• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ГдеПосылка.ру - удобный сервис отслеживания посылок

A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Skykos
мне из одного магаза она посылка прошла в марте за три недели, другая уже три месяца неизвестно где. (в РФ, но где - неизвестно).

Сам понимаешь, при такой разнице - среднее число большого значения иметь не бует. Все равно будет или намного раньше, или намного позже, как повезет.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Несколько новостей

Email уведомление об обновлении статуса теперь может отправляться чаще чем раз в сутки. Вы можете установить частоту посылки обновлений в настройках.

Теперь больше нельзя добавлять в сервис коды типа EE123456789US, те явно введенные от фонаря. В каждом треке есть проверочный код и сервис научился его проверять. Все такие "левые" треки удалены из базы.

Добавлена статья о формате номера отслеживания .


Arioch
При трех посылках среднее конечно значения иметь не будет, а вот при тысячи скорее всего уже среднее будет что-то осмысленное говорить.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Добавлена почта Китая

Теперь сервис умееет отслеживать треки *****CN.

Номер трека: RRXXXXXXXXXCN, Страна назначения: Россия
02.04.2010 00:00 - Поступила на почту Китая
03.04.2010 00:00 - Покинула транзитный пункт SHENZHEN
03.04.2010 00:00 - Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
05.04.2010 00:00 - Прибыла в транзитный пункт
06.04.2010 00:00 - Покинула почту Китая
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Только у меня сервис отправляет по 2 раза что статус посылки сменился?
Например я добавил трек. Мне пришло уведомление что трек в Москве.
На след день еще раз: посылка в Москве.

Проходит время. Посылка покинула сортировку мне присылается:
ушло из сортировки
И через какоето время еще раз приходит аналогичное письмо.
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добавил трек из Гонконга 26го числа. 3го мая судя по статусу трекинг кода на Гонконгской почте, товар покинул Гонконг.
Но на сайте http://gdeposylka.ru/ стоит всё тот же статус "Подготавливается для отправки из Гонконга".
Ошибка?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
forall у меня нормально.
Castro предположу, что стоит написать номер в личку vgray, иначе гадать будет сложно :)
vgray а с чем связано что письмо приходит в 19, а трек проверялся в 14?
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
forall, Castro
Сейчас изменения как и видимые так и внутри сайта идут в день по нескольку раз, вполне возможно, что это и ошибки. Дайте номера треков в личку, будем разбираться.

kloponoid

У вас стоит в настройках что вы почту желаете получать 4 раза в сутки, те интервал между письмами составляет 6 часов.

Вот лог вчерашних писем Вам.

May 5 06:59:01 ka...........@......com info: User has no updated tracks
May 5 08:59:01 ka...........@......com info: User has no updated tracks
May 5 10:59:04 ka...........@......com info: Send notify email status=1
May 5 18:59:02 ka...........@......com info: Send notify email status=1
May 5 23:59:03 ka...........@......com info: Send notify email status=1

Те сервис отправил Вам письмо в 11 утра, после этого 6 часов он вам ничего отправлять не будет, даже если статус у посылки изменился.

Как всегда новости

На сайте появилась сортировка треков. Самые простые сортировки я добавил. К вечеру добавлю еще несколько

PS: ради сортировок пришлось переделать некоторые важные вещи, у меня вроде все работает. Если у вас что-то вчера работало в веб интерфейсе, а сегодня нет - то срочно пишите в личку :) Особенно желательно на это обратить внимание пользователям InternetExplorer , я на маке работаю, у меня IE нету, поэтому и тестирую сайт под него только урывками
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vgray, как мне кажется друг друга не поняли :) хотел узнать почему между опросом сервера и отправкой сообщения такой большой промежуток времени, для меня логичнее опросил - отправил. письмо которое было 18:59:02 опрос по нему был в 14, т.е. разрыв 5 часов. Мне интересна причина, если конечно это не тайна.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
kloponoid
Похоже, что да не понимаем :)

Для более равномерного распределения нагрузки сервер отправляет письмо одному пользователю не чаще чем 1 раз в 6 часов.

Сервер вам отправил сообщение в 11 часов утра, после этого он 6 часов будет молчать как партизан, чтобы не происходило. Если сделать чтобы обновил статус - отправил, то получится труба. у меня щас в базе около 2 тыс активных треков, из них около 300-500 меняют свой статус. Меня провайдер забанит за такое количество писем в день :)

Этот вопрос решаемый, но все постепенно. Мне кажется что всем удобнее будет если я буду добавлять нагрузку на сервер постепенно и все будет работать, чем дать все сразу и сервер ляжет ( забанит провайдер, почтовые службы, и тд)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
dokoff

Нет, все пока в передлах допустимого, нагрузка размазана во времени, на почту россии идет около 60 запросов в час, причем не с одного IP, а с нескольких десятков


Сегодня из-за моей ошибки сервис не обрабатывал треки при добавлении, сейчас все работает, все добавленные треки обработаны
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Новости

Добавлена сортировка по стадии обработки, те треки сортируются в зависимости от близости/удаленности от получателя.

В базе много треков добавленных не зарегистрированными пользователями, в целях уменьшения нагрузки на сервера почтовых служб, некоторые треки добавленные анонимусами будут останавливаться. Если пользователь зарегистрируется, то он сможет продолжить отслеживание трека.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хочу сказать большое спасибо, за наглядный сервис. Вчера в списке появился флажок it.png напротив посылки. Письмо какого черта моя посыль ушла в Италию, быстро позволило найти косяк продавца. Еще бы очень хотелось возможность редактирования описания, если это не сложно. Иногда бывает нужно, а удалять номер и делать по новой в случае Китая теряются предыдущие этапы.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
)) а вы наведите на описание мышкой и щелкните )

Данные теряться не должны, попробуйте еще раз, удалить и добавить. Данные должны остаться на месте.

PS: добавил картинку чтобы наглядно было видно, что описание можно редактировать.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Интересный сервис. Самое прикольное в том, что в примере трек с отличным от моего номером, однако все остальное сходится RB046245628HK :).
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
vampire2

) скорее всего это и есть ваши данные, я для примера взял первый попавшийся трек с этого форума, только на всякий случай поменял номер, чтобы никто не узнал фамилию и имя владельца настоящего трека через почту россии.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
я на маке работаю, у меня IE нету
Привет коллегам :crazy:

Есть пара багов:
1. 6 и 7 мая не было емыльных уведомлений.
2. Одна посылка которая "покинуло место..." почему-то в статусе "Отслеживание остановлено" и никак не возобновить.
Остальное все прилично, спасибо!
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
gluck59rus

1) Дайте в личку ваш логин на сайте
2) Отслеживание остановлено - итогда почта "забывает" обновить статус у посылки и она может вечто висеть в каком-нить статусе, даже если адреса е уже получил. Во избежание размножения таких зомби посылок сервис их останавливает. Если вы считаете, что это ошибка то среди значков около статуса посылки щелкните по красной стрелке вверх и сервис снова начнет отслеживание.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Я ж грю, никак не возобновить. То есть стрелка доступна токо одна — "в архив".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live