• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
valex470, пайпалу бы не побоялись отдать сканы?
А на деле то али это многомиллиардная кампания. Почему же боитесь что их хакнут, а базу какого нибудь банка (где вы брали кредит например), или телефонную компанию, или тот же пайпал не хакнут?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
[USER=41756]Mihailoff[/USER] возможно и пайпалу бы не отправил... не знаю, но субъективно пайпалу как-то доверия побольше
Хакнут или нет тут конечно никто не скажет (хотя я помню как не так давно ломанули то ли ебей, то ли пайпал когда пришлось менять пароли), но вот кто будет представлять бОльший интерес - какой-то локальный банк (про который неизвестно какую информацию и в каком виде он хранит) или онлайн-магазин с миллионной клиентской базой со всего мира с данными карточек, документов, да ещё и сканами этих самых документов? :rolleyes:

Всё это сугубо моё ИМХО... может я конечно и загоняюсь, но сканы моих документов с пропиской китайской платежной системе точно не нужны :smile137:
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], получил не совсем качественную вещь, поговорил с продавцом и тот без всяких проблем согласился возместить $3 из $10 что меня полностью устраивает. Я открыл диспут, продавец через пару часов согласился с требованиями и спор закрылся. В описании заказа вижу следующие:
имени20151230133057.png
Вроде как возмещение еще не состоялось хотя уже прошло 3 дня. Обычно возмещение происходило в тот-же день.

Возврат средств у меня стоит на Alipay. Захожу на Alipay и вижу следующие "Balance pending" и сумма моего возмещения.
имени20151230133114.png

Подскажите, пожалуйста, что это значит и что с этим делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ELVEON, если вы платили картой, то смотреть надо не в алипэй а в аккаунте алиэккспресс, в деталях заказа на вкладке платеж (или финансы она теперь называется). и процесс этот может идти долго.

 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Подскажите как мне отказатся от оплаты чере Алипэй??? Раньше был выбр чем платить а теперь его нет сразу выходит оплата через алипэй. А там много чего им надо сканировать и т.д. В итоге пока не знаю где в настройках сбросить это.
Ранее привезал карту через телефон для получения 5$.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lepes007007, выбор должен быть

Без-имени-4.jpg
 
K

KMN

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], может чуть-чуть адрес стОит замазать? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
KMN, ну разве что совсем чуть чуть :)
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Купоны постим в ВсеКупоны
Товары ищем в ШопоПоиске
Сделал 2 скрина (только местами поменять надо), на первом нажимаю оплатить, на 2ром выходит эта ошибка и некако го выбора.
Из описания то понятно что профиль алипэй заполнен не полностью но я нехочу им больше пользаватся.
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 106
  • 13.JPG
    13.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 107
V

vorchun76

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Молдова
на первом нажимаю оплатить, на 2ром выходит эта ошибка и некако го выбора.
Из описания то понятно что профиль алипэй заполнен не полностью но я нехочу им больше пользаватся.

У меня тоже такое, на соседних форумах тоже жалуются....При чем вчера оплачивал с кредитной карты. Либо траблы на али, либо всех принудительно на Алипэй пересаживают
Nb5lpJI.png
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не важно заводили вы аккаунт или нет, оплата все равно проходит всегда через алипэй, и уже давно. Вас просят верификации. Тоже самое было и на пайпал, выборочные верификации. Теперь и алипэй до этого дошли. В принципе любой магазин, принимающий к оплате кредикти, имеет право попросить предьявить документы. И вногие это делают.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Написал в поддержку (How do I refuse to pay through Alipay ??? I want to pay as before only through the card. Earlier had a choice when you pay through aliekspress. Now once payment goes through Alipay.) как вернутся к оплатам с карты сказали вот что.
Dear Customer :
Thank you for contacting Alipay!
I understand that you are concerned about your payment


Our system indicates that your payment was rejected for security reasons.


Upon checking with our Related Department, I get feedback that you are advised to click https://intl.alipay.com/user/i.htm and be advised to follow instructions on this page to activate it and verify your account.


Respectfully,


Alipay Service Team
https://intl.alipay.com/user/i.htm




Тупят в китайскрм стиле!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
это типо я попал в какой то список и мне необходимо пройти верификацию?
Ни про какие списки нам неизвестно. Но верификацию просят пройти. Имеют на это право, как и любой магазин, принимающий к оплате карты.
Проходить верификацию или нет, покупать на али с других аккаунтов или перейти на другие магазины, долбить их сапорт или просто забить - это уже вам решать. Но если будет какой-то результат - прошу вас поделиться им на форуме, так как многие уже попали в такую же ситуацию, а остальные могут в нее попасть в любой момент.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Андроген Каракуев

Андроген Каракуев

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
санкции что ли дошли. Произвел покупку, применил купон, денежка с карты списалась. А потом, через 4 дня раз, и товар отменен к покупке, само, типо платеж не прошел, и теперь веритификацию требует, скан паспорта. денежка на карту пока не вернулась, да и купон жалко как-то...
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
C

clinkme

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Произвел покупку, применил купон, денежка с карты списалась. А потом, через 4 дня раз, и товар отменен к покупке, само, типо платеж не прошел, и теперь веритификацию требует, скан паспорта. денежка на карту пока не вернулась, да и купон жалко как-то...
Аналогичная история произошла у меня 28 декабря. Сейчас пытаюсь верифицироваться... Насчет купона могу успокоить - пока его срок не истек, то он сохранится (ведь по сути он и не использовался, раз транзакция отменена).
P.S. При последней покупке на страничке оплаты появилась опция "Сохранить карту в Alipay", причем по умолчанию она была отмечена. A я по привычке быстро ввел данные карты и нажал ОК, и только потом сообразил, что забыл опцию снять. Думаю, что все проблемы отсюда.
 
Андроген Каракуев

Андроген Каракуев

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
clinkme,
ну вот тоже тогда же, галочки никакие не ставил, аккаунту больше года, более 30 покупок, и вот "подарочек" на НГ, купон исчез, они там в приложении отдельно расположены.
создал новый акк, купил чего то там, идет проверка платежа. посмотрим...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live