• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Всем привет! Можете поржать над моим регистратором, но перегрев удалось решить только так. Запись звука отключил. Температура 28 гр., ток 350-400 ма, диоды отрезал, через них воздух выходит. настройка через AV, кстати выяснилось, что и HDMI работает только при записи, при переходе в настройки выключается. ...Чтоб я ещё чего купил на алиэкспессе...косоглазые. А что за ошибка загрузки файла? ошибка 503
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
может кто имел дело с такой? она не пустит 12В напрямую, если сгорит?

тоже чет не нашел мануала на такую, но мне кажется защита должна быть внешней, т.е. какой то элемент и предохранитель..

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Кому не лень, попробуйте дома включить запись на часик, а потом посмотреть на длительности файлов. Так же будет каша или нормальная длительность как в меню указано
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
попробуйте дома включить запись на часик, а потом посмотреть на длительности файлов. Так же будет каша или нормальная длительность как в меню указано
Длительности файлов разные. При указанной в настройках длительности "3 МИН" реальная длительность некоторых файлов меньше (НО НЕ БОЛЬШЕ!!!) 3 минут, некоторые файлы 3 минутные... Закономерность явно не прослеживается. Возможно связано с фрагментацией SD-карты.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Чем дальше в лес... ) ) все больше нравится мне этот регистратор
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно связано с фрагментацией SD-карты.
99% это связано с фрагментацией.
Этот прецедент 5-4-5-4-5-4-5-4... минут у меня был при такой ситуации:
Была чистая новая карточка. В настройке GS9000 было установлено писать по 3 минуты.
Карточка заполнилась файлами примерно по 300МБ.
Потом я решил, что лучше настроить запись по 5 минут
(подумал, что так дефрагментация будет медленнее нарастать).
Пошла запись по второму кругу, старые файлы по 300 МБ должны по мере надобности удаляться и создаваться новые примерно по 500МБ.
Так вот: 300+300+300 МБ (=900) старых (затираемых) файлов соответствуют
500+400 МБ (=900) новых файлов!!!
Поскольку размеры файлов естественно колеблются в некоторых пределах, то и в моём случае файлы на 4 минуты колебались +/- несколько секунд!!!
Т.е. алгоритм там мудрёный, то ли специально как-то оптимизируют, чтобы не плодить лишней дефрагментации, то ли ошибка у них такая!!!
 
V

Vud666

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите,как сохранять файлы?Нажимаю на кнопку МОДЕ появляется замок,а дома смотрю на компе и не фига не сохраняется тот файл.
 
Y

yaroslav_lg

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Привет всем! Подскажите пожалуйста, получиться ли у меня заменить стандартную батарею на более сильную но выносную?
Планирую поставить держатель снизу и аккумулятор TrustFire 18650 3.7В с емкостью 2400 мА
sku_100999_1.jpg sku_20392_1.jpg
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Привет всем! Подскажите пожалуйста, получиться ли у меня заменить стандартную батарею на более сильную но выносную?
Планирую поставить держатель снизу и аккумулятор TrustFire 18650 3.7В с емкостью 2400 мА
Получится, препятствий для этого нет, были бы руки прямые.

З.Ы. Интересно наблюдать за форумом, когда основная проблема решена (контакты), народная мысль пошла дальше, теперь регик начал обростать разного рода доработками. На днях знакомый таксист (тоже купил ВР по моему совету, на мою голову, когда я о предстоящих проблемах еще не знал) обратился с просьбой залить на флешку фильмы через регистратор смотреть!!! по идее можно перекодировать в совменстимый с ВР формат, но заморачивать не стал, что то на смех прорвало, хотя человек вполне серьезно попросил...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
получиться ли у меня заменить стандартную батарею на более сильную
теоретически можно, но у меня имелся негативный опыт с увеличением емкости батареи в портативном плеере - сдох контролер заряда.. почему сдох не понятно, по идее там ток заряда должен ограничиваться..
кстати, сколь по времени аккум с фото будет заряжаться? часов 10? :)

Добавлено спустя 48 сек.
Подскажите,как сохранять файлы?

нужно нажать моде - загорается замочек, а затем остановить запись кнопкой ОК
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
Подскажите,как сохранять файлы?
нужно нажать моде - загорается замочек, а затем остановить запись кнопкой ОК
Можно ещё в режиме просмотра файлов на ВР выделить нужный файл и нажатием кнопки "фотоаппарат" отметить его "замком".
 
G

Gintew

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Y

yaroslav_lg

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Разобрал регистратор, сделал отверстие в нижней&***** части и вытащил батарею наружу. На штатной батарейке есть маленькая плата, которая, как я думаю, отвечает за зарядку. К ней припаять аккумулятор или можно на прямую?
20130801_205709.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 7 сек.
На этой маленькой плате есть микросхема DW01A http://escooter.org.ua/_fr/1/DW01A-DS-10_EN.pdf, которая защищает аккумулятор, оставлять плату между регистратором и аккумулятором или выкинуть?
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Разобрал регистратор, сделал отверстие в нижней части и вытащил батарею наружу. На штатной батарейке есть маленькая плата, которая, как я думаю, отвечает за зарядку. К ней припаять аккумулятор или можно на прямую?
Нее-не-не--эта платка наврядли контроллер зарядки,скорее всего это защита от КЗ батарейки и от перегрева
 
Y

yaroslav_lg

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Так выкинуть её?
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
И так получил счасть взамен умершего GS8000 от Apollo. Что имею:
1. GPS наконец ловит
2. После 2х дней работы начал мерцать экран (тусклый - нормальный и т.д.). Видимо где-то контакт и греться.
3. Перестал включаться.
4. Баратея вечно заряжается. Видимо ей кирдык

Что сделал:
Разобрал присоску, шлейф, конечно, доставил много "радости" когда увидел насколько тонкие провода. Собираюсь заменить на плетенку от наушников. При подключении к компу напрямую в регистратор работает без проблем.

Update: не видит зарядку через присоску. Оторвался чертов проводок :-o

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 45 сек.
Прошу прощения за мой "русский" пишу по ту сторону ночи и мажу по клаве

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 46 сек.
После долгих мучений нашел, что за 2 дня издох контакт на землю (вдавилась пружина), при том, что зная о проблеме регистратор никогда не снимался с держателя. Из-за этого умер аккумулятор внутри регистратора, т.к. напряжение постоянно скакало. :O:
Буду паять напрямую, что ж сделать то...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
на аккуме с фото есть своя платка, она со стороны минусового контакта в виде таблетки. так что дополнительная плата не нужна. черт знает как они вместе дружить будут. поэтому одну лучше убрать

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
а вообще для какой цели увеличивать емкость аккума?
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Всем здравствуйте, стал обладателем сего чуда, и уже и коробки зарядка через присоску не работала,что хоть и печально, но как я понял является нормой. Пришлось перепаивать провода.
И подскажите мне, пожалуйста, если я в настройках отключу циклическую запись, как он себя будет вести - какой длины будет файл и что будет, когда карточка заполнится? сотрет старые файлы или зависнет? А при включенной циклической записи (например по 5 минут) он создает один файл и его перезаписывает или пишет по 5 минут пока карта не кончится? Заранее спасибо.
PS извиняюсь за качество фото, фотал на шуруповерт.
 

Вложения

  • IMG_20130801_222140.jpg
    IMG_20130801_222140.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_20130801_222214.jpg
    IMG_20130801_222214.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 71
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
если я в настройках отключу циклическую запись, как он себя будет вести
где то писали про это, будет писАть 40 минут (минута - примерно 100мб, а максимальный размер файла для фата 4 гига) и остановится.
А при включенной циклической записи
будет писать файлы по 5 минут пока карта не заполнится, затем более старые файлы начнет затирать и так по кругу
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Godmasterable, очевидно Ваш GS9000 БЕЗ GPS.
Не могли бы Вы посмотреть и написать здесь, какая у него версия прошивки (номер версии)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live