• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для туризма и охоты - GEN III ECWCS & Belleville или мои пок

  • Автор темы krilovsky68
  • Дата начала
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Ну вот, еще и обзор лучше стал! Smile

ну конечно, мне тоже больше стал нравиться обзор... - хоть немного разнообразил ветку красотой
(а с учетом картины вообще приобрел индивидуальность) ;)
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
2 krilovsky68
Отличный отчет! Очень актуально и подробно!
Можно несколько вопросов?
1. Подходит ли данное термобелье для активного время провождения (коньки, лыжи и т.п.) ?
2. Тот же вопрос, только для смешанного режима - час стою - час катаюсь - час стою - час катаюсь? :wink:
3. Эти слои нужно одевать только в сочетании с друг другом? Или можно одеть 2 слой (отвод влаги+утепление), потом флиску стороннего производителя и сверху какой-нибудь лыжный костюм из магазина спортландия?
4. Можете посоветовать какие слои лучше взять для температуры -7 - -20 (в среднем - 15)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
спасибо, лбзор интересный. Жаль что у перечисленных продавцов размера моего нет :wink: 2XL-R
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
;) А рюкзачек-то забыли. Думаю, чего в углу не хватает на нижней части снимка. Рюкзак хорош!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Можно несколько вопросов?
1. Подходит ли данное термобелье для активного время провождения (коньки, лыжи и т.п.) ?
2. Тот же вопрос, только для смешанного режима - час стою - час катаюсь - час стою - час катаюсь? Smile
3. Эти слои нужно одевать только в сочетании с друг другом? Или можно одеть 2 слой (отвод влаги+утепление), потом флиску стороннего производителя и сверху какой-нибудь лыжный костюм из магазина спортландия?
4. Можете посоветовать какие слои лучше взять для температуры -7 - -20 (в среднем - 15)

относительно -подходит или нет (сказать однозначно не могу - к спорту не кривя душой скажу что я равнодушен...), но на своем примере могу сказать следующее, что первый слой влагоотводящий, второй слой слой согревающий. На лыжах одевал 1,3, и 5 слой при температуре -10 дискомфорта не испытал... (для стояния на улице думаю что нужно еще и 2 слой одеть)

относительно флиски - сам имею флисовую кофту Nike линия termoPro - скажу честно что его знает но третий слой это что то с чем то (не знаю но мне показалось что теплее навряд ли может быть (попробую вечерком сделать фото поближе) - очень долго думал - брать или не брать (сразу предупреждаю что на свои 175
мне нужно размер регуляр, но все таки лонг думаю был бы лучше 0 мне как то нравиться что б рукова были чуть длиннее с напуском - одним словом они впритык - впритык это значит что вроде как и чуть не хватает и вроде как нормально...

на всякий случай кидаю ссылку на архивчик с крайне интересной информацией по gen iii
Ссылка для скачивания файла GEN III.zip
http://file.qip.ru/file/hPN4xZNZ/GEN_III.html ( 8,84 Мб )

какие слои брать - вопрос риторический все зависит от того что вы хотите, а так же от финансовых возможностей - не дешевый всетаки комплект.
я себе взял 1,2,3,5,7. шестой слой - пока не нашел свой размер - но тоже хочется - хотя не уверен что в ливень придется где то стоять...

Fishermen, относительно рюкзака - да я помню, но реально не знаю что в него засунуть, что бы забить - скорее всего придется сложить в него все что нажито непосильным трудом... (посмотрю как его набить и выложу обязательно)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
к сожалению наполнить сие чудо не представилось возможным - но нашел интересные фото:







 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Для полного антуража нехватает AR-15, на охоту ходить :)
Отличный обзор, спасибо!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Godspeed боюсь что AR-15 навряд ли разрешат по лицензии зарегистрировать - думаю тут придется менять работу, но пока что мне не очень хочется...
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Да нет, если есть лицензия на нарезное, то можно взять гражданскую версию (без режимов full auto/burst), я её имел ввиду.
http://talks.guns.ru/forumtopics/187.html тут можно посмотреть, бывает продают.
вот старая тема в гугле всплыла, есть информация по производителям http://talks.guns.ru/forum/204/388326.html
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Godspeed не уверен я что то что с этой хреновиной будет удобно охотиться.
а на дорогу становиться... :eek:
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
krilovsky68
Спасибо за обзор! Держите +. Очень помогли определиться, какой спальник надо брать. Не большой любитель походов, но бывает приходится спать почти на голом бетоне. Почти, т.к. приобрёл самонадувающийся коврик Терм-а-рест (ночей 300 на нём и очень доволен), а вот спальник взял паршивый. Теперь, знаю какой хотеть :ROFL:
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
atol я рад что помог...
что то про коврик не совсем понял...
что то не совсем понял принцип его работы...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Что бы долго не не набирать, скопировал:
Therm-A-Rest - мировой лидер в разработке и производстве самонадувающихся ковриков, одна из ведущих в мире компаний на рынке Outdoor. Входит в американскую корпорацию CascadeDesigns.
Оригинальная конструкция туристических ковриков Therm-A-Rest делает их самыми тёплыми, мягкими и лёгкими на рынке. Продукция Therm-A-Rest неоднократно (1986, 1995, 2003) отмечалась американским журналом Backpacker, что является лучшей рекомендацией в области снаряжения для альпинизма и туризма. В 2003 году компания "Therm-A-Rest" получила золотую медаль этого престижного журнала за лучшую продукцию в своей категории: самонадувающиеся коврики, карематы, компактные подушки и различные аксессуары. Коврики Therm-A-Rest даже приняты на вооружение в армии США.
По Вашей ссылке почти все аксессуары Термарест.
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
krilovsky68
Коврик брал в туристическом магазине, лет пять назад. Продавец советовал (и не зря) не скупиться. Принцип прост: отвернуть клапан и коврик начинает втягивать в себя воздух, ну конечно не до полной кондиции, мне приходится ему помочь (дунуть раза три) и всё, ковёр готов. С моей кондицией (70кг.) спать очень комфортно. :(
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Fishermen, atol я не понимаю как эта фиговина надувается - ну понятно один раз (что то типа баллона сжатого воздуха..., потом спустил и ???
не понятен принцип действия - не думаю я что за 40 бакинских эта вещь одноразовая.
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
krilovsky68
Упаси бог одноразовая! Я им сколько лет пользуюсь! Надувается коврик сам собой (он так сделан, никаких баллонов, материал стенок такой), а вот чтобы сдуть, откручиваете пробку и сворачиваете, затем закручиваете, воздуха нет, коврик остаётся свёрнутым.
P.S. 40 бакинских... Я в своё время его за 4000р. покупал.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
буржуи проклятые - все для людей делают. ненавижу.
(вспомнил свой матрац...)
 
S

swt

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хороший обзор, понравился, спасибо.
По шестому слою, как вариант, парка/брюки USMC MARPAT GORE-TEX,
вообще конфетка будет.
 
D

dev2l

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Рига/Вильнюс
спасибо, очень много интересного для себя подчеркнул
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
завидовал очень долгое время всем у кого есть свой котэ...
(мой котэ хоть и есть, но он живет не совсэм у менэ а у родителей...)

стиль написания картин Кузьминым Борисом Евгеньевичем мне известен...
( http://artnow.ru/ru/gallery/2/1553.htm )

в итоге ему был заказан свой, собственный котэ...
списавшись с ним через E-mail: art_bk@mail.ru оформил заказ...

(мой котэ "хлеба" не просит... и по утрам не мяучит)

через некоторое время стал обладателем раритетного КОТЭ..., который пришел мне со славного города Moskov...

Итог:
ожидание с момента первого обращения до получения заказа - 2 месяца... из них месяц творческих поисков того что я хотел видеть...
цена котэ - 10000 наших - оплата денежным переводом... (зная у кого что беру - вопросов с доверием не возникло) - до этого брал другую картину...
цена доставки - 600 наших - пришла в тубусе типа жесткого картона...
дополнительно к девайсу была приобретена оффлайн рамка 450 руб(наших)
размер котэ 40*70

сама котэ:



извиняюсь за непрофессиональное фото ... в живую кот выгладит куда лучше....
честно сказать просто потрясающе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live