• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня от 25-го числа также в транзите до сих пор. дошло до того, что на прошлой неделе отправил 3 посылки стоимостью 500+ каждая обычной почтой, будем следить теперь с замиранием сердца)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
наверное надо сообщить куда следует...в прессу то есть. типа коммерсанта. а там разнесут по сайтам.
всеж моя основная версия чтото с политикой связано.
уверен заниматься такими продажами большинство стало недавно, как кризис грянул. И представьте удивление США служб которые каждый год получают увеличение числа посылок из России в несколько раз (моя оценка). При том, что нами там очень недовольны...

Добавлено спустя 38 мин. 13 сек.
одна посылка проскочила что была отправлена позже всех.
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER


Oct-15-17, 23:40 PM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430Processed Through Facility


Oct-08-17, 05:20 AM, MOSKVA PCI 7\


другие висят с 25-30 сент. обычные почтой россии прошли быстро. как я рад что не поленился сходил на почту и деньги съэкономил и время покупателей. тогда еще не знал об этой ситуации.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
всеж моя основная версия чтото с политикой связано.
уверен заниматься такими продажами большинство стало недавно, как кризис грянул. И представьте удивление США служб которые каждый год получают увеличение числа посылок из России в несколько раз (моя оценка). При том, что нами там очень недовольны...
Абсолютно не согласен, тогда Штатам по идее надо глушить 50% всех стран если не больше, а с учетом того, что там живут процентов 70 иммигранты с родственными связями на всей планете, то это можно тогда приравнять к какому то мировому заговору. Так что в теорию с политикой абсолютно не верю. Косяки нашей почты - вот и все объяснение. Но и справедливо будет сказать, что почта последние пару лет начала работать хорошо. И претензий в отличие от 2015 года, у меня лично к почте, можно сказать что нет.
Не буду говорить про объемы продаж и количество отправлений, но могу сказать что с концами потерялись менее 0.1%
Из отправлений ЕМС потерялась всего одна большая коробка, и то не у нас, а на сортировке в Нью Йорке, в июле прошлого года.

А вопрос собственно в том - отпишитесь кто отправлял посылки после допустим 5-го числа? 10-го числа? такие же затыки с ними? или уже получше?
 
A

Asatru

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
6
А вопрос собственно в том - отпишитесь кто отправлял посылки после допустим 5-го числа? 10-го числа? такие же затыки с ними? или уже получше?

Отправлял посылку 5-го числа. По трекингу 8-го числа "Отправлено из России", 10-го повторное "Отправлено из России" и далее молчание.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
8 го октября экспорт из России - 15 го импорт в JFK NYC.
2 штуки 20сент - 30сент - экспорт и не обновляются..

одна очень мелкая 100гр как то прорвалась
23 го экспорт - 8-го импорт.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
тогда еще такой вариант - перевозчик им поднял цены или требует предоплату. и посылки держит как залог-шантаж. а емс говорит им - "хаха наши что-ли посылки - держите сколько хотите, нам по.... барабану мы не DHL, имидж ничто " )).
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
ЕМС только в США плохо сейчас едет? В Европу как? Надо в Великобританию отправить.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
по времени экспорт-импорт, такое ощущение, что емс с 5 окт стал использовать канал обычной почты, как временную схему для разрешения проблемы.
по другим странам жалоб не было но может только потому , что 80% в сша идет и быстро ..а другие страны были задержки всегда.
зы
ну что буду конце недели действительно писать в Коммерсант со ссылкой на форумы на эту проблему.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
по времени экспорт-импорт, такое ощущение, что емс с 5 окт стал использовать канал обычной почты, как временную схему для разрешения проблемы
Обычная почта идет без проблем! как было в среднем 15-25 дней до Штатов так и осталось.
 
A

Asatru

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
6
А вопрос собственно в том - отпишитесь кто отправлял посылки после допустим 5-го числа? 10-го числа? такие же затыки с ними? или уже получше?
Экспорт от 8-го числа, объявился в США 16-го
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
ЕМС в Великобританию и Норвегию дошел как обычно за неделю.
 
Игорь Александров

Игорь Александров

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
13
Баллы
0
у кого экспорт от 28.09.17 в США у вас как доехала? трекнулась на территории сша?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
у меня с 12.10 ничего в США не доехало. Экспорты от 25,26,27, 1,2 до сих пор в транзите. Великобритания, Швеция, Австралия, вся Азия (даже Индонезия) - все с опережением контрольных сроков, подтверждаю
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
таиланд и юго-вост азия всегда почему-то экстремально быстро доходит.
что можно сделать с США , какие идеи? )) . мои покупатели на 1-2 тыс посылки ждут три дня и будут открывать кейсы (((.
 
Игорь Александров

Игорь Александров

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
13
Баллы
0
звонить им бесполезно, одно и тоже - пишите заявления на розыск, мы вам ничем помочь не можем....чтоб им так зарплаты задерживали!
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Экспорт от 8-го числа, объявился в США 16-го

экспорт 5 - импорт 12, экспорт 5 - импорт 9, экспорт 6 - импорт 12. Потом перешел на спринт/ТНТ. Сейчас экспорты от 14,15,16 , прилетов пока нет
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
спереть не могли так много.... даже у нас )). странно выглядит. если бы была в их распоряжении эта куча посылок - давно бы ушли - так как после 5-7-го стали все проходить. Значит где то в другой стране на транзитном пункте. Может что-то нашли и роются во всех посылках? Косвенно говорит что очень малый процент пробивается.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
спереть не могли так много.... даже у нас )). странно выглядит. если бы была в их распоряжении эта куча посылок - давно бы ушли - так как после 5-7-го стали все проходить. Значит где то в другой стране на транзитном пункте. Может что-то нашли и роются во всех посылках? Косвенно говорит что очень малый процент пробивается.

они и есть в транзите. С 23-24 числа доставка в Сев.Америку стала только через Париж\Амстердам. Весь бардак начался в первую неделю, потом почтовый обмен наладили, процесс доставки ускорился. Но с посылками, которые попали в ту первую неделю, и случился весь геморрой.
 
Игорь Александров

Игорь Александров

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
13
Баллы
0
они и есть в транзите. С 23-24 числа доставка в Сев.Америку стала только через Париж\Амстердам. Весь бардак начался в первую неделю, потом почтовый обмен наладили, процесс доставки ускорился. Но с посылками, которые попали в ту первую неделю, и случился весь геморрой.
А как вы узнали что они в транзите? у меня по треку указано экспорт...а где они там..сложно сказать =(
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
А как вы узнали что они в транзите? у меня по треку указано экспорт...а где они там..сложно сказать =(

в 20-х числах у меня застряли посылки в Канаду и Мексику, в трекинге была запись - на складе перевозчика, аэропорт ШДГ, Париж. Также и в Амстердаме. Потом дозвонился до своего человека в ЕМС, он все подтвердил. Только потом еще и штаты добавились. Но от ЕМС тут ничего не зависит. Перевозчик - Аэрофлот, тут проблема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live