• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

N

nonpro

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
К
заказал такой же с али , теперь задумался о правильности выбора , до этого там покупал фонарь с зумом , батарея 3000 хвалило до первой разрядки , потом с перебоями работала и не заряжалась , пытался разобрать .. не получилось , с задней минусовой стороны отодрал какуюто пластинку , ну и перед выбросом решил снова опробовать , вот уже неделю работает , не понял только одного сколько нужно её заряжать по времени или сам зарядник должен отключится ? индикатор без батареи -зелёный , с батареей при зарядке красный
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
сколько нужно её заряжать по времени или сам зарядник должен отключится ? индикатор без батареи -зелёный , с батареей при зарядке красный
вот как с батареей позеленеет так и достаточно.
 
N

nonpro

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
К
ждал около 5 часов , потом выключил .. сколько примерно по времени в среднем происходит зарядка ?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
зависит от акума и от зарядки, например если аккум на 2600мА а зарядка дает реально всего 300мА то часов 10 будет пыхтеть.
 
N

nonpro

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
К
спасибо , акум у меня TrustFire красный 3000 млА ( как понял самый плохой ) фонарь по теме ещё летит , как прибудет постараюсь высказать мнение , и кстати может есть способ протестировать его на полную работоспособность и соответствие модели до того как я завершу сделку ни оставлю отзыв на Али ?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Получил сегодня свой. Вроде хороший фонарик. Спереди стекло, правда гайки нет подтяжки.
А так в целом вроде все работает, хорошо крутится и подтягивается. В воду не пихал пока ещё.

И акуммулятора пока 2, поэтому третью ступень не накручивал. Просто проверил резьбу.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Насчет третьей секции вопрос актуальный. Отдельно похоже не продают?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
По третьей секции, намного дает привесу по дальности?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
акум у меня TrustFire красный 3000 млА ( как понял самый плохой )
ну такой думаю часа за три-четыре должен заряжаться, хотя всякое бывает.
есть способ протестировать его на полную работоспособность и соответствие модели до того как я завершу сделку ни оставлю отзыв на Али ?
так в чем проблема? если сроки не поджимают сначала проверяете а потом пишете отзыв и нажимаете что доставлено.
или диспут. правда там будет два варианта полный возврат с отправкой продавану всего товара или половина по несоответствию описанию, и придется еще доказать али что пришло не то что было обещано. да и деньги они долго шлют, у меня на диспут ушло больше месяца.
По третьей секции, намного дает привесу по дальности?
по дальности чего простите, полета? думаю немного прибавит. А если по дальности свечения то вряд ли. Там диоды параллельно стоят и им пофиг сколько банок их питает лишь бы тока хватило.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так... Задаем вопрос по другому.

Какой привес дает третья секция?
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
по дальности чего простите, полета? думаю немного прибавит. А если по дальности свечения то вряд ли. Там диоды параллельно стоят и им пофиг сколько банок их питает лишь бы тока хватило.
Токи на диодах, в зависимости стоит 2 или 3 банки, ведь разные? Значит и яркость должна меняться?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
одинаковый ток на диодах, там для этого "драйвер" стоит
 
N

nonpro

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
К
Получил сегодня , всё работает , светит на отлично , радиатор греется , тяжёлый зараза , плохо что нет ни отверстия под ремешок ни каких либо других подвесок а уронить такой бужет жалко
Теперь о проблемах на 2х батареях на максимальном режиме работает секунд 30 - 40 и вырубается , при повторном включение снова работает и снова вырубается ... тут же снял заднюю пробку с кнопкой подпружиненный контакт горячий , может в этом проблема и как то это лечится ? попробовал на 3х батареях - уже не выключается хотя ждал минут пять но после начинает иногда подмигивать ,режимы переключаются от малейшего дотрагивания до кнопки .
На али пока не отписался , нужен совет лечить это или предьявлять , да забыл про батареии - красные ультрофайлы 3000 мла
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Защита может аккумуляторов срабатывает?
 
N

nonpro

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
К
не думаю что акумы с защитой , тем более что они шли в комплекте ,греется контакт кнопки который в виде штыря типа медного , у других моделей просто пружинка
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
Насчет третьей секции вопрос актуальный. Отдельно похоже не продают?

Вроде на Али любой комплектухой разжиться можно. Вот нашел за 3 секунды введя в поиск "3t6" и отсортировав по стоимости

цена вопроса $5

Можете еще поискать по запросу "Extension Tube". 8)

З.Ы. У этого продавца ничего не покупал, рекомендаций дать не могу.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Вопрос снимаю, в четверг получил данный фонарь, заказывал еще в марте. Просто там где заказывал в поддержке сказали, что в комплекте нет удлиняющей трубы. Либо не так спросил, либо не так поняли. Короче пришел на три аккума. Единственный теперь вопрос. Во многих обзорах пишут длина фонаря 290-292 мм. Мой 285 мм. Так вот при 3-х аккумах колпачек закручиватеся с большим усилием (последние 3мм). И фонарь гаснет. То есть если оставить щель 3 мм, то все нормально. Сегодня после некоторых манипуляций, пружина под латунным колпачком случайно немного искривилась. И теперь при полном закручивании колпачка, фонарь не гаснет... Я думал, что происходило замыкание плюса на корпус, поэтому фонарь погасал, но теперь получается, причина в другом... ^_^ у кого какие мысли? :D
PS: фонарь вау эффекта не вызвал. В коллекции у меня пока один единственный фонарь http://www.aliexpress.com/item/Free...-Battery-Charger-Box-Led-Torch/576519239.html
Это примерно 250-300 люменов. Данный трастфайр не сильно мощнее получается...
 
T

texxxnik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Народ, TR3-T6 не фонтан по сегодняшним меркам. Берите хотя бы SkyRay King или SkyRay G36, стоят столько же, но с охлаждением диодов всё куда лучше. Хотя и они не без недостатков у первого приличный ток утечки(разрядит аккумы за несколько месяцев лежания, если не вытащить), у второго рекомендуется перепаять кнопку на более мощную. Аккумы лучше брать эти http://www.fasttech.com/products/14...onic-protected-ncr18650a-rechargeable-3100mah или эти http://www.fasttech.com/products/14...-ur18650f-18650-2600mah-protected-rechargeabl ибо лучше за эти деньги пока ничего нет.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
SkyRay King прикольный. Но... У предложенных SkyRay мне кажется охлаждение ни чуть не лучше, даже хуже... По цене они дороже. Но видно и качество электроники получше. Так что в принципе, как вариант неплохо.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 37 сек.
Что то знатоки темку забросили. Кто подскажет. Вот у стокового фонаря на двух акках ток на кнопке от 2, А д 2,8 А в зависимости от степени заряда акков. Сколько на диодах при таких параметрах ток? Если судить по первой страничке , то ток должен составлять 4,5 А, правильно?
 
T

texxxnik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У предложенных SkyRay мне кажется охлаждение ни чуть не лучше, даже хуже.
У G36 подложки диодов стоят прямо на корпусе, у King на площадке, плотно ввинченой в корпус прямо под крыльчаткой радиатора.

А у TR-3T6 деталька с драйвером и диодами ввинчена в корпус на резбу с таким большим люфтом, в который при желании можно запихать даже спичку, и резба расположена достаточно далеко от радиатора, + между внутренней поверхностью радиатора и деталькой с диодами зазор около 1мм(на 2х экземплярах, которые у меня были) Вобщем охлаждение у TR-3T6 не айс, и долгой и счастливой жизни у диодов в нём не будет. Ещё на моём втором экземпляре не было зафиксировано стекло и резинка под ним отсутствовала.

о ток должен составлять 4,5 А, правильно?

Ток лучше измерить прямо на диодах, тк не факт что у вас такой же драйвер, как у топикстартера. Китайцы часто меняют конструкции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live