• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Кто знает распайку в данном регистраторе? Может ли кто-то проверить?
У большинства регистраторов - 1- right 2- ground 3-video 4-left
Если в комплекте шнурочек, то просто тестером тыкнуть.
Вон сколько распаек бывает - http://pinoutsguide.com/Home/av_jack_pinout.shtml , мне логична и понятна только нокиевская.

И работает ли АВ-выход при настройках.

Хочу заранее до прихода регистратора спаять шнурочек на головную систему.
А по питанию - харе флудить, купите DC-DC converter с 12В на 5В на 3А, засобачте его поближе к регистратору, чтобы меньше помех было и тока по проводам и все. Его стоимость 3-5уе.
Например что-то вроде
http://www.ebay.com/...r-/261034820379
ИДЕАЛЬНО подходит. Может только перемычку поставить со 2-ого на 5-тый пин (если не изменяет память).
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Внешний дисплей поностью заменяет штатный, все меню и просмотр работают.
Разъем 3пин, распиновка на фото
 

Вложения

  • SNV31434.JPG
    SNV31434.JPG
    65.5 КБ · Просмотры: 91
  • SNV31433.JPG
    SNV31433.JPG
    273.2 КБ · Просмотры: 87
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот и я получил свой GS9000 c Али, вот отсюда: http://www.aliexpress.com/item/GS90...ull-HD-2-7-inch-LCD-178-Degree/780335170.html
Прошивка V1.07.G85C K.
GPS пока не проверил (отсутствует авто).Пробовал запитать от блока питания +12В, далее через штатный провод прикуривателя- заряд идет через присоску...ЖПС не поймал(комната-окна на север, вряд-ли он там есть).Ну как у всех греется, после отключения экрана поменьше, если питать от USB еще поменьше, так и не дождался окончания заряда от USB (ну и в принципе не юзал его больше чем 2 часа).Батарея дошла почти полностью разряженная за 38 дней пути. Девайс вроде живой, посмотрим наскока его хватит.Выйду с отпуска запитаю его от нормального, навороченного (с регулируемыми защитами по току и регулировками по напряжению) блока питания, заодно и ЖПС там должен быть, проверю.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Вот и я получил свой GS9000 c Али
не тяни время, сними на видео зависание(его долго ждать не придётся) и попробуй вернуть деньги, хотя у этих уродов косоглазых может и не прокатить
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
не тяни время, сними на видео зависание(его долго ждать не придётся) и попробуй вернуть деньги, хотя у этих уродов косоглазых может и не прокатить

Так зависаний при питании от ноута по USB я не узрел за 1,5 часа записи (флеха Транссед 16 гиг, 10 кл). В понедельник на 8 часов оставлю с питанием от внешнего блока питания, заодно и померю токи потребления при разных напряжениях питания и включения дисплея, звука, в общем потестю его.
Если заказ подтвержен- денег уже не отожмешь у косоглазых :evil:
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Так зависаний при питании от ноута по USB я не узрел за 1,5 часа записи
У меня дома пыхтел трое суток- и всё пучком было, только поставил на авто- первое же включение-завис. Правда пока работает, после переделки. Не расстраивайся, судя по всему не все онт деффективные, просто тут в основном неудачники, а кому повезло здесь не обитают
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Хочу поделиться позитивным опытом - у меня из коробки (я писал ранее) не работала зарядка через крэдл, так вот я на Алиэкспрессе создал диспут, выложил фотки и попросил вернуть 10 баксов! И мне вернули ))
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Хочу поделиться позитивным опытом - у меня из коробки (я писал ранее) не работала зарядка через крэдл, так вот я на Алиэкспрессе создал диспут, выложил фотки и попросил вернуть 10 баксов! И мне вернули ))
Полностью согласен!!! Кредо алибабы: Платишь 100 баксов- возвращают 10! Вы чем довольны-то??? последняя моя покупка -мощные электронные ключи BTS555, ниодин не работает! Уплочено 41$ - возврат 8$, извини, я недоволен. Уроды косоглазые, там хоть отзыв позволили на одну звезду поставить, а на этот регистратор- не позволили! Он же работал один день- вот их ответ! Козлы КОСОГЛАЗЫЕ!!! Когда вернете деньги -можете жаловаться! Карлики е-чие
 
S

SeCaToR

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Всем добрый день! Мой небольшой опыт пользования GS9000. До этого был не оригинальный DOD500. Карта памяти Transcend 32Gb 10 class. Как получил весной - стояла прошивка ***82. Угол обзора больше чем у DOD, качество картинки в целом не скажу что лучше, но как-то контрастней и ярче. Очень радовала крепление кредл, без лишних телодвижений с подключением питания. На этом пожалуй вся радость обладания и заканчивалась... От родной зарядки он вообще у меня не заряжался, т.е. каждый раз при подключении питания - он показывал пустую батарею, а при отключении кабеля питания в течении несколько секунд индикатор батареи становился красным и он попросту вырубался, при этом последний файл не успевал сохраняться на карточку и оказывался повреждённым. С приходом лета пришли и новые глюки - перегревается, что порой горячо дотронуться... виснет и после уже не включается... помогает несколько раз сделать резет. Летом же пошли и проблемы с питанием, видимо с тем же нагревом связано, хотя иногда и на холодную - втыкаешь его в кредл, перемигнется диодом, включится, покажет нулевой заряд батареи и вырубается... при этом всегда слетала дата и время. Помогало или аккуратная шаманская установка в кредл при этом пытаясь понять его натуру и каким боком и с какой силой нажима его туда ставить или резет. Замечу, что с DOD ни разу, ничего подобного не случалось - отпахал без проблем у меня целый год. Недавно сменил прошиву на **** 85. Начитавшись форума, выставил отключение экрана через 3 минуты. То что он работает догадываюсь по перемигивающемуся диоду то сиреневым, то красным светом. Стал теперь заряжаться!!!, меньше греться! Дата и время остаются живы! Но на днях, просматривая видео на компьютере заметил резкое ухудшение качества, по сравнению с тем, что было в начале. Если раньше на видео всё было четко и хорошо видно, то теперь картинка какая-то замыленная и такое чувство будто он разрешение 640х480 растягивает до 1920х1080. Настройки все уже не раз перекрутил - толку пока ноль. Подозрение либо новая прошивка, что-то не того сделала именно с моим аппаратом, либо более ранние его перегревы нанесли какой-то вред... Вот думаю теперь на что его с таким же большим углом обзора можно сменить!?
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Но вот дошли руки и у меня до испытания на предмет потребления тока GS9000.
И так:
- батарея заряжена на 30-50%,цепляем на регулируемый источник питания,ток потребления: 300-350 мА с включенным экраном, далее выключается экран-250-300 мА. Причем напряжение на входе не скачет- это регик жрет какими-то рывками по 1 сек.Обычно так:250-270-290-300-250 и такой переход по току за 1-2 сек., потом по новому кругу.Это прослеживается на всех режимах, что с включенным/выключенным экраном,с GPS и без него.
Изменение напряжения в пределах 12,6- 14В (что и есть на авто),не приводит к изменению тока потребления ни в одном из режимов.
Если включить ночную подсветку- + 50 мА к любому режиму
Полный заряд батареи произошел через 2 часа (может и раньше, я его не сторожил)
Ток потребления с отключенным экраном стразу стал 200-250 мА, при включении экрана 300-350 мА- экран жрет около 100 мА в любом режиме.
Изменение качества изображения (разрешения) -не ведет к увеличению или уменьшению тока
Хоть опыты и делались в помещении при температуре +26С, регик греется, даже если он и потребляет всего 200-250 мА.При поднесению его к кондиционеру -остывает мгновенно- видимо вентиляция у него не продуманна- вернее еще вообще нет.Нагрева контактов кредла пока нет- может что китайцы исправили там, регик свежий, только пришел.. не знаю., может еще разболтается со временем.Считаю что тонюсеньких проводов зарядки вполне достаточно что-б запитать 350 ( в максимуме,+ 50 ночью диоды) этот аппарат.Зарядка совершенно холодная, карта для опытов-Транссед 16 Гиг, 10 кл.
Опыт проводился около окна, а GPS рисует что я ходил вокруг здания со скоростями 2-135 км по различной траектории с радиусом примерно 500 метров в максимуме, а один раз даже за 2 км ушел :shock: :crazy:
 
L

LelikSib

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл., г.Юрга
Брал весной на DX за 120,8 без GPS и с 1Gb встроенной памяти. Как раз встроенной память столько и не оказалось. Переписывался. Подождите то, подождите се. В итоге вернули 32 с копейками бакса.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
wow-ka, это потребление по 12 вольтам или по 5? если по 12, то показания не очень информотивные, т.к. шим вносит так сказать коррективы.. лучше ток мерить уже по 5 волтам, так понятнее
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Новые наблюдения: Несколько дней назад зависал- дата сбросилась на 2071 год, вчера вынимал карту- уже штампует 02.01.2013. Сегодня 03,01,2013. Т.е. дата после сброса на 01,01.2071 сама вернулась на 01.01.2013. Но самое интересное- программа Registrator View дату и время показывает правильно -12.08.2013!!! Теперь у меня остался такой вопрос: Эта правильная дата - та, которую я ввел в регик до зависания? ( т.е. внутри у него дата сохранилась, а он просто штампует на картинку фигню )( хотя и дата создания файла, в свойствах файла, тоже 03.01.2013) Или же , он всё-таки берет дату из GPS-а? Сам регулирует поправку на часовой пояс? Хотя в туннеле, где сигнал теряется, дата и время продолжают писаться верно. Я в замешательстве.
Почему не хочется расставаться с этим чудиком-региком??? Отвечаю---Качество видео, всё-таки хорошее, на уровне более дорогих ,в 2-3 раза, аналогов.
С вентилятором перегрева больше нет. Питание от китайского регулируемого преобразователя, минуя контакты, напрямую припаяными проводами.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
он всё-таки берет дату из GPS-а?
Копаемся, может докопаемся до истины:
Есть:
- дата и время из встроенного таймера регистратора (заданные в настройке регистратора),
- дата и время словленные GPS-ом,
- дата и время записанные в видео-изображение (внутрь файлов .mov),
- дата и время создания файла в FAT32,
- дата и время последнего изменения файла в FAT32,
- дата и время, которые демонстрирует Windows в проводнике (Explorer-е) (создания, последнего изменения, последнего доступа).
- дата и время, которые демонстрирует Registrator Viewer в таблице.
- дата и время, которые демонстрирует Registrator Viewer на графике.

Моё мнение такое:
- При создании и записи файлов регистратор в FAT32 пишет дату и время (создания и последнего изменения файлов) из встроенного таймера.
- В видео-изображение (внутрь файлов .mov) регистратор пишет дату и время из встроенного таймера.
- Внутрь файлов .map, регистратор пишет дату и время пойманные GPS-ом (по Гринвичу).
- Windows в проводнике (Explorer-е).показывает дату и время (создания/изменения файлов) с некой поправкой на настроенные часовой пояс и страну (при этом, в зависимости от установленных обновлений Windows, при одинаковых настройках, Windows может показывать по-разному, т.к. разные государства - то вводят то отменяет переходы на зимнее/летнее время, то просто двигают стрелки).

С Registrator Viewer ещё интересней!!!
У Registrator Viewer, есть ещё своя настройка часового пояса (помимо настройки часового пояса и признака перехода на летнее/зимнее время от Windows)!!!
Registrator Viewer "хочет" максимально адекватно отобразить реальные дату и время как на графике, так и в таблице, но исходные данные для этого несколько "запутанные", т.к. поездка может начаться, а GPS может пойматься только спустя какое-то время.
- На графике Registrator Viewer показывает время из map-файлов, которое было записано по данным GPS, при этом делает поправку на свою собственную настройку часового пояса, и ещё "додумывает" дату и время начала поездки исходя из даты и времени создания файла (записанных на основе встроенного таймера).
- В таблице Registrator Viewer "хочет показать" дату и время начала поездки, которые "додумывает" исходя из данных map-файлов и даты и времени создания файла. И не всегда получается "додумать" адекватно, особенно если поездка оказалась столь короткой, что GPS не успел пойматься и файл map не создался и в Windows не всё обновлено и настроено правильно (например, как у меня).

Если же появляются "загадочные" даты, то это происходит при сбоях и зависаниях.
Тут уж логику искать особого смысла, думаю, не получится.
Можно почитать про Восстановление поврежденных видео файлов
Что касается часовых поясов в Windows полезно почитать (а может и обновить)
http://support.micro...m/kb/2570791/ru

P.S. Для тех, кто не читал всю тему, напомню о существовании Справочника по GS9000 c GPS.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А у меня время вперед убегает, за неделю сек на 15-20. Кварцы еще никто не пробовал менять? :)
 
S

S-ATV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
С вентилятором перегрева больше нет. Питание от китайского регулируемого преобразователя, минуя контакты, напрямую припаяными проводами.
Выяснить удалось, какой узел греется?
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Выяснить удалось, какой узел греется?
Вообще не понимаю. Процессор, как я понимаю находится чуть левее, а греется сильнее ,чуть правее, там вообще кроме чип резисторов и диодов ни фига нету (экранчик у меня удалён) Я вообще удивляюсь- если накоротко замкнуть(максимальную нагрузку дать) аккумулятор на 0.3 А*ч навряд ли больше тепла выделит. Какой-то схемный косяк видать. Эти чуреки могут...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
- В таблице Registrator Viewer "хочет показать
Значит надо удалять печать даты с картинки. Это возможно? И в случае чего нести в суд флешку с программой, благо устанавливать её не надо. И если винда честно куплена(постоянно обновляется) то всё с датами/временем должно быть в порядке

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
возможно, что для нормального охлаждения будет достаточно насверлить дырок, но экран, видать придется всё же удалять.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
и ещё "додумывает" дату и время начала поездки исходя из даты и времени создания файла (записанных на основе встроенного таймера).
какой-то уж больно умный получается) Как автор программы мог заранее такие косяки предвидеть? Это ж нарочно такое не придумаешь... сброс на 2071 год)))
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
pupsovic, т.е. нагрев в области под экраном? насколько сильный нагрев, сколь градусов?
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
AlexeyPV, Именно под экраном, т.е. нагрев идет и без экрана. От экрана какой нагрев не знаю, но я щас эксплуатирую без экрана, но с вентилятором, но этот вентилятор работает только при включённом зажигании. Так вот, когда я оставляю на парковке и включаю рег вручную, то он ощутимо нагревается. Аккумулятора хватает на ~20 мин. До переделки справа нагревался ~60 гр. слева чуть меньше (но я замерял при статичном положении, возможно при динамичной картинке нагрузка на процессор выше).
Зависал когда находился под лучами солнца, видать там поднималось...даже не знаю сколько
А что за ошибка 503 при попытке прикрепить файл видео???В смысле на этом форуме
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
wow-ka, это потребление по 12 вольтам или по 5? если по 12, то показания не очень информотивные, т.к. шим вносит так сказать коррективы.. лучше ток мерить уже по 5 волтам, так понятнее

Измерение делал по цепи 12В ведь разницы то никакой, ток он в цепи везде одинаков. Вполне возможно что прыжки по току связаны с работой стабилизатора +5В
 
Live

Similar threads




Вверх
Live