• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ГдеПосылка.ру - удобный сервис отслеживания посылок

Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
ну не все порты на СМС открытые ( в смысле бесплатные), а на многих шлюзах стоит капча. Так что это мне кажеться не очень реально. Во всяком случае, если вы хотите чтобы было бесплатно.
Да и оповещение рассылается на все треки, которые забиты в системе. Если вы следите только за одним треком, то пожалуй смысл есть, а если 5-10 треков? Представляете это сообщение?!
 
Д

Дучф

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Белгород
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чтой-то я разочаровалась... одна посылка уже в штаты прилетела, зашла на таможню, вышла, отправлена в Канзас, оттуда сегодня добралась до говорода получателя, а на ГдеПосылка по-прежнему статус - 9 мая экспорт Москва.. хотя даже на сайте почты РФ и то есть изменения
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Vega2 скорее всего автор не думал, что будет туда:eek:
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Vega2

Позвольте я отвечу вам здесь.

1) Прошу извинить,что сервис не совсе точно отследил вашу посылку. Дело в том, что ваша посылка первая из 140 которая в штатах зашла на таможню.

EMS_US Found unknown operation Inbound Out of Customs
EMS_US Found unknown operation Inbound Into Customs
EMS_US Found unknown operation Inbound International Arrival

Теперь сервис знает, что в штатах тоже таможня есть и будет это учитывать

2) Сервис проверял вашу посылку 13го числа в 5 утра, данных о вручении еще не было. Данные появились днем 13го числа. Сегодня сервис утром еще раз проверил ваш трек и данные появились.

Номер трека: EAXXXXXXXXXRU, Страна назначения: США

09.05.2010 03:20 - Экспорт в Соединенные Штаты Америки, Москва EMS
13.05.2010 06:35 - Сортировка, KANSAS CITY, MO 64121
13.05.2010 11:50 - Неудачная попытка вручения, XXXX, XXX XXXX
14.05.2010 00:03 - Вручение, XXXXX, XX XXXX
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
а не планируется ли сделать уведомления через rss?
В списке заданий есть, но когда будет пока сказать не могу
а может сделать счетчик дней доставки от момента подачи и кнопочку "пожаловаться на почту"
Почте имхо будет проще забанить мой сервис, а не исправляться . так что кнопочки точно не будет :evil:
И по sms уведомления хочется
С бесплатными шлюзами я точно связываться не буду, и так проблем хватает. С платными тоже пока не хочу, ибо нужно заморачиваться приемом денег от населения :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело в том, что ваша посылка первая из 140 которая в штатах зашла на таможню.
Эк ей свезло :evil:
Во таможня в штатах работает - 1 из 140 только проверяется, нам бы так :evil:
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vgray хотелось бы чтобы настройки сортировки сохранялись, т.е. у пользователя была возможность самостоятельно выбрать нужный вид по умолчанию.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
По поводу почты, судя по всему у вас небыло обновлений статусов за эти дни. Если обновления нету - то сервис не высылает письма.
PS Вижу вы два раза запускали на отслеживание трек C***US, после праздников разберусь почему он так частто останавливается.
Понял, спасибо.
Он два раза останавливался, вот и перезапускал :lol:


Добавлено меню Сервис->Обновить статус всех треков.
Бана на ПР не боитесь? Вряд ли там адекватные люди сидят... Увидят СКОЛЬКО обращений к ним прет и вуаля :wink:
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
kloponoid
По идее должно сохраняться, сейчас переделал чуть по другому. Проверьте пожалуйста

gluck59rus
Бана опасаюсь, поэтому и даю возможность пользоваться этой функцией только 1 раз в сутки. Помимо этого нагрузка равномерно размазывается в течении суток и по нескольким IP


Появился часовой пояс в настройках, пока ни на что не влияет, но лучше установить его в правильное значение. Сейчас работаю над тем, чтобы все данные отображать в часовом поясе пользователя.
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Давнишние посылки не трекаются?
Ввел пару февральских треков на пробу - "На сайтах почтовых служб отсутствует информация о Вашей посылке". На сайте ПР все видно.

Свежие работают.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
scarp

Скорее всего эти треки уже не трекаются на почтах откуда посылку отправляли. Проверьте не на почте России, а почтах США,Китай или Гонконга ( в зависимости из какой страны ваша посылка шла)

Новости

У проекта теперь появилась своя статистика по прохождениям посылок. Большое спасибо kloponoid за ценные замечания и идеи по улучшению статистики.


Есть проблемы с EMS посылками из китая, некоторые посылки не появляются на intmail.183.com.cn, и сервис их не может отследить. Постараюсь решить эту проблему.
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
vgray Да, так и есть, USPS уже перевела в архив эти треки.
Неплохо было бы иметь выбор, откуда брать информацию - на почте отправителя, или получателя.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
scarp

Сервис сам переключается с почты отправителя на почту получателя, как только посылка покинет страну отправителя. Усложнять интерфейс ради возможности проверить старые треки мне не очень хочется.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Решена проблема с EMS треками из китая
 
W

wildstyle

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
Сделайте, пожалуйста, expand/collapse списка со статусами доставки не только по клику на + или -, а ещё и по клику на ячейку таблички, где эти + или - находятся. А то целиться долго :)
А ещё ссылку "Обратная связь" можно с target="_blank"
Но это по мелочи, а по существу - спасибо за удобный сервис.
UPD. А ещё не трекаются внутрироссийские почтовые отправления - 14-тизначные идентификаторы.
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
neveDimka
увы, как выяснилось проблемы решены для всех треков которые добавленны в базу и которые направляются в россию. С украиной и др странами сложней, но думаю в течении нескольких дней решится эта проблема.

wildstyle
По поводу ячейти, отличная идея. Сделаю.
По поводу Рос идентификаторов, это есть в планах, просто не успеваю.


Информация о моем сервисе попала на главную страницу сайта хабрахабр, я посмотрел их статистику и офигел :) Это ОЧЕНЬ популярный сайт, а значит сейчас будет очень много посещений моего сайта и возможно в течении дня сайт будет "лежать". Как только нагрузка спадет, все придет в норму.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vgray
У меня предложение, создайте список пожеланий, расставить их в порядке приоритетов, те которые по каким либо причинам не подходят, проставить отклонено. Так будет понятно, над чем в данный момент работаете и когда дойдет время до других.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
kloponoid
Такой список есть, только ттам пока очень много приватной информации, на выходных опубликую.

Новости
Добавлена поддержка внутрироссийских идентификаторов, например http://gdeposylka.ru/62002324002203

PS: kloponoid Кстати Ваша идея по поводу обучению сервиса учитывать близость к адресату реализована, в середине следующей недели думаю она появится на сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live