• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Задача в процессе ожидания свободного времени, совершенно некогда заниматься этим.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Чет седня с проводами мудрил - регистратору каюк пришел, сгорел.... жалко если честно
Забей! Гуамно это , честно говоря.(хотя, картинка хорошая) Я теперь, честно говоря, жду , что б эта цука обман-нулась. Но-работает пока

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
ну допустим на видео ты едешь прямо, а по треку ты поворачиваешь. или например стоишь на светофоре, а по треку ты уже тронулся с места. разница доходит до 5-10 секунд.
Об этом писали уже. Косяк китайский прошивок. Пример- ты стоишьт скорость по спидометру 0- GPS-0/ Ты поехал- твоя скорость 30 км/ч а на регике-0. Отстаёт гад на 8-10 сек

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Добрый день !

Аналогичная ситуация 12 вольт на регистраторе.......теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций....

Как Вы решили эту задачу ?
Продай экранчик парнишке с украины, кто-то тут искал, честно говоря не хочется заморачиваться из-за 100 рублей

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Добрый день !

Аналогичная ситуация 12 вольт на регистраторе.......теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций....

Как Вы решили эту задачу ?
  • prostonick- его ник
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Раз есть косяк с тем что зарядку пробивает , может есть смысл запаять между + и - в кредле стабилитрон на 5,6 вольт, если зарядку пробъет и в рег пойдет 12 вольт то стабилитрон защитит регистратор
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Ребят, это у рега новая болячка-пробивает зарядку?
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добавлено: Сегодня, 00:32 #1160

bims79 (13 Июня 2013 - 20:59) писал:

Недолго музыка играла... Пал мой рег смертью храбрых , хвалёный родной зарядник пробило и на регистратор попало 12v , теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций . Попробую отдать в ремонт .

Добрый день !

Аналогичная ситуация 12 вольт на регистраторе.......теперь он не включается , при подключении к компу диод зарядки загорается и больше никаких реакций....

Как Вы решили эту задачу ?


вот же люди отписались
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Раз есть косяк с тем что зарядку пробивает , может есть смысл запаять между + и - в кредле стабилитрон на 5,6 вольт, если зарядку пробъет и в рег пойдет 12 вольт то стабилитрон защитит регистратор

страница 23 пост 453, это первое упоминание, дальше было развитие темы :) я не заморачивался, так стабилитрон и оставил
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня БП остался еще от GS1000 я его внутри панели подцепил и провел, с GS1000 он хорошо год проработал, но стабилитрон на досуге поставлю на всякий пожарный
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
Стою перед выбором заказывать модель GS9000 или GS6000, обе с GPS. Есть пару вопросов:
1. Можете подсказать в чем у них отличия кроме модели чипа.
Уточнял у китайского продавца в чем отличия чипов Ambarella A2 и Ambarella A5 вот что мне ответили:
A5 chip performs well with GPS it will catch the GPS signal quickly :)
both chip are very good. If you have little more requirement to GPS A5 will be good choice.
for DVR GPS data is not that exact, if you don't mind GPS. A2 will be ok :)
2. Если такие проблемы с родным зарядным, подойдет ли зарядка такого плана
498726342_170.jpg

у меня подобная осталась от старого регистратора.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Если такие проблемы с родным зарядным, подойдет ли зарядка такого плана
Подойти то подойдет(тока присоску доработать придется, либо провода напрямую припаивать), но чтото мне подсказывает, что это те же яйца..
 
5

514045oleg

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
С целью замены штатного аккумулятора на GS9000, заказываю аккумулятор Pantech pg3600.
Кроме этого думаю такой же аккумулятор заказать и поставить на DV5E5 LHD, где размеры родного аккумулятора 40ммх30ммх4мм.
Решаю сколько заказывать аккумуляторов Pantech pg3600.
Поэтому нужны геометрические размеры аккумулятора Pantech pg3600. Кому не сложно сообщите эти размеры. Заранее спасибо.
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
Подойти то подойдет(тока присоску доработать придется, либо провода напрямую припаивать), но чтото мне подсказывает, что это те же яйца..
А причем тут присоска? В родной зарядке какое-то не стандартное питание подается на присоску? Не такое как обычно по USB --- miniUSB ??
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А причем тут присоска? В родной зарядке какое-то не стандартное питание подается на присоску? Не такое как обычно по USB --- miniUSB ??
В мини-усб разъеме присоске нестандартная распиновка, об этом много раз писАли, т.е. если вставить обычный кабель, то работать не будет. Выходов несколько - сомкнуть контакты в присоске (какие именно не помню, ищите в теме) и использовать зарядку с фото + стандартный кабель. Либо разобрать зарядку и припаять родной провод от рега напрямую на плату.
 
W

wow-ka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Раз есть косяк с тем что зарядку пробивает , может есть смысл запаять между + и - в кредле стабилитрон на 5,6 вольт, если зарядку пробъет и в рег пойдет 12 вольт то стабилитрон защитит регистратор

И дальше.. пошло 12В на этот стабилитрон, естественно он сгорает, далее это хозяйство выжигает предохранитель прикуривателя (при удачных стечениях) или проводку. Можь Кренку142 прилепить 5 Вольтовую? влезет ли она в присоску с радиатором (последовательно поставить 2 стабилизатора- штатный и кренку)?, ну или в зарядку
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
И дальше.. пошло 12В на этот стабилитрон, естественно он сгорает, далее это хозяйство выжигает предохранитель прикуривателя (при удачных стечениях) или проводку. Можь Кренку142 прилепить 5 Вольтовую? влезет ли она в присоску с радиатором (последовательно поставить 2 стабилизатора- штатный и кренку)?, ну или в зарядку


выжигает предохранитель )) сечение проводки обычно на порядок больше..... А насчет КРЕНки это прошлый век с очень низким КПД, кредл от ее радиатора просто расплавится, проще тогда использовать качественный преобразователь на ШИМе

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
С целью замены штатного аккумулятора на GS9000, заказываю аккумулятор Pantech pg3600.
Кроме этого думаю такой же аккумулятор заказать и поставить на DV5E5 LHD, где размеры родного аккумулятора 40ммх30ммх4мм.
Решаю сколько заказывать аккумуляторов Pantech pg3600.
Поэтому нужны геометрические размеры аккумулятора Pantech pg3600. Кому не сложно сообщите эти размеры. Заранее спасибо.

рег разбирать не стал, померял по оставшемуся от акума корпусу, сам элемент без контроллера 45 на 33 мм и толщина где то 3мм. И еще есть ВАЖНЫЙ момент я разобрал штатный акум а бывают усиленные они толще и шире, элемент от такого не влезет
 

Вложения

  • batt_pg3600v_2.jpg
    batt_pg3600v_2.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 139
  • pantech_pg3600_b.200x200.jpg
    pantech_pg3600_b.200x200.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 147
R

regi-84

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
ребят подскажите где присоску можно купить с gps, а то моя кажись накрылась, во всяком случае пробую напряжение мерить как у zanud
пост #450, ниче не выдает!!!
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ребят подскажите где присоску можно купить с gps, а то моя кажись накрылась, во всяком случае пробую напряжение мерить как у zanud
пост #450, ниче не выдает!!!


просто оторвался шлейф внутри, я не стал дожидаться пока он оторвется и заменил его на провода МГТФ, залив места пайки термоклеем , вот фото https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2367920
 
5

514045oleg

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
рег разбирать не стал, померял по оставшемуся от акума корпусу, сам элемент без контроллера 45 на 33 мм и толщина где то 3мм. И еще есть ВАЖНЫЙ момент я разобрал штатный акум а бывают усиленные они толще и шире, элемент от такого не влезет
Какой из них штатный?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
далее это хозяйство выжигает предохранитель

в адаптере есть свой предохранитель, на 1,5 А кажись, если он сгорит не взорвав стабилитрон, то можно будет считать, что защита сработала. а чтоб стабилитроном сжечь пред на 15-20А или проводку, ну я не знаю :)
 
E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Приветствую всех. Жду с али свой ГС 9000 и, уже прочитав большую часть темы, подумал, а не выставить мне его сразу по приезду на продажу. Сейчас у меня GS1000 оригинальный, работает без нареканий после настройки. А тут же больше проблем, чем пользования. Хотя по теме больше проблем у неоригинальных, как я понял. Заказывал кто-нибудь отсюда?: http://www.aliexpress.com/snapshot/255421128.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live