• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
S

spacemf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Я привязывал карту к алипэй, при последней покупке деньги списались автоматом без запроса пароля, это нормальная ситуация? Как-то можно повысить безопасность?
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
у меня все решилось по другому. какие то бонусы идут за использование АЛИПЕЙ? нет.
Беру карту ЗП с УКР деньгами. (не спец карту ПРИВАТ для интернета с долларами, а обычную карту с национальной валютой и лимитом оплаты в интернет)
Подвязал ее на сайте АЛИ (номер карты, дата, ccv), далее, перешло на сайт ПРИВАТ, там поле для ввода кода из СМС, пришла СМС на телефон о подтверждении оплаты.
Ввел номер.

Все последующие разы ввожу только ДАТУ карты и код из СМС.
В браузере ОПЕРА глючит, использовал МАЗИЛЛУ. В опере с АЛИ на сайт ПРИВАТ не переходило а показывало ошибку со стороны АЛИ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я привязывал карту к алипэй, при последней покупке деньги списались автоматом без запроса пароля, это нормальная ситуация? Как-то можно повысить безопасность?
Алиэкспресс пароль запрашивал, а вы при оплате в али второй пароль (от алипэй) сохранили. Кликните по замочку в блоке 57 и пароль не будет сохраняться, нужно будет при каждой оплате его вводить.

 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
а какое преимущество алипей перед оплатой картой ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
roltar, не надо каждый раз вводить данные карты. Других преимуществ сейчас нет.
И даже если вы не регистрируетесь в алипэй, все равно все оплаты через него проходят, и в любой момент могут попросить документы для верификации.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
Вот это новости.
документы для верификации.
Для верификации чего? на бирже мт-гокс до работы с деньгами верификация, а на али для чего верификация?
Профиль есть, оплата с карты другого фио.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
roltar, верификация личности. Того, что карта принадлежит вам.
Я не знаю при чем тут биржа и биткоинты, я (и большинство других покупателей) на этой бирже не регистрировались и никаких проверок там не проходили. Но те, кто принимают к оплате карты без ввода пинкода (и в оффлайне и в онлайне), вправе на основании правил визы и мастеркард попросить показать документ, что карта принадлежит именно вам. И магазины (принимающие к оплате карты) никакого отношения к бирже и верификации на ней не имеют.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
У меня МАЭСТРО.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
маэстро - это тоже мастеркард. Причем редко когда маэстро можно платить в интернете. Обычно они только в оффлайне работают, через магнитную полосу. Хотя бывают и исключения.
 
C

crocki

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Как удалить аккаунт на AliPay, не удаляя аккаунт на Aliexpress? Уж больно неудобен и назойлив он.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
crocki, он не удаляется :(
Можете просто им не пользоваться

Ставьте галку не в п.57, а ниже (оплатить картой или другим способом) и оплачивайте.

 
C

crocki

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
27
Баллы
1
A

astahovs

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Для многочисленных крикунов о бесполезности Alipay и тех, кто не задумываясь им доверяет, - мой практический пример. Посылка потерялась, вылетев из Сингапура (продление защиты покупателя на третий месяц не помогло). Деньги вернулись на карточку через два-три дня после открытия спора. Но при зачислении денег из-за рубежа наши (молдавские) банки удерживают комиссию 1,5 - 2 %. А у конкретного банка, на карточку которого был сделан возврат, МИНИМАЛЬНАЯ КОМИССИЯ 1 евро. И это с перечисленных 3,38 доллара! Посчитайте и подумайте про Alipay.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
astahovs, а при чем тут алипэй? Если платите картой, то возврат полюбому пойдет на карту. Получить возврат на алипэй при оплате картой не получится. Поэтому у вас довольно сложная ситуация. Вам тогда нужно оплачивать покупки через вебмани (где то покупать вебмани с минимальной комиссией). Тогда возврат можно будет получить на алипэй, и потратить его на новые покупки не теряя при этом ничего.
 
A

AsianBazar

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А кто нибудь оплачивал именно со счёта Алипей, когда деньги на счёт переводишь. У них так же быстро подтверждение как с веб мани или как и с картой?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, я оплачивал, и делал скриншоты при этом, которые есть в первом посте этой темы.
Все моментально проходит.
 
A

AsianBazar

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, я оплачивал, и делал скриншоты при этом, которые есть в первом посте этой темы.
Все моментально проходит.

Меня интересует именно момент оплаты продавцу, т.е. заказал товар- стадия оплаты - ожидает отправки.
Если оплачивать веб мани переход в стадию оплаты 1-3 часа, если оплачиваем банком то 24-72 часа, + проблемы с повторными оплатами и прочем.
Но у веб мани проблема с зачислением, через карту так же % снимается.
Так вот если оплачивать уже товар с алипей деньги на нём, как быстро они дойдут до продавца и поменяется стадия на ожидание отправке.
И так же если с карты пополнять комиссия какая то есть?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но те, кто принимают к оплате карты без ввода пинкода (и в оффлайне и в онлайне), вправе на основании правил визы и мастеркард попросить показать документ, что карта принадлежит именно вам.
Вот у меня кукуруза.
Принимают в магазинах без звука, да и без паспорта, даже пин не требует система - что несколько напрягает.
Потому как паспортом я ничего не смогу доказать - у меня не именная...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DDimann, у не именной карты имя владельца все таки есть, просто оно на карте не выдавлено.
Меня интересует именно момент оплаты продавцу, т.е. заказал товар- стадия оплаты - ожидает отправки.
Не засекал время к сожалению :(
И так же если с карты пополнять комиссия какая то есть?
С карты? С карты не пополняется.
1ea788a87a.png

Хотя я давно туда не заходил, вдруг что то поменялось.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Подскажите, как быть.
Алипей просит верификации, закрывает заказы на Алиэкспресс.
Я прилагаю скан паспорта. Верификация не проходит!
Пишут:
Thank you for providing information for identity verification. Unfortunately, your identity verification is failed. The reason is: Please upload the identity document and an additional Proof of Address at the same time (in once uploading) . The Proof of Address shall indicate your current residential address and could be a bank statement or utility bill under your name. This address indicated in your Proof of Address shall be the same as the one in your profile, and Proof of Address shall be issued within three months.
Как быть? Что им нужно? У меня нет документов с адресом на англ. языке! Что это за требования такие?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live