• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Добрый день. В соседней ветке прочитал о страховании посылок через ЕМС и предоставлении, в случае страхового случая, Ингосстраху документов подтверждающих стоимость товара.
Так вот - главный вопрос- как отнесётся страховая к инвойсу с ибея или счёту пайпала, где обозначена цена лота?
Нужно отправить дорогие часы в США - хочется всё предусмотреть. Спасибо за ответы.
Забудьте про страховку, с начала года не страхуют, отправляйте на свой страх и риск.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Экспорт от 2-го октября сегодня объявился в Штатах, экспорты от 25 и 28 сентября так и висят без изменений. У кого 25 и 28 начало двигаться? или как раньше кто-то писал двигаться начинают выборочно?
 
Александр Пронин

Александр Пронин

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
8
Баллы
0
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
Я пока перешел на Sprint/TNT, это как почта, только голландская.

а можете поподробнее про эту службу? на сайте tnt.com про спринт ни слова, а обычная доставка в США под 6 тысяч считается
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
У меня также экспорты с 25 по 7 октября, все висят, 16 посылок!Как и в 2016 году проблема только с посылками в США.
Клиенты уже говорят об отмене заказов, т.к. Товары для свадьбы, а свадьба скоро пройдет.
Ждем новостей хоть каких то, пожалуйста, у кого что импортируется, сообщите здесь, будет хоть надежда что они двинулись!
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
У меня также экспорты с 25 по 7 октября, все висят, 16 посылок!Как и в 2016 году проблема только с посылками в США.
Клиенты уже говорят об отмене заказов, т.к. Товары для свадьбы, а свадьба скоро пройдет.
Ждем новостей хоть каких то, пожалуйста, у кого что импортируется, сообщите здесь, будет хоть надежда что они двинулись!

у меня вчера трекнулись с экспортами от 27.09 и 5.10, еще куча от 25,26,27,29 и т.д болтаются где-то. Покупатели, слава богу, объяснениями удовлетворены, все свалил на ЕМС и ЮСПС ))
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
у меня вчера трекнулись с экспортами от 27.09 и 5.10, еще куча от 25,26,27,29 и т.д болтаются где-то. Покупатели, слава богу, объяснениями удовлетворены, все свалил на ЕМС и ЮСПС ))

Спасибо за информацию, ждем импорта))
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
экспорт от 28 объявился в Штатах и сразу на таможню. от 25 числа до сих пор в транзите
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
экспорт 7 ноября, 2 посылки из 3х импортировались сегодня
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
12.10 трекнулись экспорты от 27.09, 28.09, 4.10, 5.10, 6.10. Экспорты от 25,26,27.09 и 1,2.10 до сих пор в транзите
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
12.10 трекнулись экспорты от 27.09, 28.09, 4.10, 5.10, 6.10. Экспорты от 25,26,27.09 и 1,2.10 до сих пор в транзите

Как я раннее писал мои от 02.10 и 28.09 уже в Штатах, от 25.09 также еще в транзите
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Похоже опять начинается геморрой как несколько лет назад.
Влип по самое не могу с ЕМС. К слову сказать, в течении года пожаловаться было не на что.

Было 3 отправления.
Два отправил вместе, ушли на экспорт 8го числа одновременно.
Одно из них прилетело 12го и торчит на таможне до сих пор. По второму импорта до сих пор нет.

И самое интересное:
3-е отправление ушло на экспорт 10го. Сегодя же я увидел повторный экспорт !

Насколько знаю, ЕМС переживает реорганизацию и интеграцию в ПР. И тут прямо вот отдает штучками ПР и повторными экспортами.
Попадалово на ровном месте (
 
Игорь Александров

Игорь Александров

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
13
Баллы
0
от 28 все еще....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 36
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
У меня по прежнему импортнулись только от 7 октября, и только 2 из 3х. По штатам за 1 день добрались до адресата
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
может более легкие проходят а тяжелые от 2 кг где-то лежат? их разные мешки складывают?
а что разве вимавиа занимался перевозкой посылок?
емс денег дадут за просрочку? у меня получалось только письмом через адм. президента по цепочке - тогда дают компесацию приходит перевод прямо на родное почтовое отделение (пару лет назад на вернадского ездил забирал сумму)
 
Дарья Ерофеева 3

Дарья Ерофеева 3

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
У меня и легкие до 1кг и тяжелые не импортируются, более 12 шт. Клиенты в ярости, каждый день отбиваюсь, им не понятен такой сервис, они думают я могу повлиять как то на ситуацию

Добавлено спустя 28 мин. 43 сек.
У меня и легкие до 1кг и тяжелые не импортируются, более 12 шт. Клиенты в ярости, каждый день отбиваюсь, им не понятен такой сервис, они думают я могу повлиять как то на ситуацию
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
непонятна ситуация , хоть бы какой инсайд узнать... я с пайпала вывел все деньги на случай, как всегда примут решение в пользу покупателя - путь останутся с отриц балансом. посылки дорогие по 1-2 тыс долл нет смысла таком убытке.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
забейте вы на емс, экономят они на перевозчиках, что тут непонятного)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
в общем-то экономия всем нужна и понятна. мне показалось странным, что в 2015 году, после скачка курса долл - цена на международку у емс и почты России не изменилась. Возможно так партия и правительство стимулируют наш мелкий экспорт? хочется верить в лучшее )).
зы
из США цены 2-3 раза выше на емс.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 56 сек.
зы2
насколько понимаю, основной поток посылок у всех продавцов идет в США. странно, что на форуме тишина по этому поводу. уже по 20+ дней посылки пропащие . по телефону ответы емс таковы, что сразу чувствуется какие то инструкции даны на этот счет - тут же голос становится каменным - ответ только "пишите на розыск по всем посылкам"
Почему ими пользовался - по мособласти курьеры недорогие работают по тарифу москва. и квитанция дается с адресом и печатью, что отправил - для кейсов оно лучше смотрится чем бледный кассовый чек из почтового отделения на русском языке..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live