• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Коллеги, уже всю тему перечитал. Впоросы про писк при проигрывании видео на телевизоре задавался в теме не раз, но ответа так и нет. Как его вылечить? Включение или выключение экрана не влияет. Напомню, при воспроизведении видео прослеживается писк. он слышен как при просмотре на регике, так и на телевизоре. Перепрошивка/изменение настроек не помогает.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Elusory, Отключи микрофон. Я отключил. Единственная радость от него (судя по видео в интернете) услышать пару матюков перед ударом
 
P

pingvistyle

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья, подскажите есть возможность используя стандартную разпиновку miniUSB втыкая в корпус регистратора заставить его автоматически включаться и сразу записывать? может перепрошиться нужно или еще что, подскажите пожалуйста, в машине уже давно аккуратно проведен стандартный miniUSB кабель, что то менять не хочется в проводке.
Заранее благодарен.
Друзья, пайка в присоске 2го и 5го контакта провалилась, теперь от присоски и вовсе не включается плохой из меня пайщик... подскажите еще варианты кто знает - авто запись как то можно сделать через питание на корпусе?.
 
R

regi-84

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Ребят, а ткните плз. где можно зарядник купить с нашей распиновкой, а то мой сдох, а напаевать перепаевать чет неохота, руки не совсем прямые в этом смысле!!!
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Elusory, мне экранизация платы помогла. НО. Пересмотрев все ролики, что были на карте - писк-треск все равно возникает, непонятно по какой причине. Буду дальше копать.
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
lordhawk, ты ж на дату и время посмотри. Зима, 7 вечера. Это не ночь-сумерки. Разница на самом деле колоссальная) Поищу у себя ночь, выложу)

у меня при таких же условиях толком ничего не видно, темень
чуть позднее скину видео
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
авто запись как то можно сделать через питание на корпусе?.
без пайки никак.. может найти того, у кого руки заточены и сделать нормально?

Добавлено спустя 12 мин. 53 сек.
Седня наконец увидел как запись сама останавливается. Сел утром в машину, ставлю рег на место, он включился, пошла запись, но диод разядки не загорелся. Я его снимаю, протираю контакты пальцем, ставлю на место, и в момент защелкивания запись останавливается. Рег стоит включеный, зарядка идет, запись нет. Тыкаю включение записи и поехал. Так что теперь на 100% уверен, что самопроизвольная остановка записи связана с контактами :)
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Седня наконец увидел как запись сама останавливается. Сел утром в машину, ставлю рег на место, он включился, пошла запись, но диод разядки не загорелся. Я его снимаю, протираю контакты пальцем, ставлю на место, и в момент защелкивания запись останавливается. Рег стоит включеный, зарядка идет, запись нет...
ИМХО, что произошло:
- Раз рег включился и запись пошла, значит контакт был.
- Красный не загорелся, это может быть электроника решила, что аккумулятор "нормально заряжен", и ни к чему инициировать его подзарядку.
- Потом AlexeyPV вынул рег, значит питание отсоединилось, значит прошла команда на отсчитывание тайм-аута для выключения (наверно в настройках указано "ЗАДЕРЖ.ВЫКЛ"="Да").
- AlexeyPV протирает контакты, а рег ещё работает, отсчитывает тайм-аут для выключения и аккумулятор разряжается.
- Дальше по времени "совпадают" пара событий. Тайм-аут прошёл и рег начал выполнять остановку записи перед выключением, а AlexeyPV в это время вставляет его обратно, питание восстановлено, рег заканчивает процедуру остановки записи, "смотрит". а питание есть. Ну и рег "чешет репу" - "вроде электричество выключалось и команда на выключение была, чего же теперь делать..."
Команда на включение записи не проходит, т.к. команда на запись проходит только когда питания не было, а оно уже есть!
- Красный led загорается, т.к. аккумулятор уже успел разрядиться, чтобы электроника решила, что его пора подзаряжать.
Замечание: В зависимости от настроек могут быть некоторые вариации, но суть примерно такая.

В процессе функционирования программы (прошивки), есть некоторые временные интервалы, в которые оно (регик/программа) ожидает или не ожидает каких-либо действий ("команд"). В зависимости от того, попала "команда" в соответствующий промежуток времени или нет - будет зависеть - будет "команда" воспринята или нет.
Если быстро понажимать всякие кнопки на регике, он не отработает все эти нажатия, т.е. не накопит их у себя в памяти и не будет их по очереди отрабатывать с той скоростью, с какой успеет, а что не успел воспринять - то и не стал отрабатывать...

ИМХО, очень подозреваю: Если бы AlexeyPV "протирал контакты" немного дольше или немного быстрее, то запись бы соответственно или снова включилась автоматически или даже не выключалась.

... Так что теперь на 100% уверен, что самопроизвольная остановка записи связана с контактами
Конечно, если в процессе езды, контакт пропадёт и появится вновь, и это попадёт в определённые временные промежутки, то запись остановится.

ИМХО: Но это не единственная причина остановки записи. Как минимум ещё пара причин:
1. Как и любой компьютер (а регистратор и есть компьютер, только несколько специфический), регистратор может просто зависнуть - как по глюкам в аппаратной части, так и по ошибкам софта. И не редко зависания компьютеров трудно диагностируется, если его нельзя повторять принудительно.
2. Вот цитата из инструкции (из раздела "Устранение неисправностей") к одному из творческих фотоаппаратов Panasonic с возможностью видеосъёмки:
panasonic_stop.png
Поскольку суть процессов цифровой видеосъёмки очень даже похожа, думаю, с видеорегистраторами может происходить тоже самое.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zanud, ух сколько текста.
итак, при снятии питания запись останавливается вместе с выключением рега примерно через 20 сек. если в течение этого времени подать питание снова, рег продалжает работать и писать. контакты я протирал сек 5.
при подаче питания на выключенный рег красный диод загорается ВСЕГДА, и если он не загорелся, то напряжение на контактах ниже 3В, т.е. рег видит, что питание подали, но его не достаточно для зарядки.
ну и я имел ввиду остановку записи(не зависоны), когда рег выключается как обычно с заставкой при подключенном питании, т.е. рег остановил запись и вырубился через установленное в меню время.
у меня эта болячка прошла после доработки отверстий в крэдле, но не было 100%-й уверенности, что дело именно в контактах, теперь есть.
 
O

ovsks

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
люди у кого-то рег выдает ночью вот такую картинку или хотя бы близкую по качеству?



А то автор сего видео утверждает оно именно с GS9000 и только у него оригинальные фирменные GS9000, а то что мы покупаем на Али это всё фейки.

Автор сего видео я. Но вот утверждение про оригинальность придумано автором поста. Все равно все их делают в одном месте. И если там не Novatek то уже можно говорить про оригинал.
Место съемки - Днепропетровск, ул.Карла Маркса, потом повернул на ул. Артема
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Еще раз про микрофон. Наводку действительно дает дисплей. Либо шлейф на него. Отключение дисплея через меню проблемы не решает. Но если отключить дисплей физически, из разъема - ни единого шумка. Только вчера экспериментировал) Поднял экранировку процессора с памятью, на проц положил теплопроводную прокладочку, экран запаял обратно. Откинул дисплей - звук пишет без писка. Подкидываю-пищит. Заново полностью экранировал дисплей вместе со шлейфом на него. Также экранировал сам микрофон, заземлив его экранировку об массу. Еще между "+" и "-" контактов микрофона впаял маленький smd-конденсатор (в китайских телефонах так часто делаю, чувствительность немного снижается, зато наводки от GSM-части исчезают). Звук стал просто идеально чистый.
 
E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Elusory, мне экранизация платы помогла. НО. Пересмотрев все ролики, что были на карте - писк-треск все равно возникает, непонятно по какой причине. Буду дальше копать.
Спасибо. Сегодня отдал другу, он в этом спец. Посмотрит, может и сделает чего. Сам я гс9000 не пользуюсь, купил нормальный рег в магазине. А этот хотел продать, но с таким косяком даже стыдно. Поэтому если не получится, проще выкину его нафиг и забуду как страшный сон. Спасибо
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Автор сего видео я. Но вот утверждение про оригинальность придумано автором поста. Все равно все их делают в одном месте. И если там не Novatek то уже можно говорить про оригинал.
я свой покупал вот здесь, прошивка последняя, днём снимает чисто и качественно, но ночью я и близко не наблюдаю такой картинки даже при искусственном освещении. Если не сложно скиньте ссылку на видео при условиях "ночь, без искуственного освещения". Я глазами в таких условиях вижу больше чем видит сам рег. Впечатление что проблема в прошивке, т.к. когда он в темноте выхватывает более светлый объект, напрмер стену, освещенную фарами он вытягивает экспозицию повыше, но как только самым ярким объектом становятся фары встречной машины, всё, гайки, вокруг практически нечего уже не видно.

Вот сейчас держу в руках китайский аналог Qstar с выносной камерой, там в прошивке есть настройка AE meter: центр, точка, среднее. И в зависимости от того как выбрано он по-разному ведет себя ночью. На GS9000 по идее жестко прошили либо точку либо центр, но точно не среднее.
 
O

ovsks

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я глазами в таких условиях вижу больше чем видит сам рег. Впечатление что проблема в прошивке, т.к. когда он в темноте выхватывает более светлый объект, напрмер стену, освещенную фарами он вытягивает экспозицию повыше, но как только самым ярким объектом становятся фары встречной машины, всё, гайки, вокруг практически нечего уже не видно.

Ваше предположение на счет экспозиции абсолютно верно. А вот по поводу глаз так и должно быть. Строение глаза намного сложнее матрицы, да и человеческий мозг обладает намного большими возможностями нежели софт видеорегистратора. :) Это ведь не прибор ночного видения в конце то концов. :)

Оригинала видео к сожалению не сохранился. Сниму новое - выложу.
 
P

patya61

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А радуга на всю запись или в углу (в зависимости от положения солнца) в солнечную погоду - это особенность моего экземпляра?
У меня после разборки тоже появились радужные разводы при попадании сильного света (не важно, солнце или фонари). Кто-нибудь знает, в чём причина и как вылечить?
 
kapitonius

kapitonius

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
0
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сегодня приехали контакты на рег , заказывал на всякий случай, штатные пока работают без проблем. Покупал тут http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Разбирать рег и примерять -лень, но размер помоему самый тот
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 70
  • 2.jpg
    2.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 74
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
AYUI, это такие как стоят на реге? Если да, то толку мало будет. Как они по жёсткости?
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
это такие как стоят на реге? Если да, то толку мало будет. Как они по жёсткости?
сложно сказать, похожи, с рега не выпаивал, посему точно сказать не могу. По жесткости похожи. Пока к штатным контактам вопросов нет- работают. Рег снимаю-ставлю по два раза в день минимум, езжу каждый день с мая этого года, т.ч. похоже как повезет, у некоторых изначально не работают.
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
человеческий мозг обладает намного большими возможностями нежели софт видеорегистратора. :) Это ведь не прибор ночного видения в конце то концов.

Вот так днём

а вот так ночью
 
Live

Similar threads




Вверх
Live