• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

st_gera

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доработал чутка регистратор, сделал ему двойное питание - к штатному проводу прикрутил еще один кабель USB и воткнул в тельце."Теперь стал заряжаться более менее нормально и светодиод регулярно гаснет. Дорабатывать пружинные контакты и кредл - лень. Возможно закажу к нему новый АКБ по ссылке на али из данной темы.

Заодно ликвидировал свист на звукозаписи - фонил микрофон. Его ножки с тыльной стороны платы китайцы не обрезали и он почти пронзил ими корпус динамика, к тому же не было уплотнительной резинки микрофона между платой и корпусом, соответственно микрофон слушал внутренности регистратора в т.ч. и динамик - поставил резинку от старой радиотрубки.

Вобщем сейчас регистратор работает нормально, дату не сбивает, аккум заряжается, звук не фонит, но кредл с контактами по-хорошему требует доработки ибо он ущербный с рождения.

Кстати заметил, что индикация зарядки на экране и светодиод ведут себя синхронно, хотя кто-то писал, что они никак не связаны...
 
G

Gun31

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Пишет в машине по 30 секунд! Что делать? Датчик движения включен...
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
bugmenot1 - именно так, завтра попробую."Потребление рега с включенным экраном на записи - 580-610мА при питании от разъема USB тела. Красный светодиод гаснет при зарядке авто, остается только мигание синего."При питании от кредла красный не гаснет, видимо проблема с зарядом, через полчаса работы ток возрастает до 830мА, рег начинает глючить, при исчезновении питания - сразу отключается и акк разряжен.

Завтра изменю ток подсветки экрана, а также попробую с диодом внутри. Должно помочь, т.к. контакты пружинные в отличном состоянии.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Датчик движения включен...
"ВЫКЛЮЧИТЬ датчик движения :). Ну или ехать ПОСТОЯННО, а не стоять.

т.к. контакты пружинные в отличном состоянии.
"Визуально их сложно проверить."Выяните что у Вас работает не верно. Или зарядка, если подключен БП в кредл или плохой контакт Кредл-тело."Если сделаете перемычку (контакты кредла в теле - разъем USB тела и подключите БП в кредл), которую затем при благоприятном раскладе замените на диод, Вы узнаете виновного (при перемычке останется грешить только на контакты).
 
Y

Yuryy

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Люди добрые помогите! На новый девайс была установлена по ошибке со вставленной микроCD прошивка неизвестного произхождения, теперь горит краный огонек REC и все, даже не успел посмотреть версию родной прошивки. Если кто то знает как реанимировать ВР подскажите pliz
 

Вложения

  • Фото058.jpg
    Фото058.jpg
    406.4 КБ · Просмотры: 75
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
дайте кто-нить прошивку V1.0.2"найти не могу, на фоксоффере сейчас нет."После полной разборки и установки диода произошел сбой прошивки, скорее всего. Диод уже пробовал убрать - до лампочки. Сейчас при подключении к компу через USB разъем тела - ничего кроме красного светодиода, который гаснет при зарядке. Тело включается кнопкой и сразу начинается запись. Меню из 3х пунктов при подключении к USB тела не высвечивает. При подключении в кредл, включается и идет запись. Т.е. работает, но нет меню из 3х пунктов, а также батарейка постоянно "бежит", даже если просто от акб включить."Спайкой и т.д. все ОК, занимаюсь электроникой и сотовыми.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
дайте кто-нить прошивку V1.0.2"найти не могу, на фоксоффере сейчас нет.
"Залил файлы и разместил ссылки для скачивания в Справочник."Но помните: прошиваете на свой страх и риск!"Foxoffer наверно не зря удалил прошивки и написал:""Before update, check first if the firmware version is ”VX.0.1 G82C K”. If yes, there’s no need to update.""Не все прошивки взаимозаменяемы, а может как раз совсем не взаимозаменяемы!!!


Не нужно использовать красный шрифт в сообщениях.
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Спасибо!

Добавлено спустя 28 мин. 58 сек.
Пока тишина. Тело начинает запись сразу при включении кнопкой, при втыкании просто USB в разъем тела, при втыкании родного разъема в кредл..."Меню нет при втыкании компа в разъем USB тела. Причем еще и батарейка бегает постоянно, даже если включено от внутреннего акб....
 
K

kolia77

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, реально ли купить новый дисплей на сие чудо (родной разбили). Интересует где купить, или хотя-бы возможные аналоги либо основные параметры для поиска замены. Рассмотрю вариант покупки бу регистратора с раб. дисплеем. (регистратор gs9000)."PS: нахожусь в Украине.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Меню из 3х пунктов при подключении к USB тела не высвечивает. При подключении в кредл, включается и идет запись.
"Не спешите шить. Дайте ему просто полежать в выключеном состоянии часик. Были те же симптомы. Началось самопроизвольно, после подключений-отключений к компу. Так же произвольно прошло. Попробуйте сбросить ресетом, из меню DVR.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$, извиняюсь за красный цвет. На сайте Foxoffer-а этот текст был так выделен красным, от туда и скопировал... а правила форума конечно забываются :sorry:.

реально ли купить новый дисплей на сие чудо (родной разбили). Интересует где купить
Вам вот сюда: #1782.

Если кто то знает как реанимировать ВР подскажите pliz
А Вам в Справочник + там Руководство по "реанимации".
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Не спешите шить. Дайте ему просто полежать в выключеном состоянии часик. Были те же симптомы. Началось самопроизвольно, после подключений-отключений к компу. Так же произвольно прошло. Попробуйте сбросить ресетом, из меню DVR.
"Лежит сейчас на работе. Завтра гляну. Было именно такое как у меня?"У меня сейчас (на родной прошивке, перезаписывал такую же и еще другую, теперь опять родная залита (естественно ресетил по всякому до прошивания)) - при подключении компа или простого БП (1й и 5й пины USB) в разъем USB тела - рег сразу включается и начинается запись. При включении родного разъема в разъем кредла - рег сразу включается и начинается запись. При включении рега кнопкой ON/OFF (внешнего питания нет вообще) рег включаетя и сразу начинается запись."Причем картинка аккума на экране всегда "бежит", даже если рег включаешь кнопкой ON/OFF без внешнего питания.

Рег после этого перепрошил на родную V1.0.2 - тоже самое, потом на V0.1 - тоже самое, теперь опять стоит родная V1.0.2"Ощущение что это реально сам проц чудит... Завтра посмотрю как будет после ночи отлежки, правда сомневаюсь что что-то изменится. Впринципе он работает как надо, просто сразу запись начинается.

Кстати, проверил сегодня с диодом - нифига, при питании от разъема кредла - рег сильно греется и ток растет до 830мА, потом начинает глючить, при отключении разъема рег вырубается и акб разряжен... При питании от разъема USB тела - все ОК, акк заряжается, работает четко. ток потребления 580-600мА с включенным экраном."Все-таки интересный дефект... Завтра гляну, может одумался и появится меню при втыкании в USB. А если нет, то и хорошо, включение записи при втыкании в USB. Проблема так сказать будет решена."Кстати, при втыкании в USB тела обычного USB разъема (или компа) - на разъеме под кредл на 2м пине пояляется напруга 3,2В, на пине питания GPS появляется 3,3В.... На окно еще не ставил, на столе - спутники естественно не ловит, завтра проверю.

Добавлено спустя 46 мин. 12 сек."Кстати - для чего в меню пункт "Отключение" (ДА или НЕТ)?

И еще - при моих симптомах - если в меню поставить автовыкл. - ДА, то выключается через установленный промежуток, не смотря на то, что включился от подачи питания в USB (сам начал запись и т.д.), а если поставить автовыкл. - НЕТ, то все ОК, при прекращении подачи питания, чуток ждет и отключается, сохраняя последний файл.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1) https://www.taker.im/phpBB2/topic/147757-full-hd-видеорегистратор-gs9000/page__st__1740#entry2483348"Но И меню И зарядка."2) https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2483790"Возможное объяснение."3) Было такое (без меню) у меня, но вот про индикатор заряда я не помню. Самопроизвольно началось и закончилось."4) Автовыключение. В меню есть Delay off ЗАДЕРЖ.ВЫКЛ (да, нет) и Auto Off АВТО ВЫКЛ (от 5 мин до выкл.) я не помню уже чем они отлючаются и за что отвечают, но это разные установки.
 
K

kolia77

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Zanud, списибо за информацию, видимо плохо читал форум :blink:
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
С зависонами на морозе никто не боролся? я чет решил поразбираться, а то пока других проблем нету :)"И так, первая мысль по поводу сброса даты - батарейка садится в ноль. Сбрасывается когда машина стоит на прогреве, за ночь заводится раза 3. Как известно литий на морозе не заряжается и плюс к этому сильно теряет свою емкость, значит 3 раза за ночь рег работает от батарейки какое то время, получается этого достаточно чтоб ее высосать в ноль? "Вторая мысль. Как то давно я проводил эксперимент по просадке питающего напряжения, в какой то момент потребления рега резко выростало, раза в два помоему, и он вис. Может рег уходит в зависон и быстренько высасывает и без того замерзшую батарейку? "Ну и третья мысль, с чем связан зависон? Виснут оба моих рега, картина одинакова, черный экран, горит подсветка и все, помогает ресет (кстати, после нажатия ресета дата не сбрасывается), дефект платы исключаю, врятли обе платы с дефектом (имею ввиду тепловое расширение платы и свзанное с этим пропадание контакта). Не дает мне покоя сказанное продавцом по поводу замерзания флэшки, какой у них все таки рабочий температурный диапазон? "Буду рад любым мыслям по этому поводу. Рег мерзнет в машине, на улице за -20 :)
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Виснут оба моих рега, картина одинакова, черный экран, горит подсветка и все, помогает ресет (кстати, после нажатия ресета дата не сбрасывается),
"Симптомы один в один. Сейчас просто не оставляю в заглушенной машине на морозе на долго и нет проблем, благо снимается легко. Я все таки слоняюсь к саморазряду аккумулятора на морозе, причем даже в отключенном состоянии, думаю слишком малая емкость для стабильной работы+качество аккумуляторов посредственное. "Кстати смотрел у друга рег super full HD название не помню, по моему питерский, так в инструкциях написано не рекомендуется использовать рег при температурах ниже -10. "На флешках пишут в основном от -25, хотя есть и до -35-40, но что-то сильно сомневаюсь что мороз сильно влияет на зависание, т.к. предыдущий рег f500 с аккумом от нокии и минус держал лучше, даже что-то не припомню зависаний от мороза.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
AYUI, у меня аккум не родной, емкостью 700-800 мА, так что врятли просто саморазряд.."кстати, старый мой рег вис на морозе точно изза аккума, в момент отключения питания начинал мигать экран и дальше зависон. с 9000м такого не наблюдал
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Виснут оба моих рега, картина одинакова, черный экран, горит подсветка и все
"УБЕРИТЕ их от антенны сигнализации подальше. Тем более она заводит машину и передает об этом на Ваш брелок. У меня были проблемы с этим. Сам долго думал чего это он виснет, сбросить только ресетом, а если не сбросить - акк в ноль.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А связь с температурой? Когда теплее -20 никаких проблем
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
А заводка при теплее тоже работает?"Так понимаю у Вас турбодизель с сигналкой с заводкой при низкой температуре и турботаймером."Если есть турботаймер попробуйте простой опыт - 3 -е положение ключа (без завода) - 2-е положение ключа (работает не все оборудование). Смотрим есть ли зависон.

Дело все в том, что и в 2 и в 3 розетка прикуривателя работает, т.е. ВР еще не должен отключаться, а сигналка передает в это время о том, что двигатель еще "заведен" и на брелоке "из трубы валит дымок". В это время ВР и виснет.

Может конечно и акк виноват. У меня -20 очень редко бывает, если бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live