота, если товар массовый. Они собственно и не понимают, что прод должен платить феес со сделки после их клика. :)

Интерессно чем я навредил проду
Главное здесь - товар принадлежит ему. Независимо ни от каких аргументов и без всяких обоснований он может его продать кому хочет, причём неважно что он пишет в листинге. Это станет важным в плане спора, если вы сможете его купить. А пока... Ебай лишь предлагает среду для сделок, но заставить стороны заключить сделку они не могут. Выполнять уже заключенную и оплаченную сделку - ещё кое-как.

И сколько б вы не вопрошали, ничего не изменится в данном случае. Ответы на "почему" не дадут вам волшебных рычагов прижать прода к стенке. :rolleyes:

И кстати задумайтесь над вопросом: что подумает прод о челе, который прессует его любым способом чтоб взял деньги? Так делают обычно кидалы - и с таким же успехом пару недель спустя с пеной у рта требуют вернуть их кровные, а поводы у них всегда находятся. Поэтому когда давите на прода - шанс получить товар падает до нуля. Ваше сегодняшнее поведение - для него точный прогноз на ближайшее будущее. :lol:
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
м-да, интерессно получается: я очень добросовестный покупатель, а с меня мошенника хотят сделать. И все через прода со странностями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live