• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для туризма и охоты - GEN III ECWCS & Belleville или мои пок

  • Автор темы krilovsky68
  • Дата начала
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мала будет - у меня ОГ 104см, топы 1 и 2 слоя размера М сидят в обтяг, ничего не болтается.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Купил, с небольшими приключениями, комплект ECWCS Gen III, точнее два нижних слоя: тонкий - шелковистый отводящий влагу и следующий - держащий тепло.
Температура за окном -15 и ветер, на мне штаны уровня 1 и уровня 2, сверху обычные джинсы от Cabela's UNLINED TRADITIONAL DENIM JEANS. Ну что я вам скажу - отлично! Холод практически не чувствуется, эффект толстых утепленных штанов, при этом сохраняется приличный вид. В сравнении с утепленными джинсами на флисовой подкладке небо и земля - в джинсах реально холодно. Еще очень удачно получается, что Cabela's джинсы шьет с завышенной талией - для работы на холоде самое то - во первых поясница всегда прикрыта, во вторых пояс термобелья оказывается ниже и не мешается под ремнем джинсов. Путешествие на морозе около 30 минут, потом полдня в офисе, комфортно и не жарко! Я бы не сказал, что у нас в офисе жара, но достаточно тепло, а ногам не жарко, видно слои работают как им и положено.
В воскресенье долго находился на улице, в лесу. Ноги в ботинках замерзли сильно, а вот выше было тепло, мороз не чувствовался.
Не протестировал как себя будет вести комплект при интенсивном движении, пока еще не было возможности, но я уже очень доволен :good:. Верхнюю часть то же еще не тестировал, там случилась неприятность в виде не очень честного продавца, так что пока эта часть в подвешенном состоянии.
Размер брал medium regural под мои ОГ 106, рост 178 талия 90, подошло нормально, немного внатяг в талии, но там все хорошо тянется, пришито что-то типа резинки. Единственное что не надевал топ - level 2, а топ level 1 сидит как и положено слегка, самую малость в обтяг.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Поздравляю! Я сейчас ношу только 1-й слой под джинсы - температура -10, ветер, но никакого дискомфорта. :)
 
T

triggerrr

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Очень понравился спальник. К сожалению продавец уже ими не торгует. Подскажите у кого можно приобрести подобный спальник, а лучше ссылку на лот. Огромное спасибо
 
F

funduk21

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Очень понравился спальник. К сожалению продавец уже ими не торгует. Подскажите у кого можно приобрести подобный спальник, а лучше ссылку на лот. Огромное спасибо
http://www.ebay.com/sch/?_kw=ACU Mo...=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
Тема хорошая )))
Из ECWCS есть штаны первого слоя(+штаны первого слоя PCU) и 2 (черный и песочный), реплика топа 2 слоя от Кондор, 3 слой, 4 слой, куртка и штаны 5 слоя. Шапку сивера из полартек 100 и штаны из него же, можно считать репликой.
3-ой слой ношу дома, как толстовку, на улицу одеваю редко. Вместо него ношу с 5-ым слоем сплавовскую толстовку из полартек 300.
В субботу всю ночь провел на улице при температуре -25-27, а активном движении. Рекомендованный производителем набор слоев http://coldweatherclothing.ciehub.info/ECWCS/GEN3.html для Active - Extreme Cold сработал отлично. Не мерз ни разу, а окружающие, в пуховиках и горнолыжных штанах, каждые полчаса убегали в машины греться.После 3-ех недель морозов 20-25 градусов понял, что в средней полосе 7-ой слой особо не нужен.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
После 3-ех недель морозов 20-25 градусов понял, что в средней полосе 7-ой слой особо не нужен.
Народ, а у кого еще какое мнение по 7ому слою??? Нужен он вообще в средней полосе или нет ???
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Ясно, значит будем юзать :)
Я в конце зимы начал загоняться по экипировке, на данный момент владею:

1й слой эквакс gen 3 (фото нет)
2й - gen II(фото нет)
3й - тоже gen II из полартека 300

Комплект USMC FROG + панамка+кепка
Frog1_500.jpg
куртка + штаны usmc гортекс едут


+ британский мембранный комплект (продал так и не поюзав)
[attachment=p:146195:4b9697b8575b]

7й слой ген3 (фото нет)

белики - контрактный аналог 790 х
[attachment=p:146196:168861fb8f2e][attachment=p:146197:301ac1e70709]
Из последнего купленного :юкзак CamelBak 61077 Motherlode 500 Cargo & Hydration Pack

+ едет CamelBak MULE в DCU

Перчатки USMC Tan Max Grip FROG Gloves
[attachment=p:146198:d1874224b543]

В общем я тоже тот еще маниаг )))
Жаль что большая часть из представленного пришла не в сезон и особых отзывов по эксплуатации оставить не могу (((
 

Вложения

  • 4b9697b8575b.jpg
    4b9697b8575b.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 153
  • 168861fb8f2e.jpg
    168861fb8f2e.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 119
  • 301ac1e70709.jpg
    301ac1e70709.jpg
    54 КБ · Просмотры: 165
  • d1874224b543.jpg
    d1874224b543.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 138
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Маньяк маньяка видит издалека! :) Про гидрапак думаю с прошлого лета - фляга не решает проблему перегрева - уже почти решил взять. Только еще не решил где: тут или с ebay взять. Полистаю сегодня опять! Тем более посредника нового обкатываю.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Парни, подскажите где черный 1-й слой взять? Размер S Long нужен.
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Проблем при пересыле со стороны штатовской таможни не бывает? А то предупреждения выскакивают на ebay чтобы я подтвердил что я резидент штатов и беру для личного пользования.

Добавлено спустя 14 мин. 26 сек.
Парни, подскажите где черный 1-й слой взять? Размер S Long нужен.
черного контрактного не встречал, а вот коммерцию или реплику видел
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А как отличить,проясните плиз...а то заказал первый слой,теперь сомневаться начал...
На всех контрактных вещах и амуниции присутствует NSN номер. По законам штатов они запрещены к вывозу из США. Но судя по количеству вещей в продаже у нас, мало кто его соблюдает.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Это белье судя по описанию для USMC - US Marine Corps морской корпус, и оно не входит в комплект GEN III ECWCS, хотя допускаю что по свойствам то-же самое.

Сейчас распродал весь ЭКВАкс и закупился USMCшным - качество гораздо приятнее, на ощупь морпеховский 1й слой больше похож на ХБ, в отличии от "гольносинтетического" на ощупь эквакса..... Рекомендую!
Второй слой морпеховского (кстати рекомендую брать его на размер меньше чем обычно носите, тогда он сидит нормально - в облипку) аналогичен ЭКВАКсу, хотя состав немного другой - морпеховское все FROG (Flame Resistant Organizational Gear) т.е. негорючее

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек.
Вообще кому интересно могут поизучать этот сайтец http://coldweathercl...roFleeceMC.html
Там подробное описание почти всех систем одежды, NSNы по размерам, офф. документация итд итп.....
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Второй слой морпеховского (кстати рекомендую брать его на размер меньше чем обычно носите, тогда он сидит нормально - в облипку)
У морпехов тоже большой палец вставляется в дырку в рукаве на первых двух слоях? И по поводу на размер меньше 2-й слой, а если 1-й и 2-й носить вместе это будет нормально сидеть при 2-м на размер меньше?
P.S. Почитал описание комплекта морпехов, у них нет аналога пятого слоя ECWCS, в гор-тексе гоняют... Круто, море, влага, все дела...
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Bragin, а на русском нет нигде описания полного? Лень переводить...
kamikaje, чем отличаются этот спальник - http://www.ebay.com/...=item43b7236a18
от вот этого - http://www.ebay.com/...=item2c6579f7fc
Ну, кроме расцветки и дополнительного транспортировочного мешка?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
У морпехов тоже большой палец вставляется в дырку в рукаве на первых двух слоях? И по поводу на размер меньше 2-й слой, а если 1-й и 2-й носить вместе это будет нормально сидеть при 2-м на размер меньше?
По поводу дырки в рукавах - у меня 1й слой FROG от XGO - без дырки, манжеты кстати оказались гораздо удобнее чем дырка.... 2й слой у меня тоже фрог, но предпоследняя генерация - там дырка в рукаве, она песочного цвета, а не в койоте.... Как в койоте - не знаю.... По размеру - да, даже если носить на 1й слой - брать на размер меньше.
По поводу отсутствия 5 слоя: у морпехов есть ФРОГовские штаны и рубашка + флис у морпехов виндпро т.е. Ветрозащитный(кстати его тоже нужно брать на размер меньше, иначе утонуть в нем можно) Была у морпехов еще легкая куртка с горетексом "cdj 180" до появления ветрозащитного флиса, но ИХМО она абсолютно бестолковая - у нее с боков стрейчевая продуваемая всеми ветрами ткань..... Зачем непонятно....
Простите что без ссылок - с телефона не совсем удобно их искать и выкладывать.....
 
C

chisnikoff

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у меня 1й слой FROG от XGO - без дырки, манжеты кстати оказались гораздо удобнее чем дырка....
Вот аналогичный http://www.ebay.com/itm/Military-Pe...371?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25730c4acb на третьем фото видно отверстие под палец, у вас не такое? Судя по номерам один в один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live