• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD V660

  • Автор темы АлексХМ
  • Дата начала
D

DronEr

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Приветствую всех владельцев 660-го,
забрал сегодня свой экземпляр с почты, немного смешанные чувства переполняют:
отличный угол обзора и картинка, но функция выключения работает для меня непонятно, как у кого заканчивается запись? У меня если вынуть кабель из прикуривателя или заглушить полностью авто с отключением питания, рег сразу выключается. Нет никакой паузы, как в описании на сайте 5 секунд до выключения, и такое чувство, что файлы, записанные менее установленного интервала , не сохраняются корректно.
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
С выключением всё нормально, хотя пару раз так было. Rартинка, кстати говоря, не такая контрастная, как на HD720, хотя довольно неплохая.
Меня интересует поведение микрофона при запуске двигателя6 не происходит перключения режима?
Для себя суть этой проблемы и решениея я понял.
 
D

DronEr

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Судя по всему, мне пришел экземпляр с не рабочим аккумулятором, при прекращении подачи питания, файлы не сохраняются корректно, приходится выключать вручную кнопкой включения/выключения (она же включает отключает микрофон). Любопытство победило, регистратор был разобран, теперь по гарантии не отправить, буду искать замену аккумулятору, он совсем небольшого размера, есть у кого какие мысли откуда можно взять на замену аккум?
Состояние микрофона не меняется, если включен был, при следующем включении он также в состоянии включен.
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
DronEr, можешь выложить фото - что там внутри?
Я считал, что там нет АКБ, только конденсаторы :huh:
 
Б

Борис775

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саров
АлексХМ, у меня kingston 32 класс 10. Ну никак не циклирует. Под коней пишет, что карта памяти заполнена. И все. Совсем всё. А про микрофон я разобрался. Короче. Короткое нажатие на кнопку записи включает или выключает микрофон
 
Б

Борис775

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саров
Извиняюсь. Надо коротко нажать на кнопку включения, а не записи
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
АлексХМ, у меня kingston 32 класс 10. Ну никак не циклирует. Под коней пишет, что карта памяти заполнена. И все. Совсем всё.

Не знаю что за глюк. А пробовал другую карту или эту переформатировать?
Не понял, что значит "под коней"?

Кстати на сайте новая прошивка от 9 мая появилась, никто не пробовал?
 
Б

Борис775

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саров
Не знаю что за глюк. А пробовал другую карту или эту переформатировать?
Не понял, что значит "под коней"?

Кстати на сайте новая прошивка от 9 мая появилась, никто не пробовал?

Только узнал от тебя . Надо по-пробовать

Добавлено спустя 17 сек.
Купил новую карту. Пробую
 
zloi vorchun

zloi vorchun

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
У меня если вынуть кабель из прикуривателя или заглушить полностью авто с отключением питания, рег сразу выключается. Нет никакой паузы, как в описании на сайте 5 секунд до выключения, и такое чувство, что файлы, записанные менее установленного интервала , не сохраняются корректно.
аккумулятор сдох, либо менять на большую ёмкость, либо перед выключением переходить в режим флешкарты, тогда последний файл завершится нормально
 
D

DronEr

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
аккумулятор сдох, либо менять на большую ёмкость, либо перед выключением переходить в режим флешкарты, тогда последний файл завершится нормально

Да, это я уже понял, что если выключать руками рег, тогда файлы сохраняются корректно, но тогда весь смысл в автовыключении пропадает, и настройки времени и даты не сохраняет, правда когда как, когда сохранит, когда нет. Заказал на Dealextreme аккум, никак не отправят.
sku_59076_1.jpg
 
J

jen1234

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Только узнал от тебя . Надо по-пробовать

Добавлено спустя 17 сек.
Купил новую карту. Пробую

У меня такая же проблема и карта памяти такая же Kingston 32 Gb класс 10 - не хочет циклироваться запись, по заполнению карты пишет "Карта памяти заполнена" и останавливает запись... Что только не делал: менял прошивку (сейчас стоит последняя V660V2-51002T-0427), форматировал карту памяти и на компьютере (FAT32 кластер 32к... В FAT почему-то ХР не дает форматировать, хотя командой format n: /fs:fat /a:32k принудительно пытался форматировать в FAT), и в самом реге форматировал карту (потом смотрел на компе - показывает что формат FAT32 кластер 32к) - все бесполезно ... По-прежнему не циклируется запись ((( Может эта карта виновата или всет-таки у нас рег бракованный? пробовал другую карту получилось восстановить цикличность записи?
 
J

jen1234

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Сам разобрался.. Оказывается была виновата карта памяти SD KingMax 32Gb Class 10. Прошу прощения за описку в предыдущем посте: на самом деле у меня стояла и глючила от перегрева KingMax, а не Kingston... Поставил в регистратор временно другую карту MicroSD KingMax 32Gb Class 10 через адаптер MicroSD/SD и циклирование заработало без проблем.
 
K

kazres

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Добрый вечер всем. Подскажите кто-нибудь на сайтах Deal extreme и Focalprice продают DOD V660 Тайваньского производства или Китайского? Очень хочется купить экземпляр тайваньского производства. И еще подскажите кто пользовался , есть ли разница между тайваньским и китайским DOD V660 по качеству записи и по качеству сборки?
 
K

kazres

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
A.L.F., Добрый день подскажите пожалуйста ваш DOD V660 тайваньского или китайского производства?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем привет!
Купил тайваньский V660.
Есть трабл с микрофоном:
При включении зажигания микрофон меняет режим: то включается, то, при следующем выкл/вкл зажигания, - выключается. В настройках выставляю ВКЛ. Не меняет сути проблемы. Сам как хочет так и чередует.
Я понимаю, что можно кратким нажатием на power делать вкл/выкл, но ведь можно и забыть, и при общении с ИДПС просто напросто не записать звук.
Кто сталкивался - прошу помочь, ребят.

Добавлено спустя 59 сек.
Меня интересует поведение микрофона при запуске двигателя6 не происходит перключения режима? Для себя суть этой проблемы и решениея я понял.
Расскажите, как вы поняли?
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Регистратор Тайвань, а он принадлежит Китаю, так что чьего он производства....
Виной такого трабла - адаптер прикуривателя. Приятель вживил в него какие-то деталюшки дополнительные (я сам-то ноль в электронике) - теперь в 8 из 10 случаев переключения режима не происходит. Чтоб работало на 100% надо какjq-то большой элемент ставить, а он не влезает в корпус.(((
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Регистратор Тайвань, а он принадлежит Китаю, так что чьего он производства....
Виной такого трабла - адаптер прикуривателя. Приятель вживил в него какие-то деталюшки дополнительные (я сам-то ноль в электронике) - теперь в 8 из 10 случаев переключения режима не происходит. Чтоб работало на 100% надо какjq-то большой элемент ставить, а он не влезает в корпус.(((

Вот это ерунда прям... Это не решается заменой прошивки разве? Неужели у всех так?

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
кстати, а если заменить адаптер, тем более что он не очень то и удобен.
Не рассматривали такой вариант?

Добавлено спустя 52 мин. 58 сек.


Вообще-то дело не в адаптере, если уж так поразмыслить. Дело в ПО! Иначе не было бы строгой очередности переключения микрофона. Просто ПО сбоит при "провале" напряжения в момент запуска двигателя. Есть, конечно, последняя прошивка на сайте, но в аннотации исправлений в этой версии не указано что что-то они подшаманили с саундом. Т.е. есть ли смысл ставить... вопрос..
Написал дилеру - жду ответа.
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Ерунда - не ерунда, а работает после переделки адаптора. К сожалению, изменить ПО я не могу, а адаптор возможно!
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Я не имел ввиду ерунда - переделка, а что адаптер является источником трабла. Ваш приятель видимо накопитель и стаб. впаял в цепь. Поэтому и не происходит скачка. НО ведь это НЕ нормальная реакция устройства, который рассчитан работать от энергосети авто. Это тупо недоработка.
У Вас с первым адаптером тоже была эта проблема с микрофоном?

Добавлено спустя 29 мин. 19 сек.
Кстати, как прошить то? По описанию не получается. Качаю рар-архив, распаковываю и кидаю на флэху. Вставляю в ДОД - ни чего. Всё в штатном режиме. Просто включается и идет запись. Ни каких темных экранов и 30-сек. В чем может быть дело?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Поставил последнюю прошивку. Результат с микрофоном - нулевой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live