• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

F

FomInRus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
как-то не радует :(
А когда на розыск надо подавать, Вы не знаете?
я на днях намерен подать. Бесят такие "услуги". Покупатель откажется от покупки и попадос на пару тысяч.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
я на днях намерен подать. Бесят такие "услуги". Покупатель откажется от покупки и попадос на пару тысяч.

А если покупатель откроет кейс на ибее и ему придется вернуть деньги, что потом будет с посылкой, если ее все ж таки доставят? И С деньгами? Вы не в курсе?
В прошлом году в этой время по 2 месяца шли посылки. Уж явно ни один покупатель столько ждать не будет.
Как же эта вся ахинея с этим скотским ЕМСом достала!

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
И кстати процент, который ибей берет с продаж, вернут в случае, если покупатель выиграет кейс и деньги придется ему возвращать?
 
F

FomInRus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
И кстати процент, который ибей берет с продаж, вернут в случае, если покупатель выиграет кейс и деньги придется ему возвращать?
договариваться с покупателем о повторной оплате с дисконтом. как правило, не отказывают. хуже будет ,если совсем откажется. деньги за дорогую "доставку" из своего кармана будут выложены.
Если выиграет кейс, то вернут только фи палки. Ибэй вернет,если сделку отменить, но тогда и в дэшбоарде наверняка это всплывет.

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 2 сек.
Моя EA117915685RU, спустя две недели томления в транзите, трекнулась в США. Буду писать кляузу на возмещение за задержку по срокам.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
договариваться с покупателем о повторной оплате с дисконтом. как правило, не отказывают. хуже будет ,если совсем откажется. деньги за дорогую "доставку" из своего кармана будут выложены.
Если выиграет кейс, то вернут только фи палки. Ибэй вернет,если сделку отменить, но тогда и в дэшбоарде наверняка это всплывет.

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 2 сек.
Моя EA117915685RU, спустя две недели томления в транзите, трекнулась в США. Буду писать кляузу на возмещение за задержку по срокам.
и моя вчера трекнулась. Только написать об этом хотела. Видимо вместе ехали. А как и куда писать?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Кто подскажет куда бежать, куда звонить и что делать?
Вчера курьер забрал посылку. Она уже покинула сортировку.
Но вот CN23 забыл взять.

Телефоны, которые даёт ЕМС не отвечают, естественно.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
кто в феврале отправлял емсом в штаты - сколько времени от экспорта до импорта проходит?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
gonchar119, отправлял емс - заполнял только фирменный бланк который с копиркой, никаких CN23.
Dmitr., есть контрольные сроки пересылки и они из РФ в США - не более 9 дней, нарушены? - пишите претензию. Они несут ответственность за нарушение сроков пересылки.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
живые есть на ветке? Что со штатами опять (или с ЕМС-ом?) посылки от 25, 26, 27 ни одна еще не трекнулась. А всего их 7, так что чую системный сбой опять...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
именно от 25 числа у меня 2 экспорта, один уже получен в Висконсине, вторая коробочка зависла (
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Смысл от этого ЕМС, отправляю товар в USA до 500 грамм, при оплате марками мелким пакетом получается 495 руб. При отправке ЕМС 1600 руб, прохождение по трекингу пакетов совершенно одинаковое? ЕМС даже может позже прийти.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
согласна... да и денег с емс сложнее стрясать, ежели что
никакой из них курьер -_-
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Коллеги, ну как? 25 число у кого-то объявилось в Штатах? Кстати 28 тоже висит, и 2-е октября, но за него пока еще рано переживать. Летом красота была - 1 сутки от экспорта до импорта.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Коллеги, ну как? 25 число у кого-то объявилось в Штатах? Кстати 28 тоже висит, и 2-е октября, но за него пока еще рано переживать. Летом красота была - 1 сутки от экспорта до импорта.

У меня тишина. Неделю пытаюсь связаться с людьми в претензионной службе ЕМС, не получается, какая-то очередная реорганизация, все контакты не работают. Но говорят, что действительно из-за ВИМ-авиа бардак разгребают всеми бортами. Ждем. Пока отправляю через СпринтТНТ
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
экспорты октябрьские трекаются в Штатах у кого-то? надо отправить посылку , думаю, как быть
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
экспорты октябрьские трекаются в Штатах у кого-то? надо отправить посылку , думаю, как быть

god bless, у меня сегодня первая от 25-го трекнулась

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
экспорты октябрьские трекаются в Штатах у кого-то? надо отправить посылку , думаю, как быть

Весь ЕМС в штаты летит через Амстердам\Париж. Сроки экспорт-импорт 10-15 дней - это инфа от моего чела из блока логистики ПР. Когда нормализуется ситуация никто не знает. Я пока перешел на Sprint/TNT, это как почта, только голландская. В пн забирают, в чт уже экспорт из Амстердама. Импорт через 3-5 дней. Стоит чуть дороже нашей почты, пока не подводили
 
Александр Пронин

Александр Пронин

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день. В соседней ветке прочитал о страховании посылок через ЕМС и предоставлении, в случае страхового случая, Ингосстраху документов подтверждающих стоимость товара.
Так вот - главный вопрос- как отнесётся страховая к инвойсу с ибея или счёту пайпала, где обозначена цена лота?
Нужно отправить дорогие часы в США - хочется всё предусмотреть. Спасибо за ответы.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Весь ЕМС в штаты летит через Амстердам\Париж. Сроки экспорт-импорт 10-15 дней - это инфа от моего чела из блока логистики ПР. Когда нормализуется ситуация никто не знает.

жесть. мои 2 отправленные 2 октября даже еще на экспорт не ушли, последняя запись: Покинуло сортировочный центр
06 октября 2017, 21:39 102320, Домодедово
из-за чего все это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live