• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
вернусь еще раз к помехам на радио. попробовал сегодня такую штуку: взял шнур, который идет в комплекте для подключения к компу (ЮСБ-миниЮСБ) и подключил его одним концом в присоску, другим в обычный разъем ЮСБ в машине (точнее к разветвителю прикуривателя, у меня в нем 4 гнезда с прикуривателями и 1 ЮСБ). Так вот ВР работает как ни в чем не бывало, включился сам. помехи пропали почти совсем. единственное индикатор зарядки стал часто моргать, что согласно справочника, говорит о не хватке напряжения. Эксперимент проводил минуты 2-3. Вопрос: если ему не хватает напряжения, но все работает (тут еще требуется долгосрочная проверка) можно ли его так эксплуатировать? на чем это может сказаться? если дело только в том, что аккумулятор не будет заражаться, то и фиг с ним, радио важнее.
 
D

dokuznetsov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Коллеги, добрый день.

Получил и я свой ВР. Езже уже две недели.

Были проблемы с подвисаниями. Сделал параллельное питание (два провода питания - один в присоску, второй в тело). Зависания пропали.

Осталась главная проблема - при просмотре на ПК сильно тормозит видео. Пробовал на нескольких ПК, ноутах. Грешил на флэшку - сегодня поменял на 10й класс Transcend

Эффект нулевой :( Видео ужасно тормозит. файл 3 минуты примерно 300 мегабайт

Какие есть предположения?

V 1.0.7RG85C K версия прошивки.


откуда в прошивке буква R ?

и ещё. Сравнил видео с видео в инете на ютубе - у меня полный пипец, нифига не видно по сравнению с кем-то выложенным :(

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 26 сек.
Похоже, что всетаки меня обманул продавец. Похоже, что эта прошивка с Новатека :( Это пипец, я уже отзыв продавцу на алиэкпрессе поставил :( прожевал я свои 80 баксов. Вот ведь уроды.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
"Какие есть предположения?

V 1.0.7RG85C K версия прошивки.

Без паники.

1) У новатека другие прошивки.

2) Скорее всего сбит фокус. Это частое явление в наших регистраторах

3) Тормозит - Посмотрите на загрузку проца в это время. Если от 90% и выше - меняйте комп/кодеки. Чтобы исключить карту (а точнее кардридер) видео переписывают на винт.

4) GPS работает? Или брали без оного?
 
D

dokuznetsov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
bugmenot1, фух уже хоть что то.

1) файл переписал на комп. Причем проверял уже на нескольких. - тормозит жестко.

2) фокус сбит это как? Что делать?

3) 100 % загрузка. Кодеки уже качаю.

4) GPS нет в комплекте.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
dan04, ща поигрался, с мерцающим диодом зарядка все таки завершилась, т.е. диод погас, но дольше чем с нормально горящим. так что есть щанс, что аккум сядет, особенно при коротких поездках. если работает, да и хрен с ним, аккум можно дома через комп зарядить. "p/s/ а отключение дисплея включено? :) без дисплея рег жрет меньше, может будет хватать напруги
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1) файл переписал на комп. Причем проверял уже на нескольких. - тормозит жестко."2) фокус сбит это как? Что делать?"3) 100 % загрузка. Кодеки уже качаю."4) GPS нет в комплекте.
"1) Напишите хотя бы проц, видяху, кол-во памяти. Но то, что в этом не виноват регистратор Вы уже знаете."2) Для начала почитать данную тему. Об этом много написано. Например я даже умудрился линзу раскрошить и пришлось новую заказывать."3) См. 1)"4) ок.
 
D

dokuznetsov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1) Название файла говорит о том, что Вас не обманули."2) Ночью он снимает не очень. Это предсказуемо."3) Файлы видео при выкладывании на видеохостинги пережимается. На нем вообще что-то сказать точно невозможно."При ХОРОШЕМ освещении сфотографируйте двор. Чтобы были как близкие, так и далекие предметы. И посмотрите что не в фокусе или размыто на фотках.
 
A

acer048

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
читал, искал поиском, но так и не нашел есть ли прошивка на моё чудо техники,"проблема с датой, не могу выставить месяц ставишь февраль, он сам переделывает на июнь...
 

Вложения

  • CAM000651.jpg
    CAM000651.jpg
    237.3 КБ · Просмотры: 81
Z

Zhmak

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заметил, что с живыми контактами в кредле рег может зависнуть при работе стартера или если ехать по сильно неровной дороге.

Кто-нибудь пробовал напаивать конденсатор большой емкости на линии питания внутри самого регистратора?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zhmak, где то было в теме, напаивал ктото
 
Z

Zhmak

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Zhmak, где то было в теме, напаивал ктото
Там напаивали в кредл. Смысла в этом особого не вижу, так как это не сглаживает последствия дребезга контактов.

Завтра попробую сделать это. В реге места полно, конденсаторов от материнок тоже :)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В реге места полно, конденсаторов от материнок тоже
вот как раз про них вроде и писАли, именно в рег. лень искать :) я тоже хотел запаять ради интереса, но лень меня победила

Добавлено спустя 57 мин. 7 сек.
Zhmak, вот https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2495862
 
L

Lexatambov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте!
Блин сегодня поставил перемычку на кредле,чтоб можно было включать обычную зарядку и началось.Сначала рег. не включался,потом, если на прямую в регистратор подключить,меню не выдавало как обычно,а работал как с кредлом на запись.Ну а сейчас что на прямую что с кредлом не включается,горит красный диод и надо нажать включение тогда он включается.Что это может быть?
 
Guimplen

Guimplen

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Пользую девайс пол-года.
1. В мороз провод адаптера от прикуривателя дубел до состояния проволоки, в результате чего переломился прямо у выхода из корпуса БП. Хорошо что еще вовремя заметил. Блок выкинут и заменен на обычный провод USB и альтернативный адаптер в прикуриватель на 2 разъема USB 1+2А. Также пришлось избавиться от миниUSB в кредле. Вместо него - простая впайка проводов на соот-щие контакты на плате.
2. Не заряжается акк. Даже от штатного USB в реге. Как следствие - при включении через кредл пишет "батарея разряжена" и вырубается. Приходится втыкать параллельный провод в корпус рега от того же прикуривателя и адаптера USB. Все плюсы кредла коту под хвост. Идикация на экране зарядки мигает, но акк не заряжается, то ли тока не хватает, хотя 2А куда еще-то, то ли косяк железа. Причем поначалу, после перепайки он включался, а потом перестал. Зимой в машине не оставлял, держал в тепле. Кто лечил - откликнитесь пжст.
3. Пружинные контакты прозванивались, все норм.
 
S

Shadow29

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Скорее всего батарею под замену, на аналогичную и с большим зарядом.
Уже писалось как то выше: контакты, аккумулятор - последовательность замены.
Раз контактов нет, то аккумулятор.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
попробовал сегодня такую штуку: взял шнур, который идет в комплекте для подключения к компу (ЮСБ-миниЮСБ) и подключил его одним концом в присоску, другим в обычный разъем ЮСБ в машине (точнее к разветвителю прикуривателя, у меня в нем 4 гнезда с прикуривателями и 1 ЮСБ). Так вот ВР работает как ни в чем не бывало, включился сам. помехи пропали почти совсем. единственное индикатор зарядки стал часто моргать, что согласно справочника, говорит о не хватке напряжения.

провел длительный тест в описанном выше режиме подключения. ездил так больше недели. примерно раз в 2 дня случается неприятная штука: сначала начинает моргать экран (в настройках установлено выключение экрана и он выключается, но в этот момент включается сам) потом все тухнет и синий диод начинает гореть постоянно. на кнопки не реагирует, но при длительном нажатии на кнопку вкл\выкл выключается, после чего его можно опять включить и он начинает работать, но слетает дата и время. поэтому перешел обратно на стандартный вариант питания и зависания пропали, но вернулись помехи естественно.
 
Z

Zhmak

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
По поводу проблемы с отгоранием пружинных контактов. Решил проблему с помощью старенького Sony Ericsson T610. У него группа контактов батареи как раз подходит для нашего рега. Только там она для SMD монтажа, а в реге контакты крепятся сквозным монтажом. Но тем не менее, пятка контакта от телефона отлично держится на пяточке на плате. Только залудить надо хорошенько.

gs9000.jpg

Две недели, полет нормальный! Третий пин, хоть он и не имеет отношения к питанию рега, пришлось перепаивать, так как я его повредил, когда вырезал пластиковый элемент. Телефонные контакты смотрятся солиднее.

Теперь, возвращаясь к дребезгу контактов. Наколхозил следующее.
gs9000cap.jpg

Всего 100 микрофарад. Больше не получилось воткнуть в корпус из-за платы с оптическим датчиком и светодиодами.. Вполне возможно, что можно и бОльшую емкость воткнуть, подпилив плату со светодиодами. Но как-то пока не хочется этим заниматься.

Теперь буду наблюдать за регом. Надеюсь, что зависать не будет.

Кстати, в кредле треснула защелка, не дающая регу выскакивать с посадочного места. Кто как восстанавливал?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
D

don.tosha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Gomel
будьте добры, дорогие форумчане, подскажите где выгоднее всего взять это чудо за разумную цену, с разумным качеством, так же приветствуются и аналоги, которые могут быть лучше. буду премного благодарен, если отпишите в ближайшее время :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live