• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

V

valet1906

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Всем привет! Пришел из поднебесной ВР GS9000L Novatek. Сразу заметил кучу недостатков не работает G-cенсор, нет подстветки ночью, при езде перезагружается, при подключении к компу при выборе РС камера горит синий экран. Спасает только рестарт. Хочу прошиться, а в ВР в ПО написана dvtk. Кто чем поможет? Буду благодарен. bn.gif
PS. дребежание ВР на стекле кто чем победил?
 
V

Vud666

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Zanud, факт, без GPS, такой и хотел! Потому что считаю, что GPS в нем беспощадно бессмысленный!! А прошивка V 1.0.2RG82C K
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Кстати, какие оптимальные настройки для баланса белого-контраста-резкости?
 
Y

yaroslav_lg

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
а вообще для какой цели увеличивать емкость аккума?
Родной аккумулятор сдох- не заряжается и из-за этого регистратор постоянно виснет. Менять на такой же не хочу, а выносной повышенной емкости считаю лучше.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Родной аккумулятор сдох- не заряжается и из-за этого регистратор постоянно виснет. Менять на такой же не хочу, а выносной повышенной емкости считаю лучше.

ну если тока его сразу зарядить до конца и не давать сильно разряжаться. а так, ток заряда расчитан под родной аккум, получается чтоб зарядить бОльший потребуется значительно большее время, да и не факт что штатная схема зарядит. получаем постоянно повышенное потребление рега, лишний нагрев и т.д. ИМХО :)
моего аккума хватает где то на 20-25 минут автономной работы(записи со включенным дисплеем), помоему для рега больше и не надо
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
можно ли "заземлить" черный кабель(т.е. ноль) на выходе зарядки на корпус авто(ведь корпус тоже ноль)? вчера пробовал при выключенном зажигании включить регистратор и играться с кабелем mini-USB, путем соединения и отсоединения кабеля я понял что помеха на радио все еще осталась, хотя зарядка была выключена. возможно "заземлив" нулевой кабель можно избавиться от помех?
 
A

andreyus-tamb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет! Пришел из поднебесной ВР GS9000L Novatek. Сразу заметил кучу недостатков не работает G-cенсор, нет подстветки ночью, при езде перезагружается, при подключении к компу при выборе РС камера горит синий экран. Спасает только рестарт. Хочу прошиться, а в ВР в ПО написана dvtk. Кто чем поможет? Буду благодарен. bn.gif
PS. дребежание ВР на стекле кто чем победил?
Сегодня получил такой же. Дребезжит на просмотре звук што пипец. И прошивка идентична. Может попробовать прошиться http://www.foxoffer.com/blog/2013/03/04/how-to-update-the-gs9000-car-dvr-firmware/ . Если решишься, то отпиши результат.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
А у меня несколько другая проблема. Эта прошивка DVTK не воспринимает карты 4-го класса, не хочет писать качество full hd. Требует карту минимум 6-го класса. В описании к ВР было чётко прописано - 4 класс. Вот думаю прошивка исправит сей баг или нет.
 
V

valet1906

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня получил такой же. Дребезжит на просмотре звук што пипец. И прошивка идентична. Может попробовать прошиться http://www.foxoffer....r-dvr-firmware/ . Если решишься, то отпиши результат.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
А у меня несколько другая проблема. Эта прошивка DVTK не воспринимает карты 4-го класса, не хочет писать качество full hd. Требует карту минимум 6-го класса. В описании к ВР было чётко прописано - 4 класс. Вот думаю прошивка исправит сей баг или нет.

еще один недостаток, не выключается экран. Катаюсь с 16 CDHC 10 класс.
А эта прошивка http://www.foxoffer....r-dvr-firmware/ на Амбреру, т.е. GS9000 с GPS. Я так думаю, что можно кирпич поймать. Вот пытаюсь слить дамп прошивки. Пока в инженерное меню не могу попасть. Если будет результат, то отпишусь.
 
A

andreyus-tamb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
еще один недостаток, не выключается экран. Катаюсь с 16 CDHC 10 класс

Тогда точно прошиваться надо.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Был у меня раньше регистратор подделка на dod500hd, так качество картинки лучше в два раза. На этом номера сложно различить.
 
V

valet1906

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
valet1906, это изза большого угла обзора
 
A

andreyus-tamb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Что за прошивка такая вмел,

Добавлено спустя 10 сек.
DVTK
 
V

valet1906

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
На украинском форуме прочитал, что данная прошивка относится к Novatek с чипсетом NT96220. Но там рассматривали другой гаджет.
Дребезжит на просмотре звук што пипец.
Это ВР стучит по пластмассу где присоска. Вчера прокладку всунул из бумаги и все ОК! Изображение не прыгает и звук чистый.
 
A

andreyus-tamb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Это ВР стучит по пластмассу где присоска. Вчера прокладку всунул из бумаги и все ОК! Изображение не прыгает и звук чистый.
У меня в комнате при съёмке есть шумы звуковые на всём протяжении записи

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Такое ощущение что звук аппаратный, низкий шипящий постоянный фон.
 
V

valet1906

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
0
подскажите плз. как войти в инженерное меню и слить свой дамп?
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну вот и у меня начались проблемы. Сегодня весь день льет ливень, все окна потеют и тут еще рег раз 10 зависал., ресетом приходилось лечился примерно через каждые 15-20 минут. Еще интересную фигню обнаружил, при сбросе ресетом, сегодня в первый раз слетела дата-время и при последующих реанимациях менялась в каком-то странном порядке. первый сброс- 2013.01.01 00:00, дальше интересней 2063.01.01 00:00, потом 2071.08.08 00:00 и под конец устаканилось на 2073.12.01 00:00. Половина файлов на флешке не читается походу из-за зависания(10 класс Transcend), пришлось форматнуть. Такое ощущение, что сдох аккум, т.к. при включении без питания заряда хватает примерно на 30-40секунд и дальше загорается красная батарейка и рег вырубается. Зарядка в течении 2,5 часов ни чего не дала. Завтра попробую купить и поставить другой аккумулятор, о результатах отпишусь

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Был у меня раньше регистратор подделка на dod500hd, так качество картинки лучше в два раза. На этом номера сложно различить.
У меня тоже раньше был F500LHD, у него номера что в секторе примерно 60-70 градусов читались действительно чуть дальше, но не намного, а вот что по краям уже не различить, про встречку вообще молчу, читались, если только скорость была совсем малой, у этого же рега даже на скорости (скрины выкладывал ранее) практически все читабельны даже по краям, т.ч. картинка с этого рега мне очень нравится.
Но одно уже для себя уяснил, покупка у китайцев- сродни лотереи, одно и тоже изделие, но у разных продавцов работает по разному, это относится не только к регам.
 
Y

yaroslav_lg

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Ну вот и у меня начались проблемы. Сегодня весь день льет ливень, все окна потеют и тут еще рег раз 10 зависал., ресетом приходилось лечился примерно через каждые 15-20 минут. Еще интересную фигню обнаружил, при сбросе ресетом, сегодня в первый раз слетела дата-время и при последующих реанимациях менялась в каком-то странном порядке. первый сброс- 2013.01.01 00:00, дальше интересней 2063.01.01 00:00, потом 2071.08.08 00:00 и под конец устаканилось на 2073.12.01 00:00. Половина файлов на флешке не читается походу из-за зависания(10 класс Transcend), пришлось форматнуть. Такое ощущение, что сдох аккум, т.к. при включении без питания заряда хватает примерно на 30-40секунд и дальше загорается красная батарейка и рег вырубается. Зарядка в течении 2,5 часов ни чего не дала. Завтра попробую купить и поставить другой аккумулятор, о результатах отпишусь
Ощущения не подводят. Такая же проблема была и у меня - решил заменой аккумулятора. Пока в тестовом режиме пользуюсь - зависания пропали.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
и под конец устаканилось на 2073.12.01 00:00
Я поставил вентилятор, убрал экранчик,провод питания припаял прямо к плате- тестировал дома 2 дня , настроил через телевизор дату/время. Двое суток ни одного зависания. Вчера поставил в машину... включаю зажигание.... и эта с.. зависла сразу же. Подождал пока сядет аккумулятор, опять включил-заработал. Дата 2073 год. Я так понимаю, что если опять дату выставлю, то опять такая хрень будет ( т.е. завис) Может это как-то с GPS-ом связано??? Самое прикольное, что я его намертво к зажиганию припаял , без разъёма. Теперь либо разъём припаивать, либо телевизор таскать в гараж для настройки времени . Терпение кончается. Качество видео для регистратора очень хорошее.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я тоже на днях зависон словил, вобщем сел в машину, включил зажегание и чет подзатупил, т.е. двиг не завел, а рег уже запустился, но запись еще не началась, в этот момент я запустил двиг, т.е. асс пропало, в этот момент рег повис на первой секунде записи. дальше ресет и нормальная работа, дата не слетела.. чет мне все таки кажется, что в прошиве какой то косяк в плане отработки кратковременных отключений питания

кстати, касаемо ЖПСа, почему китайцы не сделали синхронизацию времени, помоему не лишняя функция была бу. хотя наверно была бы проблема с часовыми поясами..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live