• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
а ток извините, закон Ома еще никто не отменял
вот именно. КПД преобразователя допустим 90%. ему на выходе нужно отдать 5В 1А, т.е. 5Вт. значит по 12В он будет потреблять (5Вт/12В)/0.9 = 0.46А. закон сохранения энергии.
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добавлено: 11 Августа 2013 - 01:00 #1084

wow-ka сказал:

Вот и я получил свой GS9000 c Алине тяни время, сними на видео зависание(его долго ждать не придётся) и попробуй вернуть деньги, хотя у этих уродов косоглазых может и не прокатить


я брал там же (Mobase) зависаний нет, работает четко, правда штатной батареи хватало на минуты 2-3, китаец без вопросов вернул 20 баксов, выковырял батарею из мобилы pantech pg3600, она побольше родной, но влезла впритык, теперь вообще никаких проблем, ничего не сбрасывается не зависает, и зарядка стала прекращаться, на родной батарее шла бесконечно
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вот именно. КПД преобразователя допустим 90%. ему на выходе нужно отдать 5В 1А, т.е. 5Вт. значит по 12В он будет потреблять (5Вт/12В)/0.9 = 0.46А. закон сохранения энергии.

Вы путаете КПД устройства, ток потребления и мощность потребления- в общем нечего спорить- ток потребления он и в Африке ток, хоть при 220В, хоть при 5 В, при одинаковом токе будет разная мощность и не более- ток это величина не зависит от напряжения, а КПД от тока
 
V

Vud666

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Кому не лень, скиньте пожалуйста отимальнальные настройки для дневной съёмки.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Вовка! Почитал бы ты учебник физики за 7 класс)))
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вовка! Почитал бы ты учебник физики за 7 класс)))
+1 ))))

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
ведь разницы то никакой

согласно такой логике адаптер 220/12 с максимальным током на выходе 1А от сети потребляет этот же ампер, а это двести с лишним ватт ;)
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Кому не лень, скиньте пожалуйста отимальнальные настройки для дневной съёмки.
Хрен их знает, эти оптимальные настройки... В темноте одно лучше, на солнце другое, не будешь ведь всё время лазить из менять. Оставь по умолчанию. У меня вот панель отражается в стекле. Неприятно. А что делать???
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мда!Итак: Общий ток потребления устройства =300 мА (по 12В), ток по цепи +5В после стабилизатора будет равен :300 мА минус ток потребления стабилизатора (величина и достаточна малая, которая зависит от внутреннего сопротивления этого стабилизатора, по постоянному току, примено 5-10 мА). 300-10= 290 мА -потребление тока самого регистратора (без стабилизатора 12/5).По ваттам, конечно это разные величины по 12В=3,6Вт, по 5В=1,45 Вт
А вы все время смешиваете ток потребления устройства с его потребляемой мощностью.Разговор ведь идет про ток потребления, а не про мощность потребления- Ватты это не ток потребления, это мощность потребителя!
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
L

LelikSib

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл., г.Юрга
А вы все время смешиваете ток потребления устройства с его потребляемой мощностью.Разговор ведь идет про ток потребления, а не про мощность потребления- Ватты это не ток потребления, это мощность потребителя!
Мощность потребления складывается из напряжения и тока потребления. В связке регистратор-зарядное ты видишь ток 0,3А. Это 3,6 Ватт. А ты подключи 5 вольт к самому регистратору и получишь ток 0,7-0,9А(от разряженности аккумулятора будет зависеть). Только 12 вольт не подай на рег, как я.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда!Итак: Общий ток потребления устройства =300 мА (по 12В), ток по цепи +5В после стабилизатора будет равен :300 мА минус ток потребления стабилизатора (величина и достаточна малая, которая зависит от внутреннего сопротивления этого стабилизатора, по постоянному току, примено 5-10 мА). 300-10= 290 мА -потребление тока самого регистратора (без стабилизатора 12/5).По ваттам, конечно это разные величины по 12В=3,6Вт, по 5В=1,45 Вт
А вы все время смешиваете ток потребления устройства с его потребляемой мощностью.Разговор ведь идет про ток потребления, а не про мощность потребления- Ватты это не ток потребления, это мощность потребителя!

Значит так! У Вас всех устройство преобразующее постоянное напряжение в 12 вольт в постоянное напряжение в 5 вольт, по аглицки это DC\DC! На входе 12 вольт и потребление своего уровня тока - мощность считается умножением! Потом КПД преобразуя часть мощности съедает, ну нет не нагреваемых устройств с 100 процентным КПД! На выходе 5 вольт умножаются на ток потребления устройством, в данном случае - регистратором! Мощности должны совпадать! Сколько у аккумулятора взяли, столько прибору и отдали, за минусом КПД самого DC\DC! Токи одинаковыми В ПРИНЦИПЕ быть не могут!!! Цепи разные! Одна входная на 12 вольт, вторая выходная на 5 вольт!
Теперь мой вопрос! Пришел регистратор с такой же прошивкой как у ВАС! Что можете сказать или посоветовать по опыту!?

Всем заранее признателен!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ооо, курс физики )))
закон сохранения епти, мощность потребляемая регом постоянна что по 5 вольтам, что по 12 (считаем что наш преобразователь идеальный и его кпд 100%)
получается 0.5А*5В=2.5Вт. по 12 вольтам мощность так же, но так как напряжение выше, то I=P/U=2.5/12=0.2A, что собственно wow-ka и получил.
вот если бы у нас вместо преобразователя стоял резистор, на котором бы падало лишнее напряжение, то там закон Ома можно было бы применить
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Теперь мой вопрос! Пришел регистратор с такой же прошивкой как у ВАС! Что можете сказать или посоветовать по опыту!?

Всем заранее признателен!

Ну он работает, конечно вентиляция в нем никакая.Дырки сверлить- вроде как не эстетично.GPS гуляет вокруг регистратора- видимо плохой прием в помещении.Прошелся по всем режимам- работает, кроме нагрева придраться не к чему. Когда умрут контакты выведу с присоски проводами и посажу чере разъем вых. видео.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Когда умрут контакты
у меня до сих пор родные контакты, отверстия в кредле лучше сразу просверлить по больше, если они с контактами не центруются, у меня реально помогло. ааа, еще я контакты выдвинул где то на 1мм, ну и смазал их, фиг знает как последнее сказалось, но пришел он мне по весне, до сих пор все норм. и не греется он нифига, градусов 40 если не на солнце
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Еще превентивно помажу контакты смазкой для контактов- есть у меня такая еще производства ГДР,в виде спрея в баллоне, реально помогала на авто в местах где постоянно терялся контакт (лампочки)- помазал и забыл про такие места.
Для желающих мазать ВД-40, сообщу, что это обычный керосин, и естественно -диэлектрик, так-что таким средством мазать не надо.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда!Итак: Общий ток потребления устройства =300 мА (по 12В), ток по цепи +5В после стабилизатора будет равен :300 мА минус ток потребления стабилизатора (величина и достаточна малая, которая зависит от внутреннего сопротивления этого стабилизатора, по постоянному току, примено 5-10 мА). 300-10= 290 мА -потребление тока самого регистратора (без стабилизатора 12/5).По ваттам, конечно это разные величины по 12В=3,6Вт, по 5В=1,45 Вт
А вы все время смешиваете ток потребления устройства с его потребляемой мощностью.Разговор ведь идет про ток потребления, а не про мощность потребления- Ватты это не ток потребления, это мощность потребителя!

Абсолютно верно! Закон сохранения ЭНЕРГИИ! Попытался в упрощенном виде применительно к теме показать. Ну можно и теорию цепей и электротехнику, там везде про это...

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Ну он работает, конечно вентиляция в нем никакая.Дырки сверлить- вроде как не эстетично.GPS гуляет вокруг регистратора- видимо плохой прием в помещении.Прошелся по всем режимам- работает, кроме нагрева придраться не к чему. Когда умрут контакты выведу с присоски проводами и посажу чере разъем вых. видео.

Спасибо всем! Буду пробовать, как я понял слабое место КРЭДЛ (контактная группа) - ну не китайское это дело... При всём уважении к ним. Эпл решил эту проблему для "ноутов" своих, причём токи там не малые, более чем в "регах", но китайцы пока не содрали, к сожалению этот разъём.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как у него присоска крепится? Не вижу никаких защелок
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live