• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько ждать уведомление с почты

HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
korsarnn, видимо на разных ПО входящую корреспонденцию по разному сортируют. Для моего ПО 197372 - не реально сортировать по адресам или фамилиям - отделение обслуживает солидный микрорайон, я затрудняюсь сказать - сколько тысяч (или десятков тысяч) население.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А как Вы это отследите? Когда начнутся разборки, почтальон разносящий уведомления, будет клясться и божиться, что все было вовремя доставлено. А то что извещение пропало из вашего почтового ящика - это типа уже ваша проблема. Поэтому это очень тонкий момент, практически не подконтрольный.
Да, тут конечно не очень хороший момент, но я в большей степени имел ввиду, что даже если нет извещения(в случае когда отправление отслеживаемое) можно по соответствующему статусу идти получать отправление уже через сутки. Т.е. можно исключить период бехозного валяния отправление после его поступления в конечное ПО.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
(в случае когда отправление отслеживаемое) можно по соответствующему статусу идти получать
Я выше уже написал свой собственный пример. Лично у меня все статусы заканчиваются городской сортировкой. Это я все к тому, что нюансов и тонкостей может быть много. В начале прошлого года я так же столкнулся с проблемой темы данной ветки. Были разбирательства с привлечением надзорных органов. Поскольку старался отбросить все эмоции из этого вопроса, пришлось изучить всю нормативную документацию и аргументированно объяснить почте в чем они не правы. С тех пор (тьфу, тьфу, тьфу) все работает исправно и извещения сильно не задерживаются.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Небольшое отвлечение о работе почты в Самаре: в конце февраля сделал заказ для товарища из самарской области - отслеживался всю дорогу вплоть до "прибыло в место вручения Шентала". Зато соседнее со мной ПО 371 ни разу из почти 10 случаев не отмечалось "прибыло в место вручения" - приходилось получать по распечатке с сайта ПР и выжидании недели после районной сортировки.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
прибыло в место вручения
Это не значит, что вы её скоро получите. К примеру, год назад ЕМС все отправления для Московкой области, достигшие Мытищинеского СЦ, помечало, как "прибыло в место вручения", но на самом деле отправление ещё с несколько дней путешествовало до ближайшего районного Главпочтамта, а уж затем, можно было ждать курьера или ехать самому забирать. На сегодняшний день политика в отношении такого у ЕМС изменилась.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
я затрудняюсь сказать - сколько тысяч (или десятков тысяч) население.
у меня микрорайон тоже не маленький ;)
логично же сортировать по адресу, а не по треку
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
на своих отправлениях я вообще ни разу этот статус не видел. А их было далеко не 10 и даже не 100
"10" это была абстрактная цифра, т.е. примерно на 10 трэков статус "Прибыло в место вручения" имеют 1-2.

Если Вас это успокоит
Полагаю, что меня, как и многих других клиентов ПР, сможет успокоить лишь вид синего пламени, которым будет гореть их руководство. :mrgreen:


---------------------------------------
Между прочим.
Если на ваш взгляд извещения теряются/не доносятся/доносятся не вовремя/что-то ещё, то вы можете написать заявление в свободной форме - начальнику такого-то отделения, от такого-то и изложить суть проблемы.
У меня одно время извещения через раз оказывались в соседском ящике.
На почте, после моего устного объяснения ситуации, сами предложили написать такое заявление.
В итоге решили всё же обойтись "устным предупреждением", тем не менее вы имеете полное право подать подобную претензию.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то вы можете написать заявление в свободной форме - начальнику такого-то отделения
Да я в курсе что я могу. Свои вопросы я еще год назад все решил :)
т.е. примерно на 10 трэков статус "Прибыло в место вручения" имеют 1-2.
Вот ответ на этот вопрос.
В настоящее время достигается показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению результата. Отсутствие данных связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Если перевести с почтового языка на русский, то звучит как "хотим делаем, хотим не делаем"
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Да я в курсе что я могу
Да я и не сомневаюсь, что Вы в курсе. ;)
Это написано для тех, кто ещё не сталкивался/не знает, как себя вести в подобной ситуации.

Вот ответ на этот вопрос
Да, сей опус мною уже давно прочитан.
И, как Вы верно подметили, ПР "что хотит, то и воротит". <_< У неё никаких проблем, проблемы только у нас, её клиентов.
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
У меня вот тоже посылки застряли на статусе "покинуло сортировочноый центр", и так уже неделю висят. Я так поняла из темы, что можно брать трековые номера и идти на почту. Они не имеют права отказаться искать на складе посылки? Какие "волшебные" слова должны их сподвигнуть на поиск посылки? Вообще-то ругаться не хочется. ((
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
"покинуло сортировочноый центр", и так уже неделю висят. Я так поняла из темы, что можно брать трековые номера и идти на почту.
Не факт, что после этой сортировки следующий пункт - конечное ПО.
Поэтому идти качать права в свое местное ПО мне кажется не совсем логично.
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Не факт, что после этой сортировки следующий пункт - конечное ПО. Поэтому идти качать права в свое местное ПО мне кажется не совсем логично.
А больше некуда. После сортировочного центра города только мое ПО, промежуточных пунктов нет.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Да, вспомнил. Когда я прошу заодно посмотреть на почте, есть ли что для меня, то если что-то есть, то мне прямо тут же выписывают уведомление, которое я и заполняю паспортными данными.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Какие "волшебные" слова должны их сподвигнуть на поиск посылки?
Едва ли кто даст универсальный рецепт на все случаи жизни, но обыкновенная вежливая просьба проверить наличие посылки при наличии распечатки с сайта почты РФ (с выделенным треком и добавленным почтовым адресом например из сообщения от Пэй-Пэл) обычно мне помогает получить желаемое. А уведомление тоже выписывают тут же.
Доброе слово и кошке приятно.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
(с выделенным треком и добавленным почтовым адресом например из сообщения от Пэй-Пэл) обычно мне помогает получить желаемое.
А если нет трек-номера? :pardon:
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
В общем получилось так. С утра пришла на почту и попросила посмотреть мои трек-номера, застрявшие на стадии "покинуло сортировку". Объяснила, что уже восьмой день и это вряд ли нормально. Посмотрели. Ничего не нашли. Попросила еще посмотреть в журнале простые МПО на другие посылки (без треков), сказали, что журналов теперь как таковых нет (?) Дали какой-то телефончик, куда надо плакаться и разыскивать. Поплелась домой. Через 5 часов на сайте произошло обновление и (внимание !!) два моих трека отразились как "поступило в место вручения" ВЧЕРА. Вот такой вот online. Опять понеслась на почту и теперь уже убедила поискать и третий трек, т.к. у него с первыми разница в один день а значит он УЖЕ поступил, а ПОКАЖЕТСЯ на сайте ЗАВТРА. Нашли !!!! Всё выдали ! А извещений у нас почта не требует, если есть правильный статус, то они никогда не тормозят, выдают (мало ли что с этим извещением может случиться). I am happy ))))
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я писал чуть выше про бестрековые посылки, просто вежливо прошу посмотреть, есть ли что-то еще для меня)
Ещё раз просматривая Ваши сообщения в этой теме:
Да, вспомнил. Когда я прошу заодно посмотреть на почте, есть ли что для меня, то если что-то есть, то мне прямо тут же выписывают уведомление, которое я и заполняю паспортными данными.
и
Может я что-то не понимаю, а вам извещение зачем? Если вы по треку знаете, что посыль пришла, идете с паспортом и получаете. Если покупаете в инете относительно регулярно, то по любому заходите на почту пару раз в месяц, что-нить получить, заодно и спрашиваете: что еще есть для меня?
не увидел, где писано про проверку наличия без-трековых посылок. B)
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
где писано про проверку наличия без-трековых посылок
Хорошо, может я не точно помню, что я писал, поэтому повторюсь:

— Если покупаешь в инете достаточно регулярно, то минимум два раза в месяц бываешь на почте, чтобы что-то получить. Заодно я вежливо прошу девушку посмотреть, а нет ли чего-нибудь еще для меня. Большинство посылок, в том числе и бестрековых, обнаруживаются и незамедлительно мне выдаются. Буквально пару дней назад одна посылка обнаружилась на 39-й день, а я уже на следующий день (40-й) собирался начинать "общаться" с продавцом на тему рефанда, и далее по всем кочкам: диспут-клейм.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
У меня вот тоже посылки застряли на статусе "покинуло сортировочноый центр", и так уже неделю висят. Я так поняла из темы, что можно брать трековые номера и идти на почту. Они не имеют права отказаться искать на складе посылки? Какие "волшебные" слова должны их сподвигнуть на поиск посылки? Вообще-то ругаться не хочется. ((
Тут уже писали, что извещение должны приносить в течение суток с момента поступления посылки в почтовое отделение. Т.е. нужно давить на то, что они нарушают сроки доставки извещений.
Лично у меня если покинуло сортировку, то на след. день обычно иду получать. В этот же день не стоит, т.к. есть вероятность, что машина еще не разгрузилась. А "Прибыло в место вручения" вообще очень редко ставят - я так понимаю некогда работникам или ленятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live