• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
bugmenot1, прикручен-то правильно. Фокусировка сбита. Я где-то писал, как фокус регулировал. Повторюсь.
Разбираем регистратор. Желательно откручиваем сам объектив (2 болтика), дабы не поломать в процессе ни плату, ни матрицу, уж больно платка хлипкая. Дырку в объективе залепил скотчем, чтоб пыль не налетела. Берем канцелярский нож (или скальпель, или нож для линолеума - кому как удобно) и срезаем по кругу примерно 0,5 мм корпуса, в который вкручен непосредственно сам объектив. Объектив железный, так что повредить сложно. А корпус-пластик, режется легко. Легонечко отковыриваем отрезанное вместе с клеем, и объектив вращается пальцами практически без усилий.
Далее прикручиваем на место объектив. Потом подключаем по HDMI к большому монитору, и настраивал на плакат в дальнем углу комнаты. Обращайте внимание на фокус по углам, он может при небольших поворотах объектива мылить то один угол, то другой. Фиксировал резьбу цапонлаком - он при вибрации не даст сбиться фокусу, и довольно легко срывается, если вдруг понадобится еще раз регулировать. НИ В КОЕМ случае для фиксации не использовать суперклей! Может осесть белым налетом на линзу/матрицу - выкинь вон потом. Удачи!
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.
Как-то собирался выходит из дома, и наткнулся на акцию на али. Рег GS9000 за 48 долларов. До окончания акции оставалось около 5 часов. Я давно задумывался о покупке какого-нибудь рега, а тут такая цена... Оплатил лот сразу, и пошел заниматься своими делами. Это было 18 сентября. Ну естественно оплата прошла, прод выставил время отправки 15 дней. 26 числа я решил поинтересоваться, когда он планирует отправлять товар. На что получил ответ, и на следующий день что "processing your order" установлен опять на 15 дней. И отчет пошел заново. В чём может быть прикол? При этом продавец на сообщения не отвечает. Ссылка на лот: http://www.aliexpress.com/snapshot/268543691.html
P.S. знаю и видел рейтинг у продавца, но тем не менее стоимость посылки не такая большая, поэтому думаю что проблем не должно возникнуть.
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ну на новотеке они сейчас ещё дешевле, а рейтинг у торговца конечно никакой. Посмотрел отрицательные отзывы, а их 30 за последний месяц, прод под акцию супернова фуфла людям впарил прилично. Я б требовал полного возврата и перезаказал у более надежного продавца, а добавив 10$ взял g1w, он получше будет. Имхо...
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
bims79, большое спасибо. Ни разу ещё не отменял свои заказы на али. Продавец на вопросы по поводу отправки не отвечает (около 2 дней уже). Нажал отмену сделки, с указанием причины: "продавец не отправил в срок" (что-то наподобии этого). Буду ждать, посмотрим как всё это развернется в конечном счете... Если не сложно, можете дать ссылку на рег в личку (тот о котором вы пишите)...
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
bims79, большое спасибо. Ни разу ещё не отменял свои заказы на али. Продавец на вопросы по поводу отправки не отвечает (около 2 дней уже). Нажал отмену сделки, с указанием причины: "продавец не отправил в срок" (что-то наподобии этого). Буду ждать, посмотрим как всё это развернется в конечном счете... Если не сложно, можете дать ссылку на рег в личку (тот о котором вы пишите)...

В соседней ветке обсуждается https://www.taker.im/phpBB2/topic/152615-g1w-на-ntk-96650/ , там пока 11 страниц и ссылки на нормальных продавцов найдёте там же.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Никто не пробовал, как относится клей на объективе к паяльнику? Обычный суперклей испаряется, правда стоит поберечь глаза и легкие.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
В соседней ветке обсуждается /topic/152615-g1w-%D...0%B0-ntk-96650/ , там пока 11 страниц и ссылки на нормальных продавцов найдёте там же.
Большое спасибо.
Как только захотел расторгнуть сделку, продавец сразу написал мне сообщение: "soon ,friend.."
Я не знаю, чем это все теперь закончится.
 
N

Natalya-ya

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите! Прошил регик и он теперь не включается, горит крассная лампочка, при нажитии на вкл один раз мигает синим и всё больше не на что не реагируеет. После нажатия на reset опять моргнёт синим и тишина! Что делать?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Вот меня всегда забаляют такие пользователи. Наталья прошиЛ регик. Чего он(она) хотел добиться-то? Ведь ни одна прошивка ничего не добавляла! Только могли отключиться датчики ускорения. Ну да ладно.
Читаем тему. Написано что он должен хоть как-то определиться компом (при этом надо нажимать кнопочки при включении его в USB порт) и шиться с пом. компа (установив дрова на амбарелу). Все в теме есть.
Ах да. Нужно быть еще увереным что он амбарела.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Кто-то поборол тряску кредла? Предлагалось фум намотать в http://mysku.ru/blog/others/14093.html (Evgenich 12 марта 2013, 10:20). Но чем закончилось никто не пишет.

На выходных буду ковыряять объектив :(.
 
N

Natalya-ya

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
bugmenot1, какую кнопу жать, откуда дрова? Если знаете то уж не бросайте на пол пути.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Точно так же искал. Видимо Вы поиском пользоваться не умеете, но первым делом новую прошивку на карте засунуть в регистратор.

https://www.taker.im/...ost__p__2262927
https://www.taker.im/...ost__p__2304587

P.S. Хоть и логин, с которого я пишу не мой и шаровый - не забудьте поставить +.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Переделки:

1) Припаял перемычку в кредле для стандартной зарядки.
2) Купил сопротивление SMD 10 Ом для экрана, но нужно меньше размером, меньше в магазине не было - забил. Сделал автовыключение через 1 мин.
3) Объектив - хоть на вид он был монолитом, но поддев ногтем одну из его частей увидел, что они разъезжаются. Зажал до конца, намазал по углам суперклеем - гелем. Дал высохнуть сутки. Вроде полет нормальный. Резкость резко повысилась. Резать клей на объективе пока не стал.
4) На резьбу намотал фум - от тряски не помогает. Проблема, как кажется в креплении всего 2-мя винтами. Как победить, кроме того, что засунуть кусочки изоленты в щели (только такая идея) не знаю.
5) Пока новый контакты трогать не стал. Буду по мере поступления решать эту проблему.
6) С Китая пришел DC-DC convertor (12->5V 3A). Буду его мастерить в люк (люк включается после поворота ключа)
7) К зеркалу шнурочек пока не делал. Что нашел не одевается на зеркало :(.


Выводы:
Рекомендовать данный регистратор к покупке не могу. Даже при наличии прямых рук.
Если резкость можно побороть (хотя напрягает), то красиво победить контакты (а на самом деле они хлипче чем кажется на фотах) и тряску я не вижу как.

P.S. В настройках включения в USB-порт компа не хватает использовать как камеру. В данном случае у него практически бы не было конкурентов.
 
N

Natalya-ya

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
bugmenot1, Огромное спасибо! ВСё получилось!
 
T

tERB0

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, пришла наконец GPS-ная присоска с Foxoffer-а к моему "без gps-ному" gs9000. Как и предполагалось - GPS в регистраторе заработал - теперь пишет и скорость и координаты.
Так-же хочу сказать что китайцы с присоской сделали работу над ошибками - отверстия под контакты уже нужного диаметра и не нужно ничего рассверливать, да и само крепление - всегда с первого раза вставляется и защёлкивается и вынимается без особых усилий в отличии от родного.
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
tERB0, фото кредла можно?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...сделали работу над ошибками - отверстия под контакты уже нужного диаметра и не нужно ничего рассверливать...
tERB0, фото кредла можно?
Тоже хотел бы фото увидеть, особенно крупным планом отверстия для контактов, чтобы было понятно отличие от "старых".
А может перед отправкой Foxoffer сам рассверливает :blink:, во избежание лишних претензий :D
 
T

tERB0

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фото "новой" присоски:

gs9000 cup.jpg
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На вид вроде дырки заводские :) А люфт присоски есть?
Я у себя пару кусочков моделина прилепил, чтоб не люфтила, но она теперь зараза не крутится )))
 
T

tERB0

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, присоска не люфтит - ни эта ни "родная".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live