• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ГдеПосылка.ру - удобный сервис отслеживания посылок

Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо что-то сделать со списком стран, чтобы не уезжали за экран при разворачивании. Долго не мог Россию найти :D

И можно еще прикрутить кнопку, чтобы. когда сроки превышают все разумные пределы, отправлялась стандартная жалоба в почту России с адреса регистрации :D

Сюда Quality@russianpost.ru , к примеру... Кстати, у меня и приятеля было два совпадения, что как только мы начинали переписку, посылки тут же появлялись в трекинге на таможне.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня вообще письма не пришло :D Изменения по статусам есть.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
А у меня наоборот,
изменений нет письма идут.
И есть ещё один момент,
изменения есть на сайте почта Россия.
А на сайте где посылка изменений нет.
Потом проходит 1-2 дня и на сайте изменения появляются.
А раньше было наоборот на сайте где посылка инфа обновлялась раньше всех,
а потом и прошлые перемещения посылки потерялись.
Остались лишь ключевые моменты.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Alex1394,kloponoid дайте по номера проблемных треков в личку, попробую разобраться.

PS Спасибо за обратную связь.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Alex1394,kloponoid Получил Ваши треки, спасибо. Ответил вам на email.


Проблема в обоих случая была связана с тем, что сервис получает данные с почты россии 1 раз в сутки ( пусть для простоты это будет 10 часов утра).

Возможны 2 ситуации

1) Данные появились на почте россии в 8 утра, в 10 мой сервис отслеживания посылок забрал их и они появились в веб интерфейсе.

2) Мой сервис проверил сервер почты россии в 10 утра, данных небыло. Они появились только в 11 утра, но мой сервис узнает об этом только через сутки, когда придет время следующего опроса.

Те задержка в получении данных ( в худшем случае) составит 24 часа. В будующем эта задержка уменьшится, или будет возможность пользователю самому запросить обновление статуса треков.

PS: Shuriк Ваш скриншот получил, буду думать как исправить.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хорошо, завтра посмотрим, сегодня проклюнулось еще пара посылок в России.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Китай - пока не будет, у них надо каптчу вводить, чтобы получить данные. Но есть наработки по распознаванию каптчи. как будет время займусб каптчей
ненада ... http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?lan=0&itemNo=RRXXXXXXXXXX
обманка )) Успехов ! и не нагружайте сильно "доноров"
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за обманка? С какой целью? Мне селер такой адрес присылал трекать :shock:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
я про то, что при таком запросе - капчу вводить ненада.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Китай - пока не будет, у них надо каптчу вводить, чтобы получить данные. Но есть наработки по распознаванию каптчи. как будет время займусб каптчей
ненада ... http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?lan=0&itemNo=RRXXXXXXXXXX
обманка )) Успехов ! и не нагружайте сильно "доноров"

Отлично, большое спасибо за подсказку.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
P

Pashkual

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
огромное спасибо за сервис, экономите мне кучу времени и нервов
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Несколько новостей

1) Сервис научился отслеживать треки ***RU которые идут в россию,казахстан,штаты

2) Научился **HK которые идут в штаты

3) Сервис научился распозновать все статусы почт россии,казахстана,сша,гонконга. Те он теперь точно знает через какие стадии прошел трек и сколько это времени заняло. Через неделю будет уже доступна статистика по времени прохождения и возможно появится время приблизительной доставки

Так как сервис теперь распознает больше статусов, то возможно появление в треках новых сообщений. Например если раньше было (к примеру) Прием->Доставка->Вручение, то может получиться Прием->Доставка->Вручение->Таможня.Те появился новая запись Таможня и она (увы) будет выбиваться из общего порядка. У новых треков все будет с порядком нормально.

PS: Кому-нить вообще нужна раскладка по статусам почт? вот тут есть, но она катастрофически не полная. Или может уже на форуме это все есть?

PPS По всем багам лучше писать в личку, пожалуйста, обязательно указывайте номер проблемного трека.
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
vgray, просто не хватит слов, чтобы выразит Вам благодарность за такой замечательный сервис!!!
:):D
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Хорошие новости

Добавлена почта Украины

Номер трека: RBXXXXXXXXXHK, Страна назначения: Украина
30-Mar-2010 00:00 - Покинула почту Гонконга
16.04.2010 00:00 - Прибыла в CHORTKIV TSPZ № 6 OBMIN POSHTY
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

PS: Все треки которые должны были обслуживаться украинской почтой обновлены, если данные на почте есть, то они должны отобразиться в сервисе.

PPS Может не все знают, но с сервиса довольно удобно публиковать данные о треке, нужно только навести на трек и нажать на синий знак свитка.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Плохие новости,

из-за ошибки в алгоритме определения уникальности сообщения, на некоторых треках сегодня ночью данные продублировались.

Соответственно в сегодняшних письмах могла придти не совсем достоверная информация.

Приношу извинения. В течении для удалю дубликаты.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
статистика или SMS будет ?
если не планируется .. то могу разместить ссылку на своем сервере статистики.
Средняя посещаемость - 500-700 "уникальных" в сутки.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
статистика или SMS будет ?.

Я уже выше отвечал на похожий вопрос, этот сервис изначально писался для себя, а потом уже пошел в массы. СМС пока не планируется, так как это нужно с пользователей брать деньги, делать какие-то расчеты с SMS шлюзами, а мне лень этим заниматься.

если не планируется .. то могу разместить ссылку на своем сервере статистики.Средняя посещаемость - 500-700 "уникальных" в сутки.

а что за сервис статистики? если разместите, то будет хорошо, и большое спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live