• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Печали псто - после долгой пайки мы узнали, что 5 мм толщина не дает нормально собрать рег, надо тоньше! насколько - не уверен (((( учитывая что родной 3мм, между этими цифрами
 
shinoteh

shinoteh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, есть кто из Запорожья Украина? Довести регик до ума а то у меня руки из попы и лезть самостоятельно неохота)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
мы узнали, что 5 мм толщина не дает нормально собрать рег
где то в середине этой темы писАли про размеры аккума и какой туда можно запихать, но я как то попытался найти, не смог :)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
где то в середине этой темы писАли про размеры аккума и какой туда можно запихать, но я как то попытался найти, не смог
тамбыла информация на глаз, не факт что с теми размерами встанет!попробую купить батарею от пантеча 3600, что советовали
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
L

leer

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Не выдержал и зарегистрировался) Всем привет! :beer:
Вобщем приобрел этот регистратор еще ранней весной, 120 долл. США отдал))) :gigi-smile:
по началу все было хорошо. После пару недель начали всплывать всем известные проблемы. Устал бороться с ним, оставил висеть на лобовом для вида) и заказал другой.
Новый регистратор работает без сбоев, но качество видео хуже, да и функционала меньше, продал.
Поставил GS9000 обратно, наш нестандартный разъем зарядника отрезал и приделал обычный от USB шнура и воткнул в юсб разъем на регистраторе.
Из минусов - при включении надо самостоятельно выбрать режим "включение" и нажать на кнопку записи, пока машина греется делать не сложно) не функционирует GPS
Из плюсов - работает без нареканий!!!
Но одолевают немножно глупые мысли... :pardon:
а именно, что будет если подать питание как на сам регистратор так и на разъем в кредле..... GPS будет работать?)))
можно ли в прошивке убрать это условие, при котором вылазиет меню выбора режима включения при юсб заряде (заряд, включение, юсб) и прописать обычное включение.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Доброго всем!
Вчера наконец запилил контакты (купил на юноне дохлый сотовый с похожими контактами), заодно расширил отверстия в кредле.
Тестил дома на окне. Подключал штатное ЗУ к блоку питания. Рег писал 8 часов без проблем.
Сейчас ехал минут 40 и он, зараза, за это время один раз отключился.
Датчик удара и движения отключены.
Что этой заразе не хватает? Может на кредле еще напаять олова на контакты?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что будет если подать питание как на сам регистратор так и на разъем в кредле..... GPS будет работать?)))
жпс должен работать и при подключении питания только в сам рег, т.к. приемник питается от рега. не работает жпс возможно изза того, что "нет земли", т.е. земляной контакт "запал". соответственно дублирование питяния врятли поможет. нужно поменять контакты и не париться.

можно ли в прошивке убрать это условие, при котором вылазиет меню выбора режима включения при юсб заряде (заряд, включение, юсб) и прописать обычное включение.
если есть исходники и опыт программирования, то почему бы нет :)

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Сейчас ехал минут 40 и он, зараза, за это время один раз отключился.
Отключился как обычно, т.е. с заставкой? У меня такое несколько раз наблюдалось после всех доработок, при этом один раз рег был не защелкнут до конца, в другой раз стоял как надо. Запись останавливается и через некоторое время рег выключается. На 99% уверен, что дело в контактах, т.е. питание пропадает и рег почему то останавливает запись. Вообще писАл про это уже несколько раз, причину так и не выявил, да и давненько уже не было у меня такой фигни, поэтому забил
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
AlexeyPV, как отключился-не успел заметить. Ехал на радостях, думал что все проблемы позади)

Думаю потестить еще и если проблема снова появится, то напаять на кредле на контакты олово.

Кстати, читал тут про проблемы с синхронизацией GPS трека с видео.
Так вот, на всех нормальных девайсах с GPS есть синхронизация времени со спутником.
Видел на форуме, что кто-то общался с китайцами по поводу прошивок. Может написать им про синхронизацию времени, чтоб запилили.
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
Может написать им про синхронизацию времени, чтоб запилили.
я писал в магазины с этой просьбой, они обещали отправить просьбу в заводы. но воз и ныне там...искал похожий регистратор с синхронизацией по ГПС, но не нашел(чтобы с него прошивку утащить). на VF900 синхронизацию времени реализовали, хотя он вышел позже.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
я писал в магазины с этой просьбой, они обещали отправить просьбу в заводы. но воз и ныне там...искал похожий регистратор с синхронизацией по ГПС, но не нашел(чтобы с него прошивку утащить). на VF900 синхронизацию времени реализовали, хотя он вышел позже.
Напишу и я об этом своему продавцу. Пока не будем дрюкать - движения не будет! )
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
речь о синхронизации времени по жпс?
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
речь о синхронизации времени по жпс?
оно самое. из-за того что время по жпс и время регистратора разные, трек жпс смещен относительно видео - траектория, скорость и картинка не совпадают.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
оно самое. из-за того что время по жпс и время регистратора разные, трек жпс смещен относительно видео - траектория, скорость и картинка не совпадают.
ща посмотрел, все совпадает кроме времени. т.е. время на видео отличается от времени в треке. а как траектория не совпадает чета не понял.. а о какой проге речь вообще? у меня регистраторвьювер
 
L

leer

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Чет седня с проводами мудрил - регистратору каюк пришел, сгорел.... жалко если честно :unsure:
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
а как траектория не совпадает чета не понял
ну допустим на видео ты едешь прямо, а по треку ты поворачиваешь. или например стоишь на светофоре, а по треку ты уже тронулся с места. разница доходит до 5-10 секунд.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Кстати, кто делал контакты как 687 - заливали их клеем или еще чем-нибудь?
Там только пайка и контакты держатся на дорожках, может стоит усилить их, залив китайскими соплями?
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
там дорожки двухсторонние с металлизацией, думаю просто пайки хватит, у меня уже месяц работает без проблем, из доработок замена контактов, замена шлейфа на провода МГТФ ну и поменял акум
 
P

Paldi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Liepaja, Latvia
Недолго музыка играла... Пал мой рег смертью храбрых , хвалёный родной зарядник пробило и на регистратор попало 12v , теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций . Попробую отдать в ремонт .

Добрый день !

Аналогичная ситуация 12 вольт на регистраторе.......теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций....

Как Вы решили эту задачу ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live