• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Разобрал я это китайское гуано, и хоть и знал, что крепления отламываются, и разбирал аккуратно, мои все поотламывались. Нужен супер клей теперь. Естественно, двусторонний скотч тоже выкинуть, благо он есть у меня. Хотел поменять батарею, пошел к нам в магазин (который, собака женского пола, единственный) - у них в продаже точно такие же батарейки, правда любых размеров! Ну не менять же шило на мыло!!! Как вы думаете, а если телефонную батарею разобрать? например нокиевскую http://rozetka.com.ua/nokia_bl_4c/p128580/ или http://rozetka.com.ua/nokia_bl_5j/p128590/ короче не суть важно какой конкретно, их куча, тот что поменьше визуально выбрать! Это реально? А то даже нет старой батарейки на эксперименты!!!!
 

Вложения

  • DSCN7643.JPG
    DSCN7643.JPG
    240.8 КБ · Просмотры: 170
  • DSCN7644.JPG
    DSCN7644.JPG
    239.1 КБ · Просмотры: 111
  • DSCN7645.JPG
    DSCN7645.JPG
    230.8 КБ · Просмотры: 100
  • DSCN7646.JPG
    DSCN7646.JPG
    238.3 КБ · Просмотры: 89
  • DSCN7647.JPG
    DSCN7647.JPG
    246 КБ · Просмотры: 85
  • DSCN7648.JPG
    DSCN7648.JPG
    218.1 КБ · Просмотры: 98
  • DSCN7649.JPG
    DSCN7649.JPG
    236.1 КБ · Просмотры: 127
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Godmasterable, а для какой цели менять аккум?
з.ы. я свой разбирал с десяток раз, все крепления целые ;)
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Разобрал я это китайское гуано, и хоть и знал, что крепления отламываются, и разбирал аккуратно, мои все поотламывались. Нужен супер клей теперь. Естественно, двусторонний скотч тоже выкинуть, благо он есть у меня. Хотел поменять батарею, пошел к нам в магазин (который, [собака женского пола], единственный) - у них в продаже точно такие же батарейки, правда любых размеров! Ну не менять же шило на мыло!!! Как вы думаете, а если телефонную батарею разобрать? например нокиевскую http://rozetka.com.u..._bl_4c/p128580/ или http://rozetka.com.u..._bl_5j/p128590/ короче не суть важно какой конкретно, их куча, тот что поменьше визуально выбрать! Это реально? А то даже нет старой батарейки на эксперименты!!!!
Разобрал я это китайское гуано, и хоть и знал, что крепления отламываются, и разбирал аккуратно, мои все поотламывались. Нужен супер клей теперь. Естественно, двусторонний скотч тоже выкинуть, благо он есть у меня. Хотел поменять батарею, пошел к нам в магазин (который, [собака женского пола], единственный) - у них в продаже точно такие же батарейки, правда любых размеров! Ну не менять же шило на мыло!!! Как вы думаете, а если телефонную батарею разобрать? например нокиевскую http://rozetka.com.u..._bl_4c/p128580/ или http://rozetka.com.u..._bl_5j/p128590/ короче не суть важно какой конкретно, их куча, тот что поменьше визуально выбрать! Это реально? А то даже нет старой батарейки на эксперименты!!!!


я на своем тоже недавно поменял, поставил элемент от мобилы pantech pg3600, там тоненький акум, от нокии туда точно не вкорячишь они толстоваты. Контроллер заряда оставил от старого, то есть поменял только сам элемент. Менял потому что на старом акуме во первых зарядка шла бесконечно, во вторых его часто даже не хватало чтобы завершить запись и последний файл запарывался. Сейчас все работает четко, зарядка завершается и время автономной работы стало минут 30-40
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
я на своем тоже недавно поменял, поставил элемент от мобилы pantech pg3600, там тоненький акум, от нокии туда точно не вкорячишь они толстоваты. Контроллер заряда оставил от старого, то есть поменял только сам элемент. Менял потому что на старом акуме во первых зарядка шла бесконечно, во вторых его часто даже не хватало чтобы завершить запись и последний файл запарывался. Сейчас все работает четко, зарядка завершается и время автономной работы стало минут 30-40
Может я и не прав, но по-иоему проблема , более вероятно, в зарядном устройстве. Зачем более мощный аккум?ходить и с рук всё записывать? Просто корректно закончить запись при выкл. зажигания.
Нужен супер клей теперь
Это по торцам наверное обломились? И без них нормально собирается, как -будто и не нужны они вовсе там.
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Может я и не прав, но по-иоему проблема , более вероятно, в зарядном устройстве. Зачем более мощный аккум?ходить и с рук всё записывать? Просто корректно закончить запись при выкл. зажигания.


с зарядом все в порядке, сейчас же все работает отлично, была бы проблема с зарядом новый акум бы тоже не заряжался. Старый я проверил у него емкость вообще мизерная с 4.2 до 3.5 вольт он садился за пару минут. Он с коробки так уже работал, видимо попался бракованный акум
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
и время автономной работы стало минут 30-40
- это и есть цель всех этих манипуляций!!!
я свой разбирал с десяток раз, все крепления целые
видимо у меня острое задоручие )))
Дело в том что, например, гаишник говорит "У меня визир стационарный, я ничего не покажу вам, а вот протокол составлю и суду запись покажу". Это нарушение, тогда уже надо выходить, снимать визир (который по инструкции должен стоять на треноге и иметь автономное питание), и прикладывать запись к протоколу, и хотя бы полчаса автономной работы рега не помешали бы! По существу - постараюсь от пантеча батарею поискать по магазам

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
и наверное можно в магазине сказать - дайте мне к любой мобиле аккум, только самый маленький!наверное не только же от пантеча по размерам подходит?
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
pilot333 сказал:

и время автономной работы стало минут 30-40
- это и есть цель всех этих манипуляций!!!

ВЫ видимо читаете через строчку дружище.
До всех манипуляций:

1. Батарея бесконечно заряжалась! То есть процесс зарядки был бесконечен!
2. Порой последний файл был просто запорот потому как регистратору тупо не хватало штатной батареи чтоб завершить запись!!!
3.Раз в три дня стабильно сбрасывалось время!!!

после манипуляций ( замены батареи ) все пришло в норму, езжу неделю, регистратор заряжается и останавливат зарядку, все четко пишет нет никаких больше сбросов и запарывания файлов , ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА

тестировал старую батарею, после полной зарядки до 4.2 в она садилась до 3.5в за минуту!!!
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
МОИХ манипуляций цель, у меня было все норм кроме емкости!
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Конечно, чтобы с рук какое то время он тоже работал!или если подскочу на кочке и отойдет контакт, чтобы он снимал какое то время, пока я не пойму что надо поправить!
Жертвой пали две найденные у друга батареи - Nokia BL-4S (серебристая), она не подошла, и с Сонерика батарея BST-38 http://freemarket.ki...son-bst-38.html (в двустороннем скотче и с платкой). Размер 33х35х5. Вот она вроде даже залазит внутрь!!!! Вечером пойду к другу с паяльной станцией, будем пытаться! тогда уже предметно напишу, подошла или нет!
 

Вложения

  • DSCN7650.JPG
    DSCN7650.JPG
    233.5 КБ · Просмотры: 85
  • DSCN7652.JPG
    DSCN7652.JPG
    231.3 КБ · Просмотры: 85
  • DSCN7653.JPG
    DSCN7653.JPG
    239.4 КБ · Просмотры: 88
  • DSCN7654.JPG
    DSCN7654.JPG
    236 КБ · Просмотры: 96
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
я, честно говоря, на косоглазых ругаюсь, но тоже балдею, от того, что можно мозгами поскрипеть над этим региком. И как приятно- теперь , он вроде работает. Про программу RegistrView - беру свои слова обратно: Не знаю как, но автор , видать всё предусмотрел- Действительно- дата /время берется от GPS, да так логично, что просто приятно. Регику достаточно один раз зацепить сигнал GPS, и программа вставляет правильную дату, и что самое приятное время( в соответствии с часовым поясом) ко всем файлам,соответствующими данной поездке. Но, естественно, если поездка короткая, и регик не успел поймать сигнал, то тогда и время будет--- 2071 год ( хотя сегодня я выставил опять правильно, и вроде пока(ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ) зависона нету, и соответственно дата правильная( хотя хрен его знает, экрана у меня нету)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По поводу аккума, литий можно в параллель зацепить, т.е. взять две банки и соединить параллельно. если место позволит конечно. емкость суммируется.
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
По поводу аккума, литий можно в параллель зацепить, т.е. взять две банки и соединить параллельно. если место позволит конечно. емкость суммируется.

обычно аккумуляторы и батареи не ставят паралельно, из-за разного внутреннего сопротивления (по русски- наиболее разряженный, будет разряжать другой)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
обычно аккумуляторы и батареи не ставят паралельно
в ноутах как раз таки банки стоят в параллель, просто банки должны быть одинаковыми. ну и при соединении иметь одинаковое напряжение.
з.ы. чет я не догнал как внутреннее сопротивление влияет при параллельном соединении? при последовательном да, но при параллельном сложно сказать..
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
вовка жжет)))

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 37 сек.
про токи вроде его уговорили)
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
в ноутах зарядки умные, с балластами :) плюс там схема зачастую параллельно-последовательная. ведь если только параллельно, то больше 3.7В не получить...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в ноутах зарядки умные, с балластами :) плюс там схема зачастую параллельно-последовательная. ведь если только параллельно, то больше 3.7В не получить...

вот потому, что там последовательно, там зарядки умные. последовательно литий заряжать нельзя, т.к. при привышении 4,2В литий мрет, а в случае последовательной зарядки это вполне вероятно (на более дохлой банке напряжение может стать выше). поэтому там эти умные схемы контролируют напряжение на каждой банке.
у нас все проще, банка всего одна.
при параллельном включении двух банок, эту связку можно считать одной целой
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну вот к примеру имеем 2 аккум.: на одном 12,7В на другом 12,5В, сажаем паралельно, ток увеличится в 2 раза (примерно, если все заряжено), а напруга на связке станет 12,5В, т.е другими словами более разряженный аккумулятор, будет разряжать другой. пока они не выровняются. Если их через диоды развязать, тогда пойдет.Только зачем паралеллить?- просто взять более мощный вскрыть потроха,корпус выкинуть, замотать и выводы припаять
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
разговор про литий, две банки цепляются в параллель, далее связка заряжается до 4.2В. Все, кто кого будет разряжать? параллелить для того, чтоб бОльшую емкость запихать в ограниченное пространство корпуса регистратора. думаю проблематично будет найти тонкий и длиный аккум, а вот два коротких найти проще
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
О чём вы ребята???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live