• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик TrustFire X6 на самом мощном светодиоде SST-90

S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Линзу удалил легко, но фокус не изменился... Думаю установить на место. Вы обратно не приклеивали ее? :shock:
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Линзу удалил легко, но фокус не изменился... Думаю установить на место. Вы обратно не приклеивали ее? :shock:
Сверх прозрачный, да ещё супертермостойкий силикон - это задача.
Если будет хоть малейшая задержка излучения, кристал расплавит сам себя.
Вот максимальный фокус что мне удалось получить с 26мм рефлектора, для этого диаметра - XM-L T6 слишком большой в окружности..
Боковая засветка конечно супер.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, вижу :shock: , яркий фонарь все таки...
Понятно, сейчас буду клеить :(
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мне удавалось содрать линзу с XM-L без каких либо последствий для люминофора. Какого то положительного эффекта для фокусировки я не увидел.

Если будет хоть малейшая задержка излучения, кристал расплавит сам себя.
Ни кто плавиться не будет. КПД светодиода 20-25%, т.е. 80% энергии он и так тратит на нагрев самого себя, дополнительные 5-7% не изменят картину.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
:shock: Скоро смогу убедится в этом на практике. Но постараюсь сделать поаккуратнее :(

Добавлено спустя 1 час 18 минут 28 секунд:

Приклеил. Вроде держится 8) . И кажется прозрачность не нарушилась :)
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:cry: Скоро смогу убедится в этом на практике. Но постараюсь сделать поаккуратнее :)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 28 секунд:

Приклеил. Вроде держится :) . И кажется прозрачность не нарушилась :)
Если в ближайшее время последствий не наступит, то будет всё нормально. :)
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень надеюсь на это :D ! Время покажет... В любом случае, такие эксперименты больше делать не буду :)
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Astron29, Brynite с заводским драйвером или то же разогнанный?
Чуть качнул Brinyte-900 CREE XML-T6.. :)
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну и как по сравнению с Z5 теперь? Что эффектнее или интереснее?
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну и как по сравнению с Z5 теперь? Что эффектнее или интереснее?
Два фонаря сами по себе очень интересны..
Сейчас ещё доработал у Z5 посадочное место под стеклолинзу (она выше на 1мм), фокусировка отменная, боковой засветки практически нет - такой супер шпионский фонарь..
Не забываем что по необходимости, у Z5 можно раскрыть широкий луч до 160 градусов. :)
Бринит же.., наоборот, с очень хорошей фокусировкой луча, обладает отличной боковой засветкой. Это реализовано в нём, применением не глубокого текстурированного рефлектора.
В дополнение к этим особенностям 2*18650 и небольшой разгон драйверов.. :lol:
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Понятно :) . Хорошую работу провели! :cry:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да, тема с рассмотрения фонаря TrustFire X6 плавно скатилась на рассмотрение всего подряд :)
PS: Мой ИМХО - Fenix TK70 на вид сильно смахивает на сантехнический вантуз...
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот пожалуйста на XM-L T6 два фонаря зумм и рефлектор..
БИНы правда различны, холодный и нейтральный.
Заинтересовало видео. Тут Brinyte без переделок? Просто у него и рефлектор мятый и не то, чтобы глубокий... а свети как линза. Даже не верится.
Поискал, увидел только, что вроде как линзу с диода снимали... но не уверен, что правильно понял.

Ну и раз уж тема обо всем - где сейчас можно взять эти дальнобои. Х6 для меня конечно дорог.
Z5 кроме DX за 43 есть еще на фокале за 40, и есть на ahappydea за 25+4 доставка. Пугает, что с ибея от 45 с доставкой.
ST-50 есть на диле за 73, но там комплект ненужный. На ибее у топ рейтид - 70.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
mealse, а что не верится, фонарь с линзой выдает два раза меньше света, чем фонарь с рефлектором. Если на фонарь с рефлектором надеть длинную не прозрачную трубу, то он будет светить как линзовый.

ST-50 - пустая трата денег, особенно учитывая его стоимость в $70. ST-50 - дает такой же хотспот как и ТК35, 1к1, только ST-50 имеет холодный оттенок. При этом ST-50 в два раза здоровее и менее удобен в управление.

Палю тему http://kaidomain.com/product/details.S020017 $42. Почти в два раза дешевле, чем ST-50 и значительно компактнее.

В HK можно же купить UltraFire UF-T60 за $79,99 и есть куча других UltraFire за $30-40, с реальными 800-900 люмен прямо из коробки с заведомом более интересной конструкцией.

SolarForce на XM-L T6 стоят от $30 до $80, качество на головы выше чем у безродных китайцев, при этом есть абсолютно нормальные фонари, с толковым интерфейсом, вплоть до магнетронного управления. При это фонари "из коробке" без переделок выдают обещанные люмены.
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тут Brinyte без переделок? Просто у него и рефлектор мятый и не то, чтобы глубокий... а свети как линза. Даже не верится.
Тут без переделок. Вобще удачная фокусировка рефлектора и цвет, да и в стоке 2.9 А на диоде.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Палю тему http://kaidomain.com/product/details.S020017 $42. Почти в два раза дешевле, чем ST-50 и значительно компактнее.
Поправлю ссылку, интересная: http://kaidomain.com...details.S020017
SolarForce на XM-L T6 стоят от $30 до $80, качество на головы выше чем у безродных китайцев, при этом есть абсолютно нормальные фонари, с толковым интерфейсом, вплоть до магнетронного управления. При это фонари "из коробке" без переделок выдают обещанные люмены.
Конкретные модели SolarForce, стоящие внимания, не подскажете?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
http://www.solarforc...r=products&id=1
И еще куча отдельных деталек, можно собрать фонарь как конструктор.

У JetBeam и LumenTop в этом году вышло несколько моделей с ценой 40-50$.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за ответы.

Sonder
ST-50 - пустая трата денег, особенно учитывая его стоимость в $70. ST-50 - дает такой же хотспот как и ТК35, 1к1, только ST-50 имеет холодный оттенок. При этом ST-50 в два раза здоровее и менее удобен в управление.
Всё -таки ST-50 помощьнее XML будет... правда КПД вроде поменьше получается. Но зато пучок уже у диода... но размеры больше) В общем, имхо более проежкторный диод. Был удивлен когда на фонаревке в ST-50 пипл менял SST-50 на XML и получал лучшую фокуссировку. Ну и 70... там в комплекте 2 аккума + зарядка и коробочка. В 10уев это можно оценить - хотя всё отстой. TK35 - сотню стоит.

Почти в два раза дешевле, чем ST-50 и значительно компактнее.
Ну если по корпусу - пишут, что всё гуд, то токи пожиже... хотя вроде что-то подпаивают и всё в норме становится.

слева - клон, справа - феникс.

токи в дефолте 60 mA , 200 mA , 930 mA , 1940 mA... но в 1.5 раза увеличивают.

Что такое HK - я только hobbyking знаю.
http://www.kaidomain.com/product/details.S020018 тут UF-T60 86уя стоит. Да и обзоров не видел. Хотя и форм фактор хорошь и отражатель.

SolarForce на XM-L T6 стоят от $30 до $80, качество на головы выше чем у безродных китайцев, при этом есть абсолютно нормальные фонари, с толковым интерфейсом, вплоть до магнетронного управления. При это фонари "из коробке" без переделок выдают обещанные люмены.
А ссылку можно - где покупать?

Astron29
Да, заметил :good:

Не очень могу определиться с парой фонарей. Один хотелось просто на много люмен. Пока думаю взять SKy Ray на 3 XML новый. Но старый по видео не впечатлил вообще.
Что тут
Что тут
Как-то слабовато =))
Хотя тут неплох


Бюджет - ну 60-70 максимум.

А второй хотелось бы дальнобой хороший.
Очень жалею, что пропустил закупку BC40 за 44уя. Сейчас он чтоит где 67-68.... ну за 65 можно найти. Вроде по дальности TK35 превосходит.
Собственно TK35 дороговато за 100уев.
X7 вот за 35 хорошо выглядит... особенно когда разницы не сильно много по бимшоту.
X6 вроде не такой узкий пучок делает...
Brunyte XML-900 веть тоже шире будет?
Так-то на диде полно всякой
Но всё таки хотелось бы каечтсва получше... не обязательно как феникс, но получше.
Ну и на 1x18650 не очень-то серьезно + почти все они да директ драйве наверняка.... ну и строб не очень хочется.

Конечно клон феникса тоже смотрю.... но без отзывов - стремно, хотя ценник небольшой.
UF-T60 - дороговато за почти 90. Уж лучше феникс... да и отзывов не видно.
Еще набрел на такие гаджеты.
но и фирмы и магазин для меня новыею.

Что выбрать? Пока склоняюсь - по дальности BC40, по удобству - феникс, по ценнику X9,
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всё -таки ST-50 помощьнее XML будет … В общем, имхо более проежкторный диод.
Это все теория. У меня оба фонаря были на руках, хотспот у ST-50 и TK35 одинаковый, а в целом ST50 светит хуже. В целом фонарь хуже буквально во всем, в свете и габаритах и управлении.

Хотя если Вы о диоде, то не ST-50, а SST-50, а это уже другая тема. TrustFire ST-50 – это фонарь.
Кстати у фонарей на SST-50 и SST-90 дико широкая боковая засветка, на которую в пустую уходит куча света.

Ну и 70... там в комплекте 2 аккума + зарядка и коробочка.
Оно не стоит 10 баксов. Я покупал несколько таких комплектов, половина аккумов битая, корпус зарядки как яичная скорлупа, обе зарядки умерли.

HK - http://hkequipment.net/ и на ebay у них аккаунт есть.

SolarForce - есть на ebay в больших количествах и в разных интернет лавочках китайских их навалом. Есть еще американский дилерский магазин, адреса не помню, но через поиск легко найдете.



Очень жалею, что пропустил закупку BC40 за 44уя. Сейчас он чтоит где 67-68.... ну за 65 можно найти. Вроде по дальности TK35 превосходит.

JetBeam BC40 удачная модель и цена не высокая. JetBeam BC40 стоит дешевле чем китайский безродный фонарь TrustFire ST-50, при этом компактнее и от известного производителя. Поэтому написал, что TrustFire ST-50 пустая трата денег.

Если нашли BC40 за 65$, то я бы предпочел BC40, надежный добротный аппарат. Единственное, что длинноват, в карман не поместится, но с другой стороны будь он с компоновкой как у TK35, то не стоил бы 65$.

Не очень могу определиться с парой фонарей. Один хотелось просто на много люмен.
А второй хотелось бы дальнобой хороший.
Я сравнивал в живую Fenix TK70 и Fenix TK35. Фонарь Fenix TK70, выдает 2200 люмен и фокус у него адовый, голова 10см, т.е. SKy Ray - 3 XML он уделывает по всем параметрам. И вот при этом никакого ВАУ! эффекта после TK35 я не увидел. А разница в восприятии SKy Ray - 3 XML и JetBeam BC40 будет вообще минимальна. По дальности вообще примерно одно и тоже.


Вы уверены, что Вам вообще нужен дальнобой?

У дальнобоев есть следующие недостатки:
- под ноги, при пешей прогулке, светить не удобно, тусклая боковая засветка, и яркий хотспот размером с апельсин, толком дорога то и не освещается
- в помещениях и замкнутых пространствах та же беда
- носить с собой их практически невозможно, в итоге эти фонари используются редко, либо лежат в бардачке или вообще дома.

Обычно использование таких фонарей сводится к тому, что бы увидеть ВАУ! один раз ночью сразу вдень покупки фонаря, далее фонарь лежит без дела. Покупая дальнобой, Вы лишаете себя возможности пользоваться хорошим фонарем каждый день.


Если нужен фонарь для каких то реальных, прикладных целей. Я бы выбрал фонарь на одном аккумуляторе 18650, с максимально компактными размерами и мягкой засветкой и по возможности с нейтрально белым или теплым диодом.

Вот список брендовых фонарей на одном аккумуляторе 18650. Длина фонарей от 10 до 12см.

LuminTop ED20 - $59 (450 люмен, есть на теплом диоде)
Thrunite TN12 - $75 (700 люмен)
JETBeam ST - $77 (450 люмен)

Zebralight SC600 - $100 (800 люмен, длина всего 10см, есть на теплом диоде)
Spark SL6-740NW - $110 (800 люмен, есть на теплом диоде)


Да у некоторых моделей световой поток всего 450-500 люмен, но нужно понимать, что у BC40 и TK35, режимы по 800 люмен кратковременные и максимальные долговременный световой поток теже 500 люмен.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sonder
Имел ввиду диод ST-50. Фонарь понятно, что ST-50 будет хуже.

JetBeam BC40 удачная модель и цена не высокая. JetBeam BC40 стоит дешевле чем китайский безродный фонарь TrustFire ST-50, при этом компактнее и от известного производителя. Поэтому написал, что TrustFire ST-50 пустая трата денег.
тут конечно согласен на все 100%

HK - http://hkequipment.net/ и на ebay у них аккаунт есть.
недешевый магазин =))

А разница в восприятии SKy Ray - 3 XML и JetBeam BC40 будет вообще минимальна. По дальности вообще примерно одно и тоже.
Я думал, что BC40 уделает по дальности Sky Ray. BC40 вроде дальнобойней, чем TK35.

Вы уверены, что Вам вообще нужен дальнобой?
У дальнобоев есть следующие недостатки:

Обыный C8 XML у меня есть. Хотел купить что-то яркое - ну как СкайРей и дальнобойное - ал-я BC40. Но BC40 надо еще поискать по 60. По 70 - оно есть конечно. Хотя, 300р разницы - фигня так-то.

а у некоторых моделей световой поток всего 450-500 люмен, но нужно понимать, что у BC40 и TK35, режимы по 800 люмен кратковременные и максимальные долговременный световой поток теже 500 люмен.
Странно. На 3А XML T6 выдает 900 люмен. 500+ на 2А. Куда люмены денутся?

Мне бы хотелось именно дальнобой, т.к. так-то у меня много разного.
Для посветить можно и такой купить за 15уев
На крайняк драйвер на 7135 поставить.

Нашел еще вот такой http://www.dealextreme.com/p/ultraf...ite-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57007
Вроде тоже пучок узкий, но на 1-м 18650 не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live