• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Вы еще забыли указать, что там не 1.5А ток, а только на 0,8А расчитано (ну я примерные цифры дал), для раздумья.
ну т.е. это и послужило отказом работы ? тогда почему с других выходов (HDMI и AV) видео идёт?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
т.е. это и послужило отказом работы
Дело все в том, что Вы не написали на сколько был расчитан тот БП, потому я предположил что там написано.
При выходе БП за его режимы работы вести он может себя по разному.
А он даже при номинале повышал напряжение на 15%.
А теперь представим, что происходит с тупым полупроводником (горит сначала самое слабое звено) Знаете чем отличаются полупроводники от метала? только одним - их сопротивление падает с увеличением температуры, именно это частый выход из строя диодов и т.д.
У Вас сгорел только модуль выхода на экран (или экран), а другие выходы остались работать.
Примерный аналог - включить что-то в 253В, вместо 220. Скорее всего выдержит, но срок службы обычной лампы накаливания ОЧЕНЬ сильно будет меньше.


Теперь дальше о переделках
Сегодня дошли руки до уменьшения яркости экрана (10Ом вместо 4.7Ом)
Аналогично
Резистор был выпаян с дохлой маринской платы. Подошел идеально.
Уменьшать яркость еще больше не вижу смысла.

Осталось из актуального - все же раскрутить объектив и поднять резкость.
Попробовать что-то сделать с тряской кредла (пока не придумал как).
 
W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
В Вашем случае я бы заказал похожий без GPS (С GPS стоит около 80уе, следовательно без будет около 65). И будет у Вас куча запчастей. Или без экрана ездил - от него не сильно жарко. Я вот свой все-равно к системе хочу подключать (магнитофон - 7").
Как я предполагаю должен быть модуль, который отвечает за вывод изображения на экран, но я не мастер, потому сказать не могу.
 
W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
В Вашем случае я бы заказал похожий без GPS (С GPS стоит около 80уе, следовательно без будет около 65). И будет у Вас куча запчастей. Или без экрана ездил - от него не сильно жарко. Я вот свой все-равно к системе хочу подключать (магнитофон - 7").
Как я предполагаю должен быть модуль, который отвечает за вывод изображения на экран, но я не мастер, потому сказать не могу.
у меня есть тоже такое желание. магнитола Redpower 8967 7 " . будете реализововать то подскажите как. отчёт если что напишите будет желание если. спасибо.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
экран узнавал в мастерских нет. нужно заказывать у китайцев. просят 30 usd. модуль не покажете как выглядит? если есть у Вас фото.
Экран у меня есть, на запчасти продаю
 
W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
В воскресение пытался настроить резкость. Результат - треснутая линза :(.
Буду заказывать линзу.
http://www.aliexpres...1297968816.html
После линзы огорчила еще одна пакость - сломались ВСЕ контакты для кредла. Просто отвалились от платы, оставив запаяный кончик в плате. Думаю может еще из-за этого у нас проблемы с контактами. Отвалились видимо во время одного из защелкиваний DVR (не прикручивал одну из плат).
Теперь еще и контакты искать :(. Сначала попробую на разборках, перед тем как заказывать.

у меня есть тоже такое желание. магнитола Redpower 8967 7 " . будете реализововать то подскажите как. отчёт если что напишите будет желание если. спасибо.

В Вашем случае все достаточно просто.
1) В моих постах выше есть ссылки на замену резистора. В Вашем случае убирайте вообще его и подсветка дисплея должна погаснуть.
2) https://www.taker.im/...ost__p__2369293
 
W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
В воскресение пытался настроить резкость. Результат - треснутая линза :(.
Буду заказывать линзу.
http://www.aliexpres...1297968816.html
После линзы огорчила еще одна пакость - сломались ВСЕ контакты для кредла. Просто отвалились от платы, оставив запаяный кончик в плате. Думаю может еще из-за этого у нас проблемы с контактами. Отвалились видимо во время одного из защелкиваний DVR (не прикручивал одну из плат).
Теперь еще и контакты искать :(. Сначала попробую на разборках, перед тем как заказывать.



В Вашем случае все достаточно просто.
1) В моих постах выше есть ссылки на замену резистора. В Вашем случае убирайте вообще его и подсветка дисплея должна погаснуть.
2) /...ost__p__2369293
это я знаю.дело в том что на магнитоле вход AUX уже занят тв тюнером. больше на магнитоле входов нет. только выходы.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
W

wertual1979

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в решении проблем с моим регистратором. Осилить все 70 с лишним страниц сложно.
Сначала у него просела 2 с лева лапка контакта... решил немного напаять для увеличения ее длины. В последующем заметил что он не заряжается. Индикатор зарядки бегает регулярно. Попробовал зарядить зарядкой от телефона, показало что регистратор заряжен, но по факту хватило минуты на 2. Так же регулярно скидывает дату, зависает. При зависании еле видно как светится темный экран. Помогает ресет. Прошивку менял и на 82 и на 85, эффект тот же. Если подключать питание к самому регистратору (не к присоске) то более менее стабильней работает, но все равно зависает. Проблема в контактах на присоске более менее понятна. Но от чего зависает при подключении на прямую и не заряжается...
Прошу Вашей помощи, так как регистратор интересен собой, но из-за огромного количества глюков отталкивает от себя. Всем заранее спасибо.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
При зависании еле видно как светится темный экран. Помогает ресет. Прошивку менял и на 82 и на 85, эффект тот же. Если подключать питание к самому регистратору (не к присоске) то более менее стабильней работает, но все равно зависает. Проблема в контактах на присоске более менее понятна. Но от чего зависает при подключении на прямую и не заряжается...
Прошу Вашей помощи, так как регистратор интересен собой, но из-за огромного количества глюков отталкивает от себя. Всем заранее спасибо.
Все симптомы мои. 1) питание припаял проводами к плате и вывел провода наружу- туда 5 в с китайского преобразователя DС-DC-2.5А. Зарядка стала нормальной- а зависания и сбрасывания даты остались
2). удалил экран , насверлил в этом месте дырок, сверху на винтиках установил вентилятор 40х40, запитал его 9В.
3). ИК диоды отрезал, через эти дырочки выходит воздух. Надо было ещё фильтр на вентилятор поставить, но, что сразу не сделал....
4)/ отключил микрофон-вентилятор гудит, зараза.Да и чего там записывать? собственный мат?
Итог- 2 месяца работает, периодически вынимаю карточку, проверяю видео, пока порядок. Один раз целиком снимал, проверял время в устройстве, ушло на 10 минут, подправил. Но это необязательно в программе RegView время показывается от GPS, причем с поправкой на часовой пояс.
Очень неудовлетворительная ночная запись, что с фильтром, что-без.
 
М

мамонт

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Сатка
Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в решении проблем с моим регистратором. Индикатор зарядки бегает регулярно. Попробовал зарядить зарядкой от телефона, показало что регистратор заряжен, но по факту хватило минуты на 2. Так же регулярно скидывает дату, зависает. При зависании еле видно как светится темный экран. Помогает ресет. Прошивку менял и на 82 и на 85, эффект тот же. Если подключать питание к самому регистратору (не к присоске) то более менее стабильней работает, но все равно зависает. Проблема в контактах на присоске более менее понятна. Но от чего зависает при подключении на прямую и не заряжается...
Прошу Вашей помощи, так как регистратор интересен собой, но из-за огромного количества глюков отталкивает от себя. Всем заранее спасибо.

Я на предыдущей странице отписался что делал. Все симптомы были такие же. После замены диода все стало работать. Диоды расположены примерно как на фото у AlexeyPV. Пробуйте...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня тож бывает подвисает, примерно вот так. при включении индикатор зарядки не горит или мигает (ну лень мне менять контакты :) ), индикатор на дисплее может показывать, что заряд идет, а может и не показывать (один раз видил индикатор батарейки в красной рамочке, сложно сказать че означает :) ), в таком режиме аккум разряжается, но рег этого не видит. дальше просадка напряжения, например при снятии питания или пропадании контакта в крэдле и зависон. но ресетом я ниразу не пользовался, рег сам включается при подаче питания, дата слетает.
подобная фигня была у меня на первом реге зимой, аккум теряет емкость на морозе, машина стоит на прогреве, время работы 15 минут. за это время аккум не успевает ни зарядиться, ни нагреться, когда машина глохнет рег виснет с мерцанием экрана.
кстати, жс9000 тоже мерзнет, т.е. если его включить от аккума после ночи в машине - батарейка на минимуме
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Как же он достал уже. Мало того что полно недоработок, так еще присоска нифига не держит. Подскажите как заставить ее не падать? Подобрал ли кто акум? Напишите маркировку дроселей которые вы меняли.
 
P

PiotrP

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
уважаемые форумчане помогите решить мою проблему вр пишит примерно 19 файлов по 5минут дальше ошибка файла удоляю включаю и все повторяется микро sd 32g 10класса. Форматировал не помогло.
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
PiotrP, карту попробуй заменить.
 
D

DmytroU

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львів
Как же он достал уже. Мало того что полно недоработок, так еще присоска нифига не держит. Подскажите как заставить ее не падать?
Чесноком намажь, и приклей на стекло. Больше падать не будет.
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
DmytroU,
Смешно однако....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live