• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD V660

  • Автор темы АлексХМ
  • Дата начала
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня после последней прошивки проблема с микрофоном пропала - при включении/выключении микрофон остается в том режиме как и был (пробовал отключать и со включенным). Заметил, что после прошивки в меню - разрешение пропал режим Full HD, хотя до этого был пункт такой пункт в меню (у меня V660 II). Относительно аккамулятора - после выключения зажигания на экране появляется сообщение "Низкий заряд батареи", но файлы "закрывает корректно".

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Кстати, как прошить то? По описанию не получается. Качаю рар-архив, распаковываю и кидаю на флэху. Вставляю в ДОД - ни чего. Всё в штатном режиме. Просто включается и идет запись. Ни каких темных экранов и 30-сек. В чем может быть дело?

у меня тоже получилось не с первого раза. Нужно отключить регистратор от питания, вставить карту, и присоеденить провод.
А если оставить регистратор включенным, вставить карту и нажать кнопку питания, то не обнавлялся.
+ да, я тоже менял названия файла - убирал [1]
 
U

Urgat

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
по поводу обновления на сайте производителя в архиве лежит файл ИмяФайлаобновления[1].бин. регистратор обновляется если из имени файла удалить [1]

кстати у меня тоже трабла с ним, но не такая как у всех
сначала работал нормально, потом начались глюки
если регистратор включать с картой памяти, то он не включается, если без то включается с полпинка, а после установки карты начинает записывать. если после этого его выключить и включить снова то 50/50 что он включится. кто нибудь знает что это за глюк? шнур и адаптер пробовал и родной и нет в разных вариациях - каждый раз то же самое

ЗИ и не забудьте удалить после обновления файл обновления, с моей карточки он не удалялся и при каждом запуске регистратора пытался обновиться опять
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Прошил я, да. проблема была в (1). идиотизм какой-то.

у меня прошивка не решила проблем с микрофоном. Да и не было в ней исправлений, в этой версии. Так что не знаю даже что и делать..

сначала работал нормально, потом начались глюки если регистратор включать с картой памяти, то он не включается, если без то включается с полпинка, а после установки карты начинает записывать. если после этого его выключить и включить снова то 50/50 что он включится. кто нибудь знает что это за глюк? шнур и адаптер пробовал и родной и нет в разных вариациях - каждый раз то же самое
попробуйте другую карточку.
 
U

Urgat

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
я использую Кингстон 16Гб.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Urgat, а у вас нет проблем с микрофоном? какой у Вас автомобиль? подключаете к прикуривателю?

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
Кстати, я подозреваю в чем кроется суть проблемы.
Как известно, по инструкции, в момент записи видео можно нажать кнопку "power" кратковременно и тем самым включить или отключить микрофон. Так вот, получается, что после каждого вкл/выкл зажигания программное обеспечение реагирует на это как на кратковременное нажатие кнопочки "power".
В таком случае нужно ставить вопрос так: как исключить эту опцию (вкл/выкл. микрофона) из сопряжения с кнопкой "power"? Это уже вопрос программного характера, скорее всего.. Самое обидное, что оф. дилер по России Юджикс - молчит..
 
U

Urgat

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
я использую Кингстон 16Гб.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Urgat, а у вас нет проблем с микрофоном? какой у Вас автомобиль? подключаете к прикуривателю?

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
Кстати, я подозреваю в чем кроется суть проблемы.
Как известно, по инструкции, в момент записи видео можно нажать кнопку "power" кратковременно и тем самым включить или отключить микрофон. Так вот, получается, что после каждого вкл/выкл зажигания программное обеспечение реагирует на это как на кратковременное нажатие кнопочки "power".
В таком случае нужно ставить вопрос так: как исключить эту опцию (вкл/выкл. микрофона) из сопряжения с кнопкой "power"? Это уже вопрос программного характера, скорее всего.. Самое обидное, что оф. дилер по России Юджикс - молчит..

машинка пассат ,7 подключаю к прикуривателю адаптером на 2 юсб чтобы не использовать разветвители какая у меня карточка - посмотрю вечером тоже на 16 гиг, причем сначала работала хорошо я так понимаю что косяки начались когда она заполнилась. с микрофоном не проверял так что <span style='color:purple;'>сложно сказать</span>
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
машинка пассат ,7 подключаю к прикуривателю адаптером на 2 юсб чтобы не использовать разветвители какая у меня карточка - посмотрю вечером тоже на 16 гиг, причем сначала работала хорошо я так понимаю что косяки начались когда она заполнилась. с микрофоном не проверял так что <span style='color:purple;'>сложно сказать</span>

Проверьте микрофон, будьте добры. Просто мне дилер предлагает отправить на ремонт или замену.. Вот мне как-то не хочется терять времени. Вдруг это особенность косячная этой модели, какой смысл её менять..
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проверьте микрофон, будьте добры. Просто мне дилер предлагает отправить на ремонт или замену.. Вот мне как-то не хочется терять времени. Вдруг это особенность косячная этой модели, какой смысл её менять..

а на экране появляется значек отключенного микрофона?

Добавлено спустя 18 мин. 33 сек.
и еще... после последеней прошивки остался режим Full HD или пропал?
У меня такая упаковка и режим 1080 был
 

Вложения

  • 04072012501.jpg
    04072012501.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 88
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
а на экране появляется значек отключенного микрофона?

Добавлено спустя 18 мин. 33 сек.
и еще... после последеней прошивки остался режим Full HD или пропал?
У меня такая упаковка и режим 1080 был

появляется зачеркнутый микрофон. да.

у меня нет фулэшди. у меня V660. без "II"
и коробка другая немного.
и вообще, с фулэшди официально нет заявленных моделей V660.
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
поставил карточку Kingston 32 GB - ничего не просила (ни форматировать, ни вопросов по объему) - включил и сразу пошла запись.
+ приобрел себе такой девайс http://www.htc-online.com.ua/HTC_CC_C300_avtomobilnoe_zaryadnoe_HTC_Micro_USB.html
для подключения навигатора и регистратора (вместо регитсратора можно использовать для зарядки телефона)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
поставил карточку Kingston 32 GB - ничего не просила (ни форматировать, ни вопросов по объему) - включил и сразу пошла запись.
+ приобрел себе такой девайс http://www.htc-onlin..._Micro_USB.html
для подключения навигатора и регистратора (вместо регитсратора можно использовать для зарядки телефона)

ну вот видите)

так вы проверили микрофон?
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну вот видите)

так вы проверили микрофон?

да, у меня с микрофоном порядок. если включен - то при вкл/выкл замка зажигания состояние микрофона не меняется.
если вкл/выкл кнопкой - то микрофон вкл/выкл
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
а экран видрега у вас меркнет немного при запуске двигателя? лампочка (диод) на адаптере в прикуривателе на момент гаснет?
и ещё, у замка зажигания ведь не одно положение. у вас после запуска двигателя не менятеся вкл/выкл?
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
а экран видрега у вас меркнет немного при запуске двигателя? лампочка (диод) на адаптере в прикуривателе на момент гаснет?
и ещё, у замка зажигания ведь не одно положение. у вас после запуска двигателя не менятеся вкл/выкл?

у меня регистратор постоянно включен в прикуриватель. Вставляю ключ в замок зажигания, поварачиваю в режим стоянка - включается музыка и регистратор пикает и начинает запись. потом включаю зажигание и завожу мотор - регистратор все это время пишет (на видео нет никаких помех с задержкой, подергиванием изображения). определить процесс заводки можно по дрожанию изображения. Приехал в нужное место - вытянул ключ с замка. на экране (справа внизу, где показан заряд батареи) появляется вместо полного заряда - красный индикатор (аккум. разряжен), после этого появляется на экране сообщение "Низкий заряд батареи" и регистратор выключается. При просмотре файлов - корректное завершение файла. Если у вас гаснет индикатор питания во время заводки - то это и может быть причиной отключения/вкл. микрофона - регистратор путает моментную пропажу питания как нажатие кнопка вкл./выкл. навигатора. думаю что в этом случае нужно смотреть в сторону проводки. можно проверить запись и микрофон не заводя машину, просто включив зажигание - посмотреть что с микрофоном, а если после заводки меняется состояние микрофона - тогда точно в проводах дело (это не обязательно проблема, скорее всего - нюанс электрооборудования).
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
именно! регистратор воспринимает пропажу энергии как кратковременное нажатие на вкл/выкл и, тем самым отключает/включает микрофон. С проводкой вроде всё норм. Прикуриватель должен отключаться на доли секунды в момент запуска двигателя. Так устроен главный блок электросети любого авто, на мой взгляд.
Я вас вижу на ДВР.нет.уа)
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
именно! регистратор воспринимает пропажу энергии как кратковременное нажатие на вкл/выкл и, тем самым отключает/включает микрофон. С проводкой вроде всё норм. Прикуриватель должен отключаться на доли секунды в момент запуска двигателя. Так устроен главный блок электросети любого авто, на мой взгляд.
Я вас вижу на ДВР.нет.уа)

я воспроизвел у себя такую ситуацию, о которой написано выше: при заводке экран притухает и выкл. микрофон. Почему у меня раньше такого небыло? я заводил машину сразу - регистратор еще не успел включиться, поэтому и не откл. микрофон. Только что попробывал - включил зажигание, подождал пока вкл. запись, завел машину - микрофон выкл.

да! проверил с родным зарядным и с другим - результат одиннаковый
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Ну вот видите.. значит это проблема тотального характера.
я связался с сервисом дилера DOD в России. Они должны будут проверить аналогичным способом новые, имеющиеся у себя устройства. И если результат будет такой же как и у нас с Вами - сделают запрос производителю на фикс свежей прошивки. Будем надеяться что не откажут.
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
да, будем ждать!
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь

вчера ребята из сервиса протестировали устройство и оказалось что этот глюк присутствует во всех аппаратах данной модели.
они направили обращение к производителю. ждут ответа.
 
K

kpm

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Тоже отключается микрофон при заводе авто.
И ещё. Замечал ли кто-то горячие пиксели на видео (красные, синии) при сьемке ночью?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live