• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Новой Зеландии

v0lnaa

v0lnaa

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем) Не так давно решил купить себе наручные часы , и знакомый посоветовал приобрести их на ебее, до этого я был наслышан на нем но особо не разбирался в механизмах его работы. Зарегестрировался , привзял пайпал и тд, выбрал себе часы за 529$ сразу затолкал их в корзину по привычке , типо можно их оттуда высунуть в любой момент :D . Это было 20\03\12. И гдето дней на 5 отложил дела с ебеем. Потом мне понравились другие и я искал как из корзины убрать, но этого не получилось и я решил все таки купить те что уже положил) впринципе они меня устраивают). Собрался их уже оплатить , но не тут то было у меня не хватало денег на оплату потому что почему то привязалась какая то оплата за доставку со страховкой и еще чето там на 36$ . Я пошел в ближайщий банкомат докинул денег и собрался опять оплатить товар , но по ошибке в спешке нечайно нажал купить еще такой же и в итоге в моей корзине оказалось уже двое одинаковых часов. Ладно думаю оплачю одни а про вторые как нить решу вопрос. Вторые часы которые я по ошибке купил уже были без дополнительной оплаты в 36 $ доставка значилась бесплатная - FREE - Standard Int'l Shipping
Item location: AUCKLAND, NORTH SHORE CITY, New Zealand , Ships to: Worldwide. Селлер со значком топ рейтд сселлер 388 отзывов. (100 % положительных). Так вот оплатил я все нормально загорелся значек доллара и через день коробочка что товар отправлен. На 2 товар как я потом уже понял был открыт кейс до 28\03\12 , а по моей неопытности когда я засунул в корзину вторые часы было 27\03\12 так что я еще успевал отплатить свой первый заказ без всяких проблем . в этот же день 27\03 мне продавец написал типо спасибо за покупку товар будет отправлен из новой зеландии 28 числа. На что я ему ответил спасибо и тд но могли бы вы отменить сделку со вторыми ошибочными часами , на что он промолчал до 1 чилса апреля почему то и мне за это время уже влепили страйк . Ответил 1 числа что немог уже ничего сделать . Почитал форумы, мануалы посоветовали написать в службу поддержки ебея, типо описать всю ситуацию и прочее. Но потом гдето вычитал что при первом страйке при обращении в слубу поддержи он автоматически сгорает. В действительности так и произошло, я писал письмо все описывал в подробностях и в итоге мне через 2 мин пришло письмо - Unpaid item case is removed from your account.

Так вот у меня остались некоторые вопросы :
1. Это я так понял сняли страйк?)
2. Могут ли продавцы убирать негативные отызы со своего аккаунта? потому что в 1 раз у него было 97% положительных отзывов , сейчас почему то стало 100 %
3. За сколько хотябы примерно товар придет из Новой зеландии в Екатеринбург? кто получал что то оттуда ?
4. Указано что это стандратная доставка ,вычитал что это абстракное понятние тут, но все таки как она доставляется вообще? особенно интересует как будет по россии доставляться. Какой компанией и прочее.
5. Мне он сказал что мои часы стоимостью 529$ он в декларации указал как сломанные часы за 40$ не будет ли с этим проблем ? если например поймут что они новые .
6. Просил у него трекинг номер , но он сказал что на такую доставку не предоставляется , и я переживаю товар все таки не дешевый и это моя первая покупка с ебея , тем более начитался сообщений про нашу почту и вообще пожалел что не доплатил эти 36$ за ускоренную доставку и страховку :( Как обезопасить себя чтобы получить товар? а то читал еще что товар бывает доходит до отделения почты но потом его спецально не выдают сказав что типо не дошел еще . ><
7. Я так понял если товар не дойдет в течении гдето 40 дней можно на 43 открывать диспут, если это произойдет я подниму тему и посоветуюсь с вами как и что последовательно и правельно сделать , потому как мне этот форум очень понравился:)
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох, почти 600$ и без трекинга, это, конечно, нервотрепка(
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
сколько много букафф, ничего не понял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live