• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еду в крым...

  • Автор темы slanserg48
  • Дата начала
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
сезон только начался. будет мост и авиобилеты доступные будет не протолкнутся там. Это год не показатель ибо нужно время, ибо ехать туда через Украину может только самоубийца. А поездом и машиной до туда не добраться (кроме парома)
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
сегодня вернулся из крыма в родной засратов...никогда я с такой радостью не возвращался домой с моря!
ребята это ппц. не рекомендую ни закакие ковришки ехать в крым этим летом!!! был в феодосии судак новый свет коктебель керчь
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А поконкретнее можно,почему настолько категорично?.Без политики.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Был в Севастополе со 2 июня по 12. Самолет из Питера до Симферополя обошелся 10 т. Билет брал в конце апреля правда. Но и сейчас на июль были билеты по 14т в оба конца. Квартира в Севастополе стоит около 1000 р в сутки на всех. Местные фрукты дешевые, клубника 40-60р, черешня 60-130 . Автобус 8 р., маршрутка 10. Тролейбус 5. Народ приветливый и довольный, отдыхающих немного. Летите самолетом и будет вам счастья. И поменьше слушайте троллей из всяких европп..
P.S. Деньги лучше налом иметь, банки пока работают не очень, в магазинах картой расплатиться проблематично.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
А поконкретнее можно,почему настолько категорично?.Без политики.
У меня лично такие воспоминания (восьмилетней давности) о Севастополе: грязное холодное безжизненное море, турецкие фрукты по ценам соизмеримым с питерскими, жилищные условия на уровне, принятом во время распада СССР. В Симферополе, когда люди садились в поезд, проводница удивлённо вопрошала: "понятно почему я такая злая, но вы же с отдыха едете!!!". Не знаю, изменилось ли там что-то за это время, ведь Украина не Россия, там такого обновления как у нас не происходило.

Был и более позитивный опыт, но это отдых не для всех, потому что организовывался для конкретной группы лиц, с экскурсиями на винзавод и Магарач, проживанием в санатории МО Украины. Вот это было похоже на что-то, что может понравиться.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если кто-то привык к сервису Турции и Египта, то конечно в Крым сейчас (да и раньше) ехать не стоит. Пока все по советски. Да и Черное море всегда было безжизненным по сравнению например с Красным, хотя вода нормальная.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
а в чем он выражается-то?
1. хамство "крымское"(хотя по роду деятельности я каждый день с ним сталкиваюсь)
2. "приветливость"- на тебя смотрят как голодная собака на мясо (от официанта до прода на рынке, который при тебе же обслуживает по более низким ценам местных)
3. жильё -дешевое, я согласен только телек не показывает, а вода хоть и горячая есть, но после мытья ты как в плёнке, а мылом вообще лучше не мыться волосы будут стоять.
4. жильё у моря- круто только если вдруг пойдёт дождь (хотя местные перед въездом уверяют что дождя у них вообще не бывает) это наводнение улицы реально затапливает и по ним нереально пройти.
5. цены -дешёвые, да только это эйфория 1 дня, ч/з 3 дня заходишь мыла купить кторое стоило 20р.- ценник уже 78р. за неделю 3 раза меняли ценники
6. проезд это счастье? ну сложно сказать, на самолете не полетел по причине отсутствия билетов, на машине не поехал(чему весьма рад-хоть и самый дешевый вариант) до анапы добирался в старом вагоне( по причине отсутствия билетов на норм. поезда) далее автобусы. про паромную переправу даже вспоминать не хочу. за итоговый ценник только по затратам на проезд можно было отлично отдохнуть в турции.
и т.д...

p.s. завтра поеду в Мордовию залечивать эмоцианальный негатив...
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Медузы есть, но такого разнообразия как в Турции или Египте нет. Там все намного красивше))
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Это как?медуз мало?
Я бы сказал, даже медуз мало. ;)


3. жильё -дешевое, я согласен только телек не показывает, а вода хоть и горячая есть, но после мытья ты как в плёнке, а мылом вообще лучше не мыться волосы будут стоять.
Горячая есть, в зависимости от ценника. Если съём дешёвый, то и горячая вода по расписанию.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Медузы есть, но такого разнообразия как в Турции или Египте нет. Там все намного красивше))
Если с точки зрения дайвинга так вообще несравнимо с нашими морями.Это уже географически и сделать с этим ничего нельзя. Мне очень понравилось нырять в Красном море и на Мадагаскаре.А в Крыму ценен уникальный климат. И в первую очередь для лечения. А для шумного отдыха-это в другую часть Черного моря.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Неее.Климат одинаковым,ориентируясь только как отдыхающему нельзя. Это скажет любой курортолог.Лечение органов дыхания можно рекомендовать только Крым и пару островов в Средиземном море. Исключительно из-за роста одного вида растения "Сосна Приморская" и комбинации с соленым морским воздухом.В других местах сосны растут,но уже не те.И химический состав фитонцидов тоже.
 
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Да легко... Палатка в зубы, автомобиль в помощь... Еще не было таких селений чтоб не нашлось прекрасное место где провести ночь, день, время и тд и тп... Отели, мотели, турфирмы и прочее отдыхают..
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
блин а чего вы хотели что там будут 5 звездочные отели для нищих шахтеров. Я давно не отдыхаю в России и на просторах СССР потому что цена качество проигрывают всегда
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Merold:

Это как?медуз мало?

Я бы сказал, даже медуз мало. ;)

slanserg48:

3. жильё -дешевое, я согласен только телек не показывает, а вода хоть и горячая есть, но после мытья ты как в плёнке, а мылом вообще лучше не мыться волосы будут стоять.

Горячая есть, в зависимости от ценника. Если съём дешёвый, то и горячая вода по расписанию.
медуз мелких было полно
про воду вы неверно поняли, вода есть, только она как будто разбавлена с нефтепродуктом, после мытья ты в плёнке, а если голову с мылом помыть волосы не промываются и стоят хаером

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
блин а чего вы хотели что там будут 5 звездочные отели для нищих шахтеров. Я давно не отдыхаю в России и на просторах СССР потому что цена качество проигрывают всегда
мы хотели чтобы в новом отеле где не было (якобы) до тебя никого всё работало нормально
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
как построят мост в крым, тогда будем смотреть на отдых там. А пока турция, греция, ебипет - наше всё.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
вода есть, только она как будто разбавлена с нефтепродуктом
Может, это та, что военные подают через скважины? Мы были в Феодосии-Судаке-Новом Свете, вода, хоть и привозная, но подобного описанному не встречали.
Вообще, у них сейчас переходный период, поэтому трудно ожидать какого либо внятного сервиса.
Тем более, неприхотливые граждане Украины и приезжие небогатые россияне разбаловали их, посмотрим, как они выдержат "рыночную экономику".

В Крыму меня очень удивляло, что крымчане ставят себя отстранённо от Украины, видимо, поэтому они так легко отсоединились.
Посмотрим, куда кривая выведет.

А в Крыму ценен уникальный климат.
Мне в Крыму очень понравилось именно по климату(по сервису я абсолютно неприхотлив), а жене наоборот, больше нравится влажный сочинский.

как построят мост в крым
За те деньги, что в него хотят слить, можно выкупить у Украины юго-восток и открыть сухопутное движение :) (для некоторых щепетильных модераторов- это шутка юмора, не более того)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати, в Крыму, отмечал, что, несмотря на обилие сравнительно недорогого спиртного, практически не было пьяных или просто спившихся людей.
Они отдыхали у себя в бунгало, вот их никто и не видел :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live