• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

5

5ergunya

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
У меня видимо что-то особенное, либо присоска, либо стекло.

У меня на стареньком ВР была проблема с присоской, держала по разному, от 10 минут до 2 часов. Оказалась маленькая дырочка в центре присоски.
Найти дырочку можно при помощи воды и небольшого (ну можно и большого) стекла (даже дно банки может подойти). С GS9000 надо поаккуратнее, ведь присоска не только роль присоски выполняет.

Кто не догадался, процедура такова: берете присоску и аккуратненько в неё наливаете воду, не обязательно под завязку, но желательно побольше. Сверху, так же аккуратно прикладываете небольшое стеклышко, слегка придавив лишняя вода может слиться, после чего повернуть кольцо чтоб присоска втянулась (одному может быть не сподручно). Подержите немного и понаблюдайте, могут пойти небольшие пузырьки. У меня пошли не сразу, но все же пошли. Заметил их при повторной проверке. При первой проверке пузырьков не заметил, но погуляв некоторое время заметил что под стеклом образовался воздух и оно просто лежало на присоске.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нет, приехал такой.
Изначально имел ввиду, когда китайцы его собирали.. возможно пока ехал отвалился. Че гадать по фотке, разобрать и пошевелить объектив, думаю сразу все станет понятно
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
у меня слева тоже мажет, хотя обьектив нормально прикручен.
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Обсуждалось же... Объектив состоит из 3-х частей - собственно сам объектив, корпус, который состоит из 2-х частей, скрепленных между собой штырьками заплавленными по углам. Могут быть или отвалившимися, или неплотно прижат. У меня плотнячком, ощущение что сам корпус (в том месте, где прилегает к плате), кривой. Ибо зажимаешь, а между объективом и платой щель в пол-миллиметра.
Пришлось по периметру проклеивать мягкой подложкой от мобильных (обычно по периметру дисплея стоит, между ним и корпусом) и винтиками крепления, затягивая и ослабляя то левый то правый, добиваться одинакового фокуса по левой и правой частям экрана. Геммороя скажу я вам нахватался, но более-менее отстроил хорошо.
 
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
AlexeyPV, Patriarch, При любом раскладе - это брак, частичный рефунд объявлять ?
Заказывал два, один себе, другой другу. У друга картинка идеальная...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
ok

а вот, кажись, и ответ на наши вопросы от уважаемого mrBuba:
Распиновка в mini-USB-разъёме а-ля CUBOT (не по стандарту USB).
Картинка из той темы:
Подскажите пожалуйста!
Если я запитал это все от обычного USB провода как после этого работать будет с родным!? Есть такой опыт или нет - откликнитесь!
Всем заранее признателен!
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
Если я запитал это все от обычного USB провода как после этого работать будет с родным!?
Разъём "GS9000-USB" на конце родного кабеля питания видеорегистратора отличается от стандартного разъёма USB только тем, что в родном на контакте №4 +5В (питание), а в стандартном на контакте №4 пусто, а +5В (питание) в нём на контакте №1. Если под словами "я запитал" Вы имеете ввиду установку перемычки в кредле между контактами 1 и 4, то ни кредлу ни видеорегистратору ничего не будет - должны работать как с родным, так и со стандартным кабелем.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разъём "GS9000-USB" на конце родного кабеля питания видеорегистратора отличается от стандартного разъёма USB только тем, что в родном на контакте №4 +5В (питание), а в стандартном на контакте №4 пусто, а +5В (питание) в нём на контакте №1. Если под словами "я запитал" Вы имеете ввиду установку перемычки в кредле между контактами 1 и 4, то ни кредлу ни видеорегистратору ничего не будет - должны работать как с родным, так и со стандартным кабелем.

Спасибо!
Я поясню вопрос! Поскольку Ваше сообщение не видел, то сначала дома пытался от обычного кабеля, где нет никаких модификаций и перемычек питать - не пошло, вот я и спрашиваю, есть опыт такого включения, не вышло там что-то из строя, при подаче питания по схеме обычного USB?
 
D

DmytroU

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львів
Всем доброго времени суток.
Возникла проблема с моим GS9000.
При включении на экране видно логотип (красная машина), после чего появляются пиктограммы GPS, подсветки, индикатор записи... А вот изображения с камеры нету. Все на черном экране.
В чем может быть проблема? Издох аккумулятор? Или отойти что-то могло внутри?
Кстати, аккумулятор в последнее время уже почти не держал...
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
сначала дома пытался от обычного кабеля, где нет никаких модификаций и перемычек питать - не пошло, вот я и спрашиваю, есть опыт такого включения, не вышло там что-то из строя, при подаче питания по схеме обычного USB?
Нет, ничего из строя не вышло, и из моего предыдущего ответа это должно быть понятно: при модификации перемычкой питание +5В никак не попадает не сигнальные контакты.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, ничего из строя не вышло, и из моего предыдущего ответа это должно быть понятно: при модификации перемычкой питание +5В никак не попадает не сигнальные контакты.

Спасибо!
Буду дальше воевать!
 
О

олег605

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
привет, попользовался 1 месяц моим GS9000, и приехали:
1. сейчас включаю регмк с кнопки(без запитки от компа или автозарядки) и начинают бегать палочки зарядки(вроде подключен к зарядке)
2. чуть ранее было замечено зависание картинки и самовыключение
3. при просмотре видео писк мучает с самого начала использования ВР
помогите советами что можно сделать!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В чем может быть проблема?
Отсутствует сигнал с матрицы. Аккум ни при чем. В лучшем случае "отошел" шлейф, соединяющий платы. В худшем - чтото умерло. Разобрать и проверить соединения

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
олег605, ну можно сказать все ответы есть в теме.
1. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2416423
тут другой рег, но симптомы теже.
2. начиная от контактов, заканчивая сдохшим аккумом или неисправной флэшкой.
3. где то в теме писАли, что писк связан с дисплеем, либо экранировать шлейф дисплея, либо вообще его отключить, больше подробностей не помню, у меня писка нет, либо он меня не сильно напрягает.
 
D

DmytroU

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львів
Отсутствует сигнал с матрицы. Аккум ни при чем. В лучшем случае "отошел" шлейф, соединяющий платы. В худшем - чтото умерло. Разобрать и проверить соединения
Спасибо, помогло.
Разобрал - собрал, изображение появилось.
 
О

олег605

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
еще вспомнил: если включаешь через кредл, то не включается(но жпс работает), а включаешь через сам ВР, то включается, но нужно выбирать из 3х пунктов. что делать? куда лезть?

AlexeyPV спасибо за ответ буду пробовать.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Через 3 мес. эксплуатации начались проблемы, хотя до этого все работало как часы, девайс из кредла как вставил после покупки, даже не вынимал (дабы не убить нежные китайские контакты)

Опишу проблему:

1. После поворота ключа в положение ON - рег может и не включиться не начать запись, как ранее. А запустится после завода двигателя.
2. После начала записи - происходит некоторое мерехтение экрана. Вроде как какие-то перепады может напряжения, может еще что.
3. После поворота ключа в положение ON - рег начинает запись, но после завода двигателя экран тухнет, хотя по засветам видно что девайс включен.
4. Экран может потухнуть где-то уже в процессе (не сразу после запуска двигателя)

Подскажите что можно сделать, в каких направлениях копать?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Да и еще, немного раньше замечал что есть файлы С и тут же есть БЕЗ записи GPS, т.е. вроде как GPS то работает то нет.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
От USB работает все. можно запустить все работает заряжается, надо - пишет, фоткает.

Ну и вот посмотрел на контактные иголочки (если смотреть сверху) самая левая (первая слева) вроде как "запала" на половину. Переворачиваешь - она выпадает и становится на уровне с остальными, переворачиваю обратно - обратно западает.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
А что скажете о Pro версии? http://www.ebay.com/...S-/310733826044
Вроде, продавец надежный. Или эта серия камер не очень по качеству? Т.к отзывы разные.. Хотелось бы купить хороший регик до 150$..

77 страниц форума говорят о том, что у ВР слабые контакты и аккумулятор, ненадёжные провода в кредле, сырая прошивка (не защищает файлы от перезаписи), перегрев и зависания и много мелких проблем... Я бы сейчас такой ВР не взял (у моего похоже матрица навернулась, всё небо в цветах как у бензиновой лужи). Выводы делайте сами.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Опять мне заняться было не чем, поиздевался над регом.
Во первых у меня все таки присутствовали самоотключения, плюс отсутствие зарядки. Если пошевелить рег на крэдле, то зарядка появлялась. Контакты не просевшие, с чем это связано сложно сказать. Решил провести эксперимент, припаял на контактные площадки сетку для удаления припоя, теоретически так должна увеличиться площадь контакта. Повлияло это или нет покажет время.
SNV31639.JPG SNV31641.JPG
Стало интересно, чего там у народа отваливается, разобрал рег полностью. У меня объектив на месте, ниче не болтается. Однако заметил люфт крутилки, которая перемещает фильтр, теоретически она могла дребезжать на кочках. Нагрел и подогнул три уса, которые не дают этой крутилке свободно вращаться, люфт ушел.
SNV31642.JPG SNV31643.JPG SNV31645.JPG
Дальше дело дошло до аккума, раз залез, то грех не поменять. Впихнул невпихуемое, а именно аккум от плеера сони, размеры 53х35х3мм. Емкость 2,3Вт/ч. Переводить в амперы лень :)
SNV31647.JPG SNV31648.JPG
Ну и про писк, у меня он вроде бы как был, но абсолютно не напрягающий, но опять же раз залез, налепил экран на шлейф дисплея и заземлил. Разницы не заметил.
SNV31649.JPG
Как то так :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live