• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик TrustFire X6 на самом мощном светодиоде SST-90

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте, пару дней лажу по инету в поисках хорошего фонарика. Еще утром я думал, что xm-l t6 это название фонаря. Потом нашел и прочел эту тему и понял наконец много про китайские фонарики, линзовые, не линзовые. И что такие фонари, так это http://www.ebay.com/...#ht_4488wt_1396 далеко не стоит свох денег. Спасибо Вам.

Кажется, наконец, я определился с выбором, после того как прочел о модификации trustfire z5. Привлёк небольшой размер и фокусировка - возможность светить под ноги, и разглядеть что-то вдали не имея при себе набора фонарей. Но у меня возник вопрос, почему из всех линзованных фонарей вам приглянулся именно trustfire z5? Например если взять http://www.ebay.com/...#ht_6383wt_1163 и попытаться его модифицировать по аналогии с z5, что-нибудь толковое из него выйдет? Нравится тем, что на крайний случай можно использовать батарейки ААА.

Вообще хочу сразу спросить прямо людей, которые перепользовали кучу фонарей. Видео и фото обзоры фонарей сделаны в темноте полной. Мне фонарь нужен по работе - обследование промзданий. Что бы объяснить чего я хочу от фонаря...представьте себе что в огромном помещении большие окна, под потолком высотой 5-10 метров висят лампы дневного света и задача в том что бы разлядеть покрытие. Пользуясь обычными китаёзными фонарями типа ЭРА или Космос для такой задачи результат просто смешной...на потолке даже пятна не видно.
С другой стороны бывает нужно лазить по заброшенному промзданию и хорошо видеть что находится под ногами. Я понимаю, что хочу сильно много...но носить с собой несколько фонарей - не вариант вообще. Поэтому я хочу подобрать максимально хороший зум фонарь и, возможно, модернизировать его при наличии инструкции (сам я не специалист, но паять и пользоваться мультиметром вроде умею).

Если брать питание для trustfize с целью в дальнейшем его модифицировать, какие аккумы выбрать (конкретно марка, название)? И будет ли работать с батарейками какими-нибудь обычными?

Да, а еще хотелось бы что б кнопка включения была не с торца. Из брендовых мне нравится fenix tk35, хоть и дороговат для меня (но за то качество). Но у него кнопка так же неудобно сделана как у большинства китайщины. Даже не то что бы хотелось, это почти обязательное требование. Т.к. совсем неудобно с торца, совсем...по кнопкам идеальны вариант fenix tk41, но дорогой блин. Ну и настолько крутой по дольнобойности мне не обязательно

И вообще, бывают ли качественные, брендовые ZOOM фонари?


Посоветуйте пожалуйста! Не расстроюсь если посоветуете совсем другой форм фактор типа :D Только класса другого, конечно.




 
R

rain_day

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А еще пожалуйста, посоветуйте качественный, насколько это возможно при линзе, налобный фонарик. А то я в этой китайской куче барахла теряюсь. Нахожу фонарик за 50 баксов, потом нахожу его же за 3 бакса...
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте. У меня когда-то было желание приобрести Trustfire Z5, но хорошенько подумав я отказался от этой идеи. Не рыба - не мясо. Не самый дальнобойный, и не самый яркий, при таких габаритах. Из фонарей с зумом могу посоветовать фирму EDIT, серии карманных, профессиональных и тактических фонарей. Самые маленькие - карманные, рассчитаны на работу от одной пальчиковой батарейки АА или аккумулятора 14500. Яркость около 250лм, диод Q5. Но, к сожалению кнопка в торце. Помимо этого фонаря пользуюсь ещё несколькими, один из которых Fandyfire STL-V2 на трёх XML-T6. Бывает тоже по работе приходится освещать большие помещения - очень доволен. Прикрепляю фото, сделанное с балкона. Расстояние до дома 110м. Так же кнопка в торце. Вообще с другим исполнением как-то не сталкивался. По началу было не очень удобно, но со временем привык.)))

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Вот фото:
 

Вложения

  • IMG_2558.jpg
    IMG_2558.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 193
M

mrBubastik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу линзованых фонарей - купил на Dealextreme TrustFire Z6 XM-L T6 (1 x 18650)
34,99$ - http://www.dealextreme.com/p/112813

видео тест:

 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо mellermixail :) .
mrBubastik - интересное видео, поздравляю с покупкой! Смущает немного тот факт, что по описанию ток на диоде 2000мА, и соответствует это максимальной яркости 680Лм, т.е. не полностью используется его потенциал. В принципе, если подумать, возможно вполне верное решение со стороны производителя... Просто я максималист :) . Дорабатывать не планируете?
 
P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте друзь. Такая проблема с фонарем, приехал trustfire x8, заряжаю батареи, включаю, тишина. Через 10 минут тырьканья диод начинает елезаметно светиться, режимы работают, нарямую от одного 18650 светит хорошо. Но когда ток идет через драйвер, диод еле светит. (Видно только в темноте)
В чем может быть дело? Может кто сталкивался. На этом фоне отпало желание заказывать другие фонари этой фирмы. Решил взять феникс тк75, но это все же хочу оживить.
 
P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Удалите пост, не туда написал.
 
S

Stas142

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите у меня фонарь TrustFire X7:cветодиод SST-50
Максимальный световой поток: 1300 Люмен
Входное напряжение: 5~8.4V, 8.4V max
Цифровая стабилизация тока??? Что это за стабилизация ? есть один в один как у вас на фото и провода такиеже проверял я его мультиметрам ток потребления 4,5 задумка у меня такова хочу этот фонарь запитать от АКБ 12 в 65 ач можно ли его запитать напрямую или нужен понижатель тока DC DC если нужен напишите какой ток ему нужен для самого мощьного режима. Я в замешательстве он работает на 3-х 3,7 18560 это равно 10,4v а в характеристике его 8,4v но он у меня куплен в Пекине.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
действительно классный фонарь!
автор, а по его весу не сможете сориентировать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live